Вопросы: размещение контрактов по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: как регистрировать исполнение контрактов?

Сообщение Yulia84 » 15 янв 2014, 10:31

Андрей444444 писал(а):контракт был заключён в 2013 году. исполнение приходит на 2014 год. за раннее спасибо

я как начинающая в этом деле, кучу народу спросила, и пришла к мнению что и сделала: заесла в реест контрактов договор на теплоэнергию т.к он больше 1000т.р у нас.(помучалась конечно с занесением :cry_ing: ) вроди только для занесениея договора 2013 года даётся 3 дня всего, я так поняла :sh_ok:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Занести сведения по ст. 55!!!

Сообщение torgi86 » 16 янв 2014, 04:28

Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста, сотрудник который в отделе заносил дог-ры по ст.55 уволился, вышел из отпуска и "сел" в лужу... как заносить такие дор-ры??? Просто в реестре контрактов выбираю закупки у ед. поставщика и далее заношу информацию это понятно, вопрос в чем!! Необходимо ли сканы данных договоров на площадку прикреплять, и еще если дог-ры заключали 30.12.2013 и 31.12.2013 то я на сколько знаю данные договоры надо в течении 3-х дней разместить или я ошибаюсь???

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Занести сведения по ст. 55!!!

Сообщение STD83 » 17 янв 2014, 05:28

Позвоните своему уволившемуся сотруднику, не думаю, что он откажет вам в помощи с советом, как и что сделать...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Занести сведения по ст. 55!!!

Сообщение torgi86 » 17 янв 2014, 07:45

Спасибо за гениальную подсказку))) (без обид), но данный сотрудник не берет трубку, поэтому и написал сюда может кто знает или хотя бы подскажет, т.к. не могу дозвониться в тех.поддержку! то постоянно занято, то трубку не берут, а если берут то минуточку подождите и эта минуточка может длиться 20-25 минут!

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Занести сведения по ст. 55!!!

Сообщение rus94 » 17 янв 2014, 08:37

torgi86 писал(а):Необходимо ли сканы данных договоров на площадку прикреплять,

"площадка" это вы так ООС называете, я так понял?
ни 94фз ни соответствующее ему ПП РФ, регулирующее ведение реестра контрактов не пердусматриваю необходимость прикреплять сканы договоров, но у вас могут быть ведомственные или региональные НПА которые могут обязывать вас это делать

torgi86 писал(а): и еще если дог-ры заключали 30.12.2013 и 31.12.2013 то я на сколько знаю данные договоры надо в течении 3-х дней разместить или я ошибаюсь???

нет, не ошибаетесь)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Исполнение контракта.

Сообщение Ольга-СРОО » 17 янв 2014, 09:16

Всем доброго времени суток. Мы бюджетная организация, в 2013 году заключили контракт авансовым методом на поставку ГСМ. Сейчас контракт исполнен. Вопрос заключается в следующем, Когда исполняется контракт авансовым методом оплаты, то какую сумму необходимо ставить перечисленную (аванс), либо же по факту потребления ГСМ и на какай документ можно ссылаться? может кто сталкивался с подобным,, буду очень признательна за ответ

Ольга-СРОО
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 09:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта.

Сообщение Alienora » 17 янв 2014, 20:07

Вы как-то попонятней напишите.
Сумма договора вообще-то в договоре должна быть указана. Вы заплатили авансом всю сумму договора сразу?
Так бюджетное учреждение не имеет права поступать, по крайней мере при покупке ГСМ.
И ещё сумма договора указывается при его регистрации на ООС, вот на эту сумму договор и должен быть исполнен.

Вобщем как спросили, так и ответила.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Исполнение и расторжение договора

Сообщение Велена » 20 янв 2014, 15:11

Добрый день!
У меня возник вопрос по размещению сведений об исполнении и расторжении договоров: как правильно это делать? В какой момент должно заполняться исполнение - по прохождении каждой платёжки и получении платёжного поручения или же все платёжки вносятся скопом, при закрытии договора, как утверждает моя сотрудница? И какие документы должны указываться при исполнении/расторжении договора?
Аватар пользователя
Велена
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:02
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение и расторжение договора

Сообщение Evgesha » 20 янв 2014, 15:16

Если при регистрации контракта вы разбивали исполнение на этапы, то так и вносите поэтапно.
Если в один этап, то всей кучей в течение 3х рабочих дней с даты последней платежки.
Документы: платежки и счет-фактура (или акт выполненных работ или товарная накладная)

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение и расторжение договора

Сообщение Велена » 20 янв 2014, 15:23

Evgesha писал(а):Если при регистрации контракта вы разбивали исполнение на этапы, то так и вносите поэтапно.

То есть на каждый этап отдельное исполнение? Или я не туда опять смотрю...
У нас по платёжкам срок прошёл, дата последней - 26 декабря. Предполагалось отсчитывать срок от даты допа на расторжение. Или так нельзя?
Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия?

Задаю вопросы. Редко. Дурные. Вякаю не по теме.
Аватар пользователя
Велена
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:02
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group