Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Накладные и счета-фактуры

Сообщение Argo » 23 окт 2013, 16:14

Добрый день! Подскажите правомерно ли Заказчик требует предоставление счетов-фактур и накладных на материалы, используемые при строительстве. И утверждает, что если они будут с цифрами ниже сметных, то с нас снимет разницу?? :sh_ok:

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Накладные и счета-фактуры

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 16:17

Если я не ошибаюсь, какие могут быть накладные и счета-фактуры если это не товар, а материалы???? Они их на баланс ставить собрались?
Последний раз редактировалось Shukshin 23 окт 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Накладные и счета-фактуры

Сообщение Argo » 23 окт 2013, 16:20

Вот и мы очень удивились, но они мотивируют это тем, что проверяют целевое использование бюджетных средств и им это нужно куда-то представлять для проверки...
Какое они имеют право с нас снять разницу? Тогда они должны нам доплатить за те материалы, которые в смете занижены... :ne_vi_del:

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Накладные и счета-фактуры

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 16:23

Шлите Зака лесом. Его не должно волновать по какой цене Вы их закупали и сколько Вы заработаете на выполнении контракта. В смете после аука снижается итоговая стоимость до цены, предложенной УРЗ. А где и на чем снижает УРЗ (исходя из своих возможностей) - это не проблема Заказчика. Я считаю так. Можно послушать еще мнения опытных строителей)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Накладные и счета-фактуры

Сообщение Argo » 23 окт 2013, 16:31

Дело осложняется тем, что в Техзадании написано "при сдаче работ подрядчик предоставляет следующие документы:
- копии счетов-фактур и накладных (для подтверждения стоимости материалов), если в актах содержатся материалы...."

Ессссно, блин, в актах содержатся материалы
Но чтобы глупостями не заниматься (не приводить их к сметной стоимости) хотелось бы узнать можем мы предоставить реальные накладные? Ведь, не имеют права же изменять цену контракта и снимать с нас??? :ny_tik:

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Накладные и счета-фактуры

Сообщение Любка » 23 окт 2013, 16:35

Argo писал(а):Дело осложняется тем, что в Техзадании написано "при сдаче работ подрядчик предоставляет следующие документы:
- копии счетов-фактур и накладных (для подтверждения стоимости материалов), если в актах содержатся материалы...."

Ессссно, блин, в актах содержатся материалы
Но чтобы глупостями не заниматься (не приводить их к сметной стоимости) хотелось бы узнать можем мы предоставить реальные накладные? Ведь, не имеют права же изменять цену контракта и снимать с нас??? :ny_tik:


думаю, лучше будет, если вы предоставите им все эти счета от своей фирмы
т.е. фирма ромашка продала вам провод за 1,2рубля, а для заказчика вы продаете его по 5..
и вот накладную на 5р и выставляете заказчику...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Накладные и счета-фактуры

Сообщение SiMiX » 23 окт 2013, 16:37

уточню, они требуют сч/ф и накладные на материалы купленные вами? то есть копии выставленных вам отгрузочных документов у кого вы покупали материалы?
у нас такая же тема была
вообщем сошлись на том, что заказчик в любом случае не имеет право изменять цену договора, а предоставлять им наши первичные документы закон не обязывает.
Работы сданы, контракт оплачен. Претензий ни у кого не возникло. Дело в том, что это просто кто-то где-то пукнул, что первичку с подрядчика требовать и смету урезать и так и пошло поехало. Я в ответ сказал, если я вам представлю первичку, вы урежете мне смету, следовательно уменьшите объем работ, иначе не подогнать смету, в таком случае мы приедем и раскуречим заделанные лишние швы, заказчик уткнулся)
Последний раз редактировалось SiMiX 23 окт 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Накладные и счета-фактуры

Сообщение Argo » 23 окт 2013, 16:41

Да, материалы которые мы купили для выполнения работ

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Срочно

Сообщение DANIIL_BJ » 23 окт 2013, 17:25

Я недавно открыл ИП, выиграл небольшой контракт, однако беспокоит код ОКПД в информации по заказу портала госзакупок - его формулировка отличается от тех видов деятельности, которые я указал в заявлении ИП.
Совсем скоро сдача проекта, должен ли я добавлять какие-то ОКВЭД, чтобы не иметь проблем с налоговой?

Или всё равно, что написано в описании услуг, которые требуется выполнить (в самом контракте ничего о этом не сказано) - всё равно и перед налоговой я могу отчитаться, представив свою деятельность под указанными у меня ОКВЭД? Там формулировки близки.

DANIIL_BJ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно

Сообщение Goszakupnet » 23 окт 2013, 17:25

Ничего добавлять не надо.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group