Вопросы: учредительные документы и сведения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Вопросы: учредительные документы и сведения

Сообщение Fir » 20 июн 2012, 19:39

Уважаемые коллеги, ситуация следующая.
имеется автономная некоммерческая организации (далее - АНО). В марте в устав были внесены изменения. Изменился срок полномочий директора, порядок формирования собрания участников АНО.
Собираемся участвовать в конкурсе. В качестве документа, подтверждающего полномочия директора АНО имеется протокол собрания участников АНО 2011 года, который принят еще до внесения изменений в устав. будет ли данный протокол документом, подтверждающим полномочия директора или нужно новый, принятый на собрании участников в соответствие с изменениями внесенными в устав?

Fir
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Документы, подтверждающие полномочия.

Сообщение Li-Mit » 20 июн 2012, 20:00

Думаю нада смотреть по срокам, тоесть сделали (под новой редакцией устава) в уставе предположим один год, а полномочия директора от 2011 уже закончились, тогда нужно...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Li-Mit
Знаток

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Документы, подтверждающие полномочия.

Сообщение Fir » 21 июн 2012, 05:50

Директор избран во время действия старой По новому уставу срок полномочий директора 3 года, по новому 5 лет. Даже если смотреть по старому уставу, срок полномочий истекает только в марте 2014 года.
Просто еще вопрос в том, что изменился порядок формирования высшего органа управления АНО. На момент принятия решения состав был правомочным, а если сейчас таким же составом соберется, то собрание будет неправомочно...

Fir
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1

Вернуться в Закон 94-ФЗ