Ситуация: отклонение за неуказание конкретных - архив 2

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Правомерность отклонения

Сообщение kuzmi42509 » 15 май 2013, 07:54

Согласен с Августа
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

помогите понять!

Сообщение simpatulik » 15 май 2013, 09:37

Отклонили первую часть заявки! Уведомление звучит следующим образом:

1.Непредоставление сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений.

2. Несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

Основание: В соответствии с п. 1 ч. 4 статьи 41.9 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», на основании несоответствия требованиям подпункта б) пункта 3) части 3.2.3. раздела «Общие условия проведения аукциона» документации об аукционе, а именно:

- сведения, представленные участником размещения заказа в первой части заявки на участие в аукционе при описании характеристик предлагаемого для использования товара не содержат конкретных показателей используемого товара, соответствующих значениям, установленным документацией об аукционе в электронной форме. Сведения не представлены.

В соответствии с п. 2 ч. 4 статьи 41.9 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», на основании несоответствия требованиям подпункта б) пункта 3) части 3.2.3. раздела «Общие условия проведения аукциона» документации об аукционе, а именно:

- сведения, представленные участником размещения заказа в первой части заявки на участие в аукционе при описании конкретных показателей характеристик поставляемых товаров не соответствуют значениям, установленным документацией об аукционе. Конкретные сведения не представлены.

Вопрос: они просто не увидели мои документы? В первую часть я вставила сведения о товаре и согласие. Правда я их вставила в окно "Иные документы", т.к. в окошко "Копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (основание - п. 5 ч. 6 ст. 41.8 94-ФЗ)" думала надо вставлять сертификаты и т.п. оставила его пустым. Но ведь они должны все доки увидеть вне зависимости от того куда я их вставила, или я ошибаюсь?

simpatulik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

формулировка жалобы

Сообщение Julia0521 » 17 май 2013, 12:25

Добрый день!
Посоветуйте как правильно сформулировать жалобу, отклонили по первой части.
Была прописана установка лазерная. Характеристики установки прописаны полностью. В конце ТЗ имелся пункт что установка должна обладать системой защиты. Требования не прописаны,никакие, просто должны быть система защиты и все. Конкурс был под определенного участника.
Мы в заявке написали условно- система защиты наличие. Характеистик никаких не указывали, как их можно указать если нет требований к ним и нигде не указано что надо расписать эту систему.
Заказчик отклоняет именно по этому пункту,якобы это важная характеристики. Так если она важная почему не было требований?
Считаем отклонение не обоснованным. Как думаете коллеги? И как сформулировать жалобу?

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: формулировка жалобы

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 12:31

Экстрасенсы в отпуске. Нужно больше вводных данных...
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: формулировка жалобы

Сообщение Julia0521 » 17 май 2013, 12:36

kuzmi42509 писал(а):Экстрасенсы в отпуске. Нужно больше вводных данных...

да куда конкретней? отклоняют по пункту к которому нет требований. Как же его можно расшифровать? как заказчик мог определить эквивалентность систему защиты? если нет критириев, значит любая система подходит и надо лишь согласится с ее наличием, не так ли?

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: формулировка жалобы

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 12:41

значит любая система подходит и надо лишь согласится с ее наличием, не так ли?

Нужно больше вводных данных... :ga-ze-ta;

Хотя если Вас устроит ответ: "Возможно"
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: формулировка жалобы

Сообщение Августа » 17 май 2013, 12:49

Julia0521 писал(а):Заказчик отклоняет именно по этому пункту

что конкретно пишет? процитируйте

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: формулировка жалобы

Сообщение Julia0521 » 17 май 2013, 13:34

Августа писал(а):
Julia0521 писал(а):Заказчик отклоняет именно по этому пункту

что конкретно пишет? процитируйте

Отклонение:В технических требованиях в заявке не представлена реализованная система идентификации клейма на изделии, включая возможность различения только специальными методами оттисков клейм, предоставляемых на одной или на разных установках. Данная техническая характеристика очень важна при проведении экспертизы оттисков клейм в условиях использования аналогичного оборудования для целей незаконного клеймения изделий
По тз:5. Специальные характеристики скрытой защиты оттиска клейма
5.1. Наличие реализованной системы идентификации клейма на изделии, включая возможность различения только специальными методами оттисков клейм, проставляемых на одной или на разных установках.
т.е данная характеристика не раскрыта

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: формулировка жалобы

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 13:41

Julia0521 писал(а):Считаем отклонение не обоснованным.


И я так думаю.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: формулировка жалобы

Сообщение Irinochka » 17 май 2013, 13:48

отклонение не зконно подавайте в ФАС

Irinochka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group