Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

В поданных изменениях написано, что это заявка!!!

Сообщение mwb86 » 23 июн 2013, 21:35

Конкуренты подали изменения к заявке, НО:
Во-первых не предоставили ни какого письменного заявления о подаче таких изменений как того требует Конкурсная документация.
Во-вторых на самих изменениях к заявке они НЕ написали, что это именно изменения. Ввиду того, что поданные изменения полностью дублировали поданную ими ранее заявку, то есть на ней было написано, что это именно заявка, а не изменения (просто был устранен косяк: поданная ранее заявка не была скреплена печатью), то получается, что формально они подали 2 заявки!!!!а это противоречит закону!!!

Большие ли шансы при обжаловании в ФАСе?

mwb86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В поданных изменениях написано, что это заявка!!!

Сообщение Августа » 23 июн 2013, 22:45

ТС, вместо того, чтоб дублировать здесь темы, уже б давно нарисовали жалобу и со спокойной душой отнесли бы её в уфас. А то пока вы по десятому разу спрашиваете одно и тоже, срок на обжалование безвозвратно уходит...
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3288
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: В поданных изменениях написано, что это заявка!!!

Сообщение mwb86 » 24 июн 2013, 09:31

Жалоба составлена. Времени на её подачу ещё много.
А спрашиваю я здесь так как думаю, что хоть кто-нибудь что-то дельное подскажет (выскажет совё мнение по данному вопросу).
Также меня интересует практика ФАС по этому вопросу. Чтобы в жалобу её вставить. тогда шансов на выигрыш будет больше. Просто сам копался копался и ничего не нашёл....

mwb86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Слишком легкая заявка

Сообщение Olena » 24 июн 2013, 13:51

Здравствуйте!
Уже привыкла ко всяким заморочкам и подводным камням в документации, а тут надо подать заявку на аукцион (документацию прикладываю) и она кажется слишком легкой. Боюсь подавать, такое чувство, будто что-то упускаю из виду, пока колеблюсь сроки истекают.
Правильно ли я понимаю, что по первой части мне нужно только согласие на выполнение работ в соответствии с тз и документацией (причем конкретизировать ничего не нужно)?
А по второй - только анкету (п.1.) и решение об одобрении?

Заранее очень благодарна!
Вложения
документация об открытом аукционе на монтаж баркасного ангара 05062013.DOC
(255.5 KiB) Скачиваний: 389

Olena
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:29
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Слишком легкая заявка

Сообщение kselt » 24 июн 2013, 14:36

2. Одновременно с подписанием договора Подрядчик передает Заказчику график производства работ и проектно-сметную документацию на выполнение строительных работ на согласование. Проектно-сметная документация составляется Подрядчиком на основании технического задания и дефектных ведомостей, предоставленных Заказчиком и произведенных заказчиком всех необходимых замеров.

А это нормально?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Слишком легкая заявка

Сообщение Olena » 24 июн 2013, 14:58

kselt писал(а):
2. Одновременно с подписанием договора Подрядчик передает Заказчику график производства работ и проектно-сметную документацию на выполнение строительных работ на согласование. Проектно-сметная документация составляется Подрядчиком на основании технического задания и дефектных ведомостей, предоставленных Заказчиком и произведенных заказчиком всех необходимых замеров.

А это нормально?


Лично мне это кажется странным, но по этому поводу спорить с заказчиком не хотим.

Начиталась тут форума и консультанта, как понимаю, раз в документации не требуется указывать товарные знаки материалов и самих товарных знаков нет, а все показатели материалов конкретные, то просто согласия по первой части будет достаточно?

по второй части, п. 2 - это речь про допуски сро, лицензии и тд (не нужно), п. 3 (подтверждение права на интел.собственность) - не нужно, п. 4 (подтверждения соответствия товаров, работ, услуг требованиям законодательства) - не нужно.

Так же?

Olena
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:29
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

КОНКУРС АРЕНДА!!!!СРОЧНО!

Сообщение dyari » 25 июн 2013, 08:10

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста: нужно сдать в аренду здание, которое является МУПом....где мне проводить торги? на закупки гов или на торги гов? по 94 или по 223 торгуют МУПы??? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! :-(

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: КОНКУРС АРЕНДА!!!!СРОЧНО!

Сообщение Allure » 25 июн 2013, 08:47

На торги гов. Приказ ФАС от 10 февраля 2010 года №67

Allure
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

нужна помощь

Сообщение Santosh » 28 июн 2013, 12:10

Здравствуйте у меня такая ситуация. На сайте госзакупок в нашем регионе выставлен госзаказ на поставку спутникового оборудования.мы являемся региональным представителем на основании агентского договора Компании( Москва) у которой есть вся необходимая документация (лицензии на поставку оборудования, предоставления и т.д.).имеем ли мы право от имени своей организации учавствовать в аукционе?


Предмет Договора
Принципиал поручает, а агент принимает на себя обязательство за уплачиваемое вознаграждение совершать следующие юрид и факт. действия, связанные с предоставлением услуг подвижной спутниковой связи иридиум в РФ:

1)осуществлять поиск новых клиентов предоставляя принципиалу соответствующие заявки на подключение к услугам связи иридиум.
др пункты не нужные.

я так понимаю в агентском договоре должно было быть указано право на поставку спутникового оборудования а не услуг(в госзаказе так и написано НА ПОСТАВКУ СПУТНИКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ) ?

Santosh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужна помощь

Сообщение shsa » 28 июн 2013, 12:18

Santosh писал(а):Здравствуйте у меня такая ситуация. На сайте госзакупок в нашем регионе выставлен госзаказ на поставку спутникового оборудования.мы являемся региональным представителем на основании агентского договора Компании( Москва) у которой есть вся необходимая документация (лицензии на поставку оборудования, предоставления и т.д.).имеем ли мы право от имени своей организации учавствовать в аукционе?


Предмет Договора
Принципиал поручает, а агент принимает на себя обязательство за уплачиваемое вознаграждение совершать следующие юрид и факт. действия, связанные с предоставлением услуг подвижной спутниковой связи иридиум в РФ:

1)осуществлять поиск новых клиентов предоставляя принципиалу соответствующие заявки на подключение к услугам связи иридиум.
др пункты не нужные.

я так понимаю в агентском договоре должно было быть указано право на поставку спутникового оборудования а не услуг(в госзаказе так и написано НА ПОСТАВКУ СПУТНИКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ) ?

для заказчика вы самостоятельный УРЗ (если вы отдельное юр.лицо), ваш агентский договор заказчику не интересен. другой вопрос имеется ли у вашей организации возможность самотоятельно исполнить условия контракта - необходимое оборудование, документы и т.д. если возможность есть, то вперед.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1103
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], rus94, W3C [Validator]

Работает на phpВВ © phpВВ Group