Ситуация: отклонение за неуказание конкретных - архив 2

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонение на основании пп. б) п.1 ч. 4 ст. 41.8 ФЗ 94

Сообщение Поставщик1 » 20 май 2013, 10:45

rrs писал(а):Добрый день!
Мою заявку отклонили со следующим обоснованием:
..... т.е. мы указали так же, как и было в ТЗ "с изоляцией из сплошного ИЛИ вспененного физическим методом полиэтилена", основываясь на то, что наименование кабеля у нас полностью соответсвует ТЗ. Насколько отказ правомерен и вообще имеют ли они указывать в ТЗ такую "двойную" характеристику? Не получится ли так, что указав одну из них. нам скажут, что должна быть другая?



Обоснованно отклонили, нужно было указать что-то одно.

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение на основании пп. б) п.1 ч. 4 ст. 41.8 ФЗ 94

Сообщение rrs » 20 май 2013, 13:46

Но ведь согласно 4 ст 41.8, конкретные показатели нужно указывать в случае, если мы предлагаем эквивалент, в нашем же случае мы предложили именно тот кабель, который был заложен в ТЗ, именно то наименование.

rrs
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение на основании пп. б) п.1 ч. 4 ст. 41.8 ФЗ 94

Сообщение Августа » 20 май 2013, 13:59

документацию покажите

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонение на основании пп. б) п.1 ч. 4 ст. 41.8 ФЗ 94

Сообщение Дембель » 20 май 2013, 14:10

rrs писал(а):Но ведь согласно 4 ст 41.8, конкретные показатели нужно указывать в случае, если мы предлагаем эквивалент, в нашем же случае мы предложили именно тот кабель, который был заложен в ТЗ, именно то наименование.

Конечно надо смотреть закупку.
Но........эквивалент применяется только к товарным знакам. Марка товара не может быть эквивалентной, следовательно данный пункт идёт по 41.8-4-3-Б.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонение на основании пп. б) п.1 ч. 4 ст. 41.8 ФЗ 94

Сообщение rrs » 20 май 2013, 15:39

Полностью скидывать документацию не буду, скидываю только конкретно по пункту, по которому и возникла ситуация.
Наименование товаров:
Кабель радиочастотный для систем видеонаблюдения комбинированный для наружной прокладки КВК-П-2 2х0,75 или эквивалент
Характеристика товаров:
Кол-во жил: 2+1*РК75
комбинированный для передачи телевизионных сигналов в системах видеонаблюдения с одновременным подключением питания и передачи сигналов управления. ТУ 16.К62-003-2004. Конструкция: радиочастотный кабель с медным внутренним проводником, с изоляцией из сплошного или вспененного физическим методом полиэтилена с внешним проводником в виде медной оплетки и оболочкой из ПВХ, скручен с жилами питания под общей оболочкой, жилы питания сечением не менее 0.75 мм2, в общей оболочке из светостабилизированного П/Э ( для наружной прокладки).

Так заявлено в ТЗ, в заявке также заявили

rrs
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите понять!

Сообщение paulusFV » 21 май 2013, 10:29

заявка состоит из 2х частей, первая часть это согласие(формируется автоматом на площадке) и показатели (без слов "менее" "более" или "эквивалент"), вторая часть это лицухи сро и анкета, вторая часть приходит заказчику только после торгов, поэтому он не видит сразу обе части вашей заявки, если прикрепили показатели первой части заявки во вторую - заказчик их не видит
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Отклонили по первой части заявки на ЭТП.

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 11:49

ALEXey13 писал(а):При рассмотрении заявок на участие в аукционе на ЭТП http://www.sberbank-ast.ru была отклонена заявка.

могу сказать лишь одно - сбербанк самая честная из всех площадок в РФ (богатый опыт) и если Вас отклонили то сделал это Заказчик (у него есть право), а значит Вы чего-либо накосячили в документах (а на сбербанке есть обеспечение и малое количество желающих отдать деньги в площадку на неопределенный период до возврата - это означает что Заказчику не выгодно чтобы не состоялась конкурсная процедура :):):):):):))

делайте выводы
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение на основании пп. б) п.1 ч. 4 ст. 41.8 ФЗ 94

Сообщение Дарья1383 » 21 май 2013, 20:31

По факту скорее всего Заказчик формировал Тех задание на основании тех . документации в заявке вы должны были конкретезировать поставляемый Вами товар, там где у Заказчика , в документации стоит не менее , вы должны указать сколько точно( потому что можете поставить эквивалент , или даже улучшеный ) и там где указан материал , выбрать соответствующий Вашему товару .

Дарья1383
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Заявка, как правильно заполнять

Сообщение b108 » 24 май 2013, 09:47

Доброго часа суток всем.
Возможно где-то эта тема уже поднималась... но что-то я проглядел, поэтому прошу помощи разобраться...


Правомерен ли отказ Заказчика?

Смысл в том, что к таблице Заказчика, я (Подрядчик) добавил колонку, которую назвал - ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДРЯДЧИКА.
В этом столбце как следует из названия предлагал материал для использования.

Заказчик увидев в строке слово "не менее" (которое он же сам и писал) - не допустил мою заявку для участия в аукционе.
Хотя в ячейке с МОИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ всё четко и точно указано что я предлагаю...

Подскажите пожалуйста правомерен ли его отказ.


Изображение

b108
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка, как правильно заполнять

Сообщение Поставщик1 » 24 май 2013, 09:53

b108 писал(а):Доброго часа суток всем.
Возможно где-то эта тема уже поднималась... но что-то я проглядел, поэтому прошу помощи разобраться...


Правомерен ли отказ Заказчика?

Смысл в том, что к таблице Заказчика, я (Подрядчик) добавил колонку, которую назвал - ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДРЯДЧИКА.
В этом столбце как следует из названия предлагал материал для использования.

Заказчик увидев в строке слово "не менее" (которое он же сам и писал) - не допустил мою заявку для участия в аукционе.
Хотя в ячейке с МОИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ всё четко и точно указано что я предлагаю...

Подскажите пожалуйста правомерен ли его отказ.



Отклонили обоснованно, даже не рассматривая Вашу добавленную колонку. Нужно было в столбце "Показатели товара" указывать конкретные значения.

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group