Обсуждение: махинации поставщиков

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Обсуждение: махинации поставщиков

Сообщение Глава » 21 авг 2020, 04:09

er_spv! Судя по времени Вашего ответа Вы не далеко от ДВ?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Обсуждение: махинации поставщиков

Сообщение er_spv » 21 авг 2020, 08:41

да. я на ДВ.
Мне очень вас жаль:) не приятная ситуация. Но понимаю что как заказчик вы ничего не могли сделать.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Обсуждение: махинации поставщиков

Сообщение Глава » 21 авг 2020, 09:29

Связалась в Ижевске с организацией, которая внесла в РНП этого поставщика. Они попали так же как и мы. Причем, они до заключения договора ездили по юр.адресу поставщика и общались с ними в живую.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Leksele » 21 авг 2020, 10:47

Просто Петр писал(а):
Leksele писал(а):Современное НПА таких терминов не знает.

Ой ли?
ГОСТ 27.002-89 Надежность в технике (ССНТ). Основные понятия. Термины и определения
http://docs.cntd.ru/document/1200004984

Эх... Даже недействующий ГОСТ вам не поможет :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Недобросовестный поставщик?

Сообщение Ольга77 » 26 авг 2020, 13:36

Здравствуйте. Возникла такая ситуация, проводим аукционы на поставку оборудования для научных исследований. Все оборудование очень специфическое, в России не производится (с точностью 99.9%). Провели первый аукцион, подано 2 3 заявки из них одна отозвана. На торги вышел один участник, который переписал наше ТЗ, убрав диапазон значений.
Страну происхождения везде указал РФ. Выложили проект контракта, который пока участником не подписан. Срок поставки товара 90 дней. Провели второй аукцион, опять 3 заявки. 2 заявки с указанием страны происхождения, маркой товара (понятно, что реальный товар), 3-я заявка такая же как в первом аукционе (наше ТЗ чуть-чуть отредактированное). Помогите пожалуйста советом, что можно сделать в сложившейся ситуации и как избежать ее в дальнейшем.

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Недобросовестный поставщик?

Сообщение igorXV » 26 авг 2020, 17:11

Ольга77 писал(а):Здравствуйте. Возникла такая ситуация, проводим аукционы на поставку оборудования для научных исследований. Все оборудование очень специфическое, в России не производится (с точностью 99.9%). Провели первый аукцион, подано 2 3 заявки из них одна отозвана. На торги вышел один участник, который переписал наше ТЗ, убрав диапазон значений.
Страну происхождения везде указал РФ. Выложили проект контракта, который пока участником не подписан. Срок поставки товара 90 дней. Провели второй аукцион, опять 3 заявки. 2 заявки с указанием страны происхождения, маркой товара (понятно, что реальный товар), 3-я заявка такая же как в первом аукционе (наше ТЗ чуть-чуть отредактированное). Помогите пожалуйста советом, что можно сделать в сложившейся ситуации и как избежать ее в дальнейшем.


Так с чем Вам нужна помощь?
Если подписываетесь и поставляет какую-то ерунду - не принимаете и в РНП его. В больше подаваться не будет.
Можно что-то придумать и на стадии размещения закупки. Напишете мне на почту (в подписи), посмотрим
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Недобросовестный поставщик?

Сообщение Leksele » 26 авг 2020, 17:55

igorXV писал(а):Так с чем Вам нужна помощь?
Если подписываетесь и поставляет какую-то ерунду - не принимаете и в РНП его. В больше подаваться не будет.
Можно что-то придумать и на стадии размещения закупки. Напишете мне на почту (в подписи), посмотрим

И мне и мне и мне :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Недобросовестный поставщик?

Сообщение Глава » 27 авг 2020, 02:09

Ольга77 писал(а): На торги вышел один участник, который переписал наше ТЗ, убрав диапазон значений.
Страну происхождения везде указал РФ.

А разве обязательно заключать договор с ед. участником? Можно было и не заключать, а переторговаться.
А пока суть да дело прикопаться к документации участника, чтоб в сл. раз уж точно отклонить.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Недобросовестный поставщик?

Сообщение kir_dfg » 27 авг 2020, 07:35

Глава писал(а):
Ольга77 писал(а): На торги вышел один участник, который переписал наше ТЗ, убрав диапазон значений.
Страну происхождения везде указал РФ.

А разве обязательно заключать договор с ед. участником? Можно было и не заключать, а переторговаться.
А пока суть да дело прикопаться к документации участника, чтоб в сл. раз уж точно отклонить.

Обязательно :-): бочком пройти не получится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: махинации поставщиков

Сообщение Глава » 28 авг 2020, 02:50

Ну да. По какому закону не указано.
Я по 223. В Положении прописала последствия признания закупки несостоявшейся - Заказчик ИМЕЕТ ПРАВО заключить договр с ЕП. Право,а не обязанность.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Кристина_

Работает на phpВВ © phpВВ Group