Обсуждение: махинации поставщиков

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение Виталина Селезнева » 21 сен 2016, 15:44

Да и почему все уверены, что урз врет?
А если не врет? Вот признают их уклонистами, а потом окажется, что он не врал, придет допустим через 3 апелляции ваш пресловутый ответ из фнс, а там все как урз и сообщал. Кто виноват?
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение Виталина Селезнева » 21 сен 2016, 15:47

Leksele писал(а):
Виталина Селезнева писал(а):Я была бы только рада, если бы можно было у налоговой пробить всех контрагентов на данный предмет. Но это ведь не так. Да и заказчик - это необязательно орган, что вы мешаете все в кучу. Это может быть и юридическое лицо - учреждение.

Если бы первые три статьи 44 ФЗ осилили, то ерунды бы такой не писали


Не поняла, что конкретно вам не нравится в написанном мной? что я отделила орган от учреждения? Вы в своем уме?
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение Вредная » 21 сен 2016, 16:01

Виталина Селезнева писал(а):Да и почему все уверены, что урз врет?
А если не врет? Вот признают их уклонистами, а потом окажется, что он не врал, придет допустим через 3 апелляции ваш пресловутый ответ из фнс, а там все как урз и сообщал. Кто виноват?

Не хотела отвечать, но все же отвечу! Виталина, видите ли в чем дело! Решение Заказчика или его Комиссии в пользу/непользу Участника - это не семейная драма, это юридически значимое действие! Врет ... не врет... Это несколько иные отношения! :men:
Последний раз редактировалось Вредная 21 сен 2016, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение Leksele » 21 сен 2016, 16:02

Виталина Селезнева писал(а):Не поняла, что конкретно вам не нравится в написанном мной? что я отделила орган от учреждения? Вы в своем уме?

Вы наплодили кучу постов, в которых явное недопонимание темы, описанное в первых трех статьях 44 ФЗ.
А закончили тем, что вам законы по барабану и "Поэтому это все из серии "поболтать"
Так вот мне с детства не нравится, говоря по-русски, когда спорят "до усеря", а потом съезжают с темы....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение Alienora » 21 сен 2016, 16:08

Так, Виталина, Вредная и Leksele! Break!
Прекратите перепалку!
Пишите друг другу в личку, если хочется поспорить в таком тоне.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение Вредная » 21 сен 2016, 16:09

Alienora писал(а):Так, Виталина, Вредная и Leksele! Break!
Прекратите перепалку!
Пишите друг другу в личку, если хочется поспорить в таком тоне.

Да я вроде вежливо пишу! :-(

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение LadyTanya » 21 сен 2016, 16:52

Коллеги, я придерживаюсь такого мнения:
Существует определенный порядок заключения контракта. Поставщик указал в декларации что задолженности нет. Потом он прислал что она есть! Обратите внимание что протокол разногласий который они вывесили = НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ..... они могут составить протокол - если вы изменили контракт, если вы изменили их сведения о товаре в заявке. Поэтому Протокол разногласий Участника в данном случае Заказчиком должен быть отклонен, что мы и сделали.
Далее мы посмотрели, данный участник участвует в торгах и регулярно заключает контракты. Последний был в августе 2016г. И никаких справок что у него задолженность он там не предоставлял. Мы поданным документам НЕ МОЖЕМ выявить их задолженность соответствует 25 процентов балансовой стоимости или нет. Поэтому мы сделаем запрос в налоговую. И если выявится что у них там задолженность - мы расторгнем с ними контракт и занесем в реестр.
если мы сейчас пойдем на поводу - то будет очень некрасиво на мой взгляд, также это не будет соответствовать букве закона...

,
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение Вредная » 21 сен 2016, 17:04

LadyTanya писал(а):Коллеги, я придерживаюсь такого мнения:
Существует определенный порядок заключения контракта. Поставщик указал в декларации что задолженности нет. Потом он прислал что она есть! Обратите внимание что протокол разногласий который они вывесили = НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ..... они могут составить протокол - если вы изменили контракт, если вы изменили их сведения о товаре в заявке. Поэтому Протокол разногласий Участника в данном случае Заказчиком должен быть отклонен, что мы и сделали.
Далее мы посмотрели, данный участник участвует в торгах и регулярно заключает контракты. Последний был в августе 2016г. И никаких справок что у него задолженность он там не предоставлял. Мы поданным документам НЕ МОЖЕМ выявить их задолженность соответствует 25 процентов балансовой стоимости или нет. Поэтому мы сделаем запрос в налоговую. И если выявится что у них там задолженность - мы расторгнем с ними контракт и занесем в реестр.
если мы сейчас пойдем на поводу - то будет очень некрасиво на мой взгляд, также это не будет соответствовать букве закона...

,

Совершенно верно, нельзя действовать по сценарию, предлагаемому Вам Участником.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение inagro » 21 сен 2016, 17:16

Вредная писал(а):Совершенно верно, нельзя действовать по сценарию, предлагаемому Вам Участником.

+100500
inagro сразу предлагал:
inagro писал(а):а нам все равно. мы у хулигана обеспечение заявки отожмем и геморром с отмазкой от РНП обеспечим.

ну, или за обоюдность разторжения отожмем. любит inagro такие ситуации :men:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Удивительная история - давайте посоветуемся!

Сообщение Alienora » 21 сен 2016, 17:40

Последнее сообщение Leksele перенесла в "Болталку".
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group