Ситуация: не хотим подписывать контракт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вот как тут поступить?

Сообщение sdubkova » 18 фев 2014, 14:12

мы и сейчас отдыхаем, на госзакупках глухо совсем в нашем регионе.

sdubkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вот как тут поступить?

Сообщение mrbalamut » 18 фев 2014, 14:18

sdubkova писал(а):Добрый день!
Подскажите как быть?
в том году выиграли котировку, сумма совсем не большая -60т.р.-сразу был уговор что товар нужно будет отгружать только ближе к лету 2014г.
пару дней назад позвонили- нужно уже везти, мы бы с радостью, но цена у нас зависит от курса евро, а он взлетел огого!!!
и сейчас если пересчитать мы в минусе на 10тр.
Позвонили экономистам, что бы они рассмотрели возможность расторгнуть по соглашению сторон, не хотят.
Есть ли какая-то возможность расторгнуть? или у нас 2 пути в РНП или в минус себе поставлять товар?


Читайте в договоре о сроках поставки!!!

А вообще запомните 1) Без бумажки вы какашка, пора бы уже свыкнуться с этим( в России живем). 2) Ваша бумажка это договор с заказчикам, согласно которому вы и обязаны действовать. Есть сроки, вот в эти сроки и везите. 3) Ваша беда в том, что тяните с покупкой товара....я работал в одной такой компании, заказчик должен получить, а мы только закупали. После такой фирмы долбодятлов, ушел и открыл свое. Закупаю товар, а потом только учавствую в торгах, но тут нужны большие инвестиции.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Вот как тут поступить?

Сообщение Bard » 18 фев 2014, 14:35

в том году выиграли котировку, сумма совсем не большая -60т.р.-сразу был уговор что товар нужно будет отгружать только ближе к лету 2014г.

Какой уговор (устный)?
деньги вы получили в 2013 или нет?
Срок поставки в договоре?
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Вот как тут поступить?

Сообщение sdubkova » 18 фев 2014, 14:43

mrbalamut правильно говорите, и именно наш промах что не закупили раньше- хоть нас и предупреждали о повышении цен. сейчас все в стадии уговоров поставщика о доп.скидке, что бы в минус просто не уйти(о прибыли я даже не говорю)

Bard,
В договоре не написано когда будет заявка (поэтому позвонили и спросили, сказали в июне), но срок действия договора до 30.06.14, в части оплаты- до полного исполнения
в договоре написано- поставка партиями по заявке Покупателя в течение 5-ти дней.
оплата в течение 90 дней после поставки (поставок ещё не было)

sdubkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вот как тут поступить?

Сообщение Bard » 18 фев 2014, 14:56

В договоре не написано когда будет заявка (поэтому позвонили и спросили, сказали в июне), но срок действия договора до 30.06.14, в части оплаты- до полного исполнения
в договоре написано- поставка партиями по заявке Покупателя в течение 5-ти дней.
оплата в течение 90 дней после поставки (поставок ещё не было)

Вот это условия :sh_ok: !!!
Думаю goszakaz прав, лучше пролететь на 10 тысяч чем на 2а года в РНП.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Вот как тут поступить?

Сообщение sdubkova » 18 фев 2014, 15:00

уже договорились о скидке. Сработаем в ноль, а дальше будем более внимательны.
Всем огромное спасибо за советы)

sdubkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вот как тут поступить?

Сообщение mrbalamut » 18 фев 2014, 15:56

sdubkova писал(а):mrbalamut правильно говорите, и именно наш промах что не закупили раньше- хоть нас и предупреждали о повышении цен. сейчас все в стадии уговоров поставщика о доп.скидке, что бы в минус просто не уйти(о прибыли я даже не говорю)

Bard,
В договоре не написано когда будет заявка (поэтому позвонили и спросили, сказали в июне), но срок действия договора до 30.06.14, в части оплаты- до полного исполнения
в договоре написано- поставка партиями по заявке Покупателя в течение 5-ти дней.
оплата в течение 90 дней после поставки (поставок ещё не было)


Я видел что вы уже выбили скидку и сработаете в ноль.
Один вам совет на сейчас, позвоните заказчику и скажите товар готов к оправке, но вам нужна заявка не на словах, а как положено, в письменном виде на эл.почту или почтой и факсом. Короче чтобы, у вас была бумажка о том, что они требовали поставку товара. Чтобы не получилось так, что товар получат и не оформят дату получения товара, тогда ваша оплата может растянуться с 90 дней на более длительный срок. Ну я думаю вы поняли о чем я.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Вот как тут поступить?

Сообщение 1year » 19 фев 2014, 16:33

mrbalamut писал(а):
sdubkova писал(а):mrbalamut правильно говорите, и именно наш промах что не закупили раньше- хоть нас и предупреждали о повышении цен. сейчас все в стадии уговоров поставщика о доп.скидке, что бы в минус просто не уйти(о прибыли я даже не говорю)

Bard,
В договоре не написано когда будет заявка (поэтому позвонили и спросили, сказали в июне), но срок действия договора до 30.06.14, в части оплаты- до полного исполнения
в договоре написано- поставка партиями по заявке Покупателя в течение 5-ти дней.
оплата в течение 90 дней после поставки (поставок ещё не было)


Я видел что вы уже выбили скидку и сработаете в ноль.
Один вам совет на сейчас, позвоните заказчику и скажите товар готов к оправке, но вам нужна заявка не на словах, а как положено, в письменном виде на эл.почту или почтой и факсом. Короче чтобы, у вас была бумажка о том, что они требовали поставку товара. Чтобы не получилось так, что товар получат и не оформят дату получения товара, тогда ваша оплата может растянуться с 90 дней на более длительный срок. Ну я думаю вы поняли о чем я.


Хороший совет. Все должно быть оформлено документально. Чтобы никаких претензий не было.
И на будущее-если заказчик, скажем так, не ваш "друг" и вас нет опыта работы с ним, не верьте им. Могут сказать одно про поставку, а в итоге получится вам в минус. :ny_tik:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вот как тут поступить?

Сообщение denistmn » 19 фев 2014, 16:50

А если бы вы ближе к лету товар закупали, он бы мог еще сильнее подорожать.

denistmn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487

Работает на phpВВ © phpВВ Group