Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: Непонятные моменты

Сообщение N_W » 28 апр 2014, 14:02

Вредная писал(а):закупки до ста тысяч в план не вносятся, на официальном сайте не публикуются.


почему не вносятся???, из ч.15 ст.4 223-ФЗ
Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: СРОЧНО ОТВЕТ НУЖЕН

Сообщение N_W » 28 апр 2014, 14:41

Дмитрий17 писал(а):
Вредная писал(а):
elu писал(а):провели открытый конкурс на право заключения договора на покупку ГСМ для нужд МУВКП - это уже второй конкурс( первый тоже не сотоялся), ни одной заявки не поступило, подскажите мои дальнейшие действия (опять проводить новый конкурс?) :nez-nayu:

Ой, а Вы не бюджетная организация? Цвет вашего шрифта умыкнул от внимания ОПФ Вашей организации. Если бюджетная, то как в монологе у Елены Степаненко, Нина Ивановна, сидите дома!
В случае с бюджетными учреждениями, работающими по Закону 223-ФЗ, Положение о закупках в течение года изменению не подлежит. Если организация примет решение работать по Закону №223-ФЗ, утвердит и разместит Положение о закупках, то как минимум год это учреждение имеет право работать только в соответствии с этим документом. :nez-nayu:


Положение они могут хоть каждый день менять, если начали по 223-ФЗ работать, в течении года не могут обратно к 44-ФЗ вернуться.


+1, тоже не понятно откуда "ноги растут" почему не подлежат изменению Положения в течении года именно для бюджетников, они также должны придерживаться ПП №908

и почему не могут вернуться в 44-ФЗ?, ссылку, статью плз, если они например бюджетники и разместили в срок до 01.04.14г. "Положение", то соответсвенно работать могут и по 223-ФЗ, и по 44-ФЗ.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: СРОЧНО ОТВЕТ НУЖЕН

Сообщение Shukshin » 28 апр 2014, 17:42

Вредная писал(а):В случае с бюджетными учреждениями, работающими по Закону 223-ФЗ, Положение о закупках в течение года изменению не подлежит.

Ух ты, ах ты.... Я бы тоже послушал, на основании чего у Вас сложилось такое мнение?!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: СРОЧНО ОТВЕТ НУЖЕН

Сообщение Shukshin » 28 апр 2014, 17:56

apni_apatity писал(а):и почему не могут вернуться в 44-ФЗ?, ссылку, статью плз, если они например бюджетники и разместили в срок до 01.04.14г. "Положение", то соответсвенно работать могут и по 223-ФЗ, и по 44-ФЗ.

Вот тут не согласен... Статья 15 44фз гласит о невозможности изменения решения в текущем году... если они решили использовать 223фз, то именно по нему и должны работать до конца года, но при этом еще и в обязательном порядке проводить закупки по 44фз, которые обязаны проводить в соотв со статьей 15 44фз....
Ну и обязательный аудит тоже по 44фз....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Непонятные моменты

Сообщение Shukshin » 28 апр 2014, 18:01

Тоже хотел бы задать такой вопрос :-)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Непонятные моменты

Сообщение Вредная » 28 апр 2014, 22:18

apni_apatity писал(а):
Вредная писал(а):закупки до ста тысяч в план не вносятся, на официальном сайте не публикуются.


почему не вносятся???, из ч.15 ст.4 223-ФЗ
Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.

Ой, ой, ой! ::yaz-yk: Ответила так, потому что создавшего тему одолевают сомнения. А Вы можете вносить, заодно и все наличные чеки :za_da_va_la:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Непонятные моменты

Сообщение Вредная » 28 апр 2014, 22:20

Shukshin писал(а):Тоже хотел бы задать такой вопрос :-)

Вы тоже хотите вносить в план закупки до 100 тысяч? На здоровье! :bra_vo: :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: СРОЧНО ОТВЕТ НУЖЕН

Сообщение Вредная » 28 апр 2014, 22:26

Shukshin писал(а):
Вредная писал(а):В случае с бюджетными учреждениями, работающими по Закону 223-ФЗ, Положение о закупках в течение года изменению не подлежит.

Ух ты, ах ты.... Я бы тоже послушал, на основании чего у Вас сложилось такое мнение?!

Жаль, что я кавычки не поставила. Это было мнение не мое, а площадки ОТС-тендер. Я попробую разобраться с этим.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Непонятные моменты

Сообщение Shukshin » 28 апр 2014, 22:31

Вредная писал(а):
Shukshin писал(а):Тоже хотел бы задать такой вопрос :-)

Вы тоже хотите вносить в план закупки до 100 тысяч? На здоровье! :bra_vo: :-)

Не хочу, но имею право ::yaz-yk:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: СРОЧНО ОТВЕТ НУЖЕН

Сообщение Shukshin » 28 апр 2014, 22:35

Вредная писал(а):
Shukshin писал(а):
Вредная писал(а):В случае с бюджетными учреждениями, работающими по Закону 223-ФЗ, Положение о закупках в течение года изменению не подлежит.

Ух ты, ах ты.... Я бы тоже послушал, на основании чего у Вас сложилось такое мнение?!

Жаль, что я кавычки не поставила. Это было мнение не мое, а площадки ОТС-тендер. Я попробую разобраться с этим.

Вот скажите честно, там авторитетные спецы работают? Никого не хочу обидеть, но почему все так любят на них ссылаться....??? Не понимаю.... :ne_vi_del:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group