Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Лётчик » 18 янв 2019, 12:41

TanyaKo писал(а):Уточнили еще раз у Корпорации, по этому поводу куратор сказала, что мелкие учитывать надо в исключениях!!!


А это разве не противоречит их же собственному комментарию по поводу проставления в ЕИС признака...?
Понятно, что мелкие в ЕИС можно не вносить, но всё-таки как-то не совсем последовательная логика.
И, кстати, они могут обосновать это нормативно?
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Лётчик » 18 янв 2019, 12:48

борода писал(а):
ЕкаСива писал(а):3. Нет. В соответствии с комментариями корпорации СМП в 18% не включаются 15%. И наоборот. Т.е. в п. 3 отчета НЕ учитываются закупки из п. 5. Это значит, что если в такой закупке у ЕП в плане закупки стоял признак "только для СМП", то включаете в 15% (п. 5 отчета). Если такого признака не было, а купили у СМП, то учитываете в 18% (п. 3 отчета).

Точно? :sh_ok:

Если позволите, вмешаюсь :-):
Там выше, насколько я понял, имеется в виду не то что в принципе в 18% не включаются 15%.
А то, что при составлении отчёта именно при заполнении соответствующих граф/строк отчёта (п. 5 и п. 3 отчёта) 18% и 15% друг в друга не включаются.
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение ЕкаСива » 18 янв 2019, 13:29

Лётчик писал(а):
ЕкаСива писал(а):
TanyaKo писал(а):Доброе утро, кто как понимает: в разъяснениях к Отчету по СМП указано, что по п.7 ПП1352 указываются договоры, по которым в ЕИС (при формировании ПЗ/извещения) проставлен признак "Закупка исключается при...". Судя по этому, мы должны указать только договоры, по закупкам через ЕИС, а мелкие не трогать. Тогда как-то не логично...Надо все-таки исключения по мелким учитывать или нет?


Именно так. Т.е. исключаем ТОЛЬКО то, что размещено в ЕИС.


Добрый день
ЕкаСива, подскажите пожалуйста, этот вывод закреплён в ПП 1352 или это следует только из комментария Корпорации?
Просто вчера обратили внимание на этот комментарий, но нигде больше подтверждения этому не нашли...

Уточнили еще раз у Корпорации, по этому поводу куратор сказала, что мелкие учитывать надо в исключениях!!!

Ну мой куратор на основании разъяснений сказал иное. Наша цель - положительное заключение. Мое - уже размещено, поэтому я склонна делать так, как говорит мне он. Что и вам советую.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение ЕкаСива » 18 янв 2019, 13:32

Лётчик писал(а):
ЕкаСива писал(а):
TanyaKo писал(а):Доброе утро, кто как понимает: в разъяснениях к Отчету по СМП указано, что по п.7 ПП1352 указываются договоры, по которым в ЕИС (при формировании ПЗ/извещения) проставлен признак "Закупка исключается при...". Судя по этому, мы должны указать только договоры, по закупкам через ЕИС, а мелкие не трогать. Тогда как-то не логично...Надо все-таки исключения по мелким учитывать или нет?


Именно так. Т.е. исключаем ТОЛЬКО то, что размещено в ЕИС.


Добрый день
ЕкаСива, подскажите пожалуйста, этот вывод закреплён в ПП 1352 или это следует только из комментария Корпорации?
Просто вчера обратили внимание на этот комментарий, но нигде больше подтверждения этому не нашли...


Только из. То, что закреплено ПП 1352 без 100 грамм не подтвердить, да и с оными - не факт.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение ЕкаСива » 18 янв 2019, 13:34

Лётчик писал(а):
борода писал(а):
ЕкаСива писал(а):3. Нет. В соответствии с комментариями корпорации СМП в 18% не включаются 15%. И наоборот. Т.е. в п. 3 отчета НЕ учитываются закупки из п. 5. Это значит, что если в такой закупке у ЕП в плане закупки стоял признак "только для СМП", то включаете в 15% (п. 5 отчета). Если такого признака не было, а купили у СМП, то учитываете в 18% (п. 3 отчета).

Точно? :sh_ok:

Если позволите, вмешаюсь :-):
Там выше, насколько я понял, имеется в виду не то что в принципе в 18% не включаются 15%.
А то, что при составлении отчёта именно при заполнении соответствующих граф/строк отчёта (п. 5 и п. 3 отчёта) 18% и 15% друг в друга не включаются.


Именно так. Речь об отчете, а не в принципе о нормах 1352.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение ЕкаСива » 18 янв 2019, 13:39

Мне лично в случае каких-то вопросов будет намного проще обосновать свои расчеты не на основе личных трактований, а на основе документов, переданных корпорацией МСП. Так, например, в случае вопросов по исключениям, я буду ссылаться на документ, в котором указано: "Указывается стоимостной объем и количество заключенных договоров, по которым в ЕИС (при формировании плана-закупки/извещения) проставлен признак "Закупка исключается при расчете годового объема закупок, участниками которых являются субъекты малого и среднего предпринимательства"".
Аргумент: "Мне куратор так сказал" звучит менее убедительно. ИМХО, конечно.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Годовой отчет СМП

Сообщение resurs1106 » 18 янв 2019, 14:43

По всей видимости не у Вас одних такая ситуация. Мы по 223 мало что покупаем, больше всего по 44 ФЗ, но надо размещать отчет у СМП по 223 - все заполняю (везде 0), нажимаю Разместить - выскакивает сообщение, что так и так, везде нули, уверены что хотите продолжить...Нажимаю кнопку Продолжить и ничего не происходит. Т.е. дальше не шагает страница) Сам немного в смятении, что же происходит. Может у кого такое же было?

resurs1106
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Годовой отчет СМП

Сообщение Medvedevmonch » 18 янв 2019, 17:08

resurs1106 писал(а):По всей видимости не у Вас одних такая ситуация. Мы по 223 мало что покупаем, больше всего по 44 ФЗ, но надо размещать отчет у СМП по 223 - все заполняю (везде 0), нажимаю Разместить - выскакивает сообщение, что так и так, везде нули, уверены что хотите продолжить...Нажимаю кнопку Продолжить и ничего не происходит. Т.е. дальше не шагает страница) Сам немного в смятении, что же происходит. Может у кого такое же было?

А вы обязаны закупать у СМСП?
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 18 янв 2019, 20:37

ЕкаСива писал(а):
Лётчик писал(а):Если позволите, вмешаюсь :-):
Там выше, насколько я понял, имеется в виду не то что в принципе в 18% не включаются 15%.
А то, что при составлении отчёта именно при заполнении соответствующих граф/строк отчёта (п. 5 и п. 3 отчёта) 18% и 15% друг в друга не включаются.


Именно так. Речь об отчете, а не в принципе о нормах 1352.


Ну, если годовой отчёт о закупках у СМП чем-то отличается от принципов 1352, то я, конечно, напрасно влез со своим вопросом. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Годовой отчет СМП

Сообщение борода » 18 янв 2019, 21:29

Medvedevmonch писал(а):
resurs1106 писал(а):По всей видимости не у Вас одних такая ситуация. Мы по 223 мало что покупаем, больше всего по 44 ФЗ, но надо размещать отчет у СМП по 223 - все заполняю (везде 0), нажимаю Разместить - выскакивает сообщение, что так и так, везде нули, уверены что хотите продолжить...Нажимаю кнопку Продолжить и ничего не происходит. Т.е. дальше не шагает страница) Сам немного в смятении, что же происходит. Может у кого такое же было?

А вы обязаны закупать у СМСП?
Надо думать, что даже обслуга ЕИС за год (или два?) догадалась отсечь от своих систем идиотов, которые не обязаны размещать годовой отчёт об СМП, но с упорством, требующим более мирного применения, продолжают пытаться это сделать. :hi_hi_hi:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group