Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Глава » 27 июл 2018, 07:47

NadinTB555 писал(а):ЗЫ Это Вы ещё 44-ку не пробовали, то ещё лакомство! :mo-ro_zi_vo:

Что-то я начинаю сомневаться в простоте 223-фз :ps_ih:
Я ж УП. С января 17 по июль 18 парилась на 44-ФЗ. Для бюджетников там не очень сложно, почти все прописано в самом законе. Для хозяйственников без бюджетных средств посложнее, ЕИС на них не рассчитана, тупит.

Тут и с июля с радостью вернулась на 223-ий. И коллектив мой чуть не лишился ценного кадра. :zvez_ochki:
Переписать практически заново Положения - фигня по сравнению с кучей ПП, которые противоречат друг другу. Вот за 1,5 года моего отсутствия законотвАрители что натвАрили :ne_vi_del:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Глава » 27 июл 2018, 07:54

Ну и между нами.
В связи с тем, что правительство ввернуло нам молодость (а работодателю это до фонаря) пахать приходится в 2 раза усерднее, чтоб не доживать до пенсии на минималке. В нашем регионе женщине после 40-ка работу с достойной оплатой найти очень сложно.
Тут мечтала - 2 года и опа-на! Пенсия! Заслуженная! Буду откладывать и уже 2 раза в год в теплые края летать.
Думала, буду летать, оказалось - пролетаю. :smu:sche_nie:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Глава » 27 июл 2018, 09:17

Ну вот. Опять затупила с этим ПП 1352."2. Настоящее постановление применяется в отношении:...хозобществ с долей гос-ва 50% и год. выручкой свыше 500 млн."
У меня (не лично :-) ) 100% доля гос-ва и выручка до 150 млн.. Т.е. я зазря записала себя в избранные? И отчет по СМП не нужен?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NadinS » 27 июл 2018, 09:29

Глава писал(а):Ну вот. Опять затупила с этим ПП 1352."2. Настоящее постановление применяется в отношении:...хозобществ с долей гос-ва 50% и год. выручкой свыше 500 млн."
У меня (не лично :-) ) 100% доля гос-ва и выручка до 150 млн.. Т.е. я зазря записала себя в избранные?

Я ж когда ещё спрашивала про 1352 ППи Вашу с ним связь? :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 27 июл 2018, 09:33

Глава писал(а):Ну вот. Опять затупила с этим ПП 1352."2. Настоящее постановление применяется в отношении:...хозобществ с долей гос-ва 50% и год. выручкой свыше 500 млн."
У меня (не лично :-) ) 100% доля гос-ва и выручка до 150 млн.. Т.е. я зазря записала себя в избранные? И отчет по СМП не нужен?

Ваше, надо думать, вот это:

юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 Федерального закона (за исключением автономных учреждений), годовой объем выручки которых от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год превышает 500 млн. рублей, юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 Федерального закона и являются кредитными организациями, величина активов которых по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год превышает 500 млн. рублей, и при условии, что такие заказчики не соответствуют условиям, предусмотренным статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", с 1 января 2018 г.;

Так что зря, не нужен

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Глава » 27 июл 2018, 09:48

Хорошо! Буду в выхи спокойна. Ко мне приедут мл. донь со своими подругами. Туснем :ya_hoo_oo:

А про связи. Блин! Память у меня. Все связи помню :smu:sche_nie: , а вот ПП 1352 забыла...
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NadinS » 27 июл 2018, 09:55

Глава писал(а):Хорошо! Буду в выхи спокойна. Ко мне приедут мл. донь со своими подругами. Туснем :ya_hoo_oo:

Это хорошо! :co_ol:

А про связи. Блин! Память у меня. Все связи помню :smu:sche_nie: , а вот ПП 1352 забыла...


Такая же беда: подкрадывается она, старость-то! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Тыр пыр » 27 июл 2018, 14:25

223-фз. Соориентируйте,пожалуйста по срокам. Правильно ли поставлю.аукцион на кап.ремонт у смп нмцд 26 млн.руб. т.е. семь дней на подачу заявок. Выставляем сегодня извещение 27.07. окончание подачи заявок 03. 08. Рассмотрение заявок 06.08. окончание рассмотрения заявок 08.08. аукцион 10.08. все правильно?

Тыр пыр
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Милович » 27 июл 2018, 18:59

Тыр пыр писал(а):223-фз. Соориентируйте,пожалуйста по срокам. Правильно ли поставлю.аукцион на кап.ремонт у смп нмцд 26 млн.руб. т.е. семь дней на подачу заявок. Выставляем сегодня извещение 27.07. окончание подачи заявок 03. 08. Рассмотрение заявок 06.08. окончание рассмотрения заявок 08.08. аукцион 10.08. все правильно?

Советую оставить 7 дней чистыми. А истечение срока отсчитывать со дня следующего за днем объявления - с 28.07 а окончание срока должно рассчитываться по ГК -
Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

Соответсвенно оканчиваться подача должна 03.08 в час окончания вашего рабочего дня, а значит вскрывать нужно 04.08, но 04.08 - выходной - а значит -
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Значит вскрываем 06.08.
Думается мне - вам лучше объявить в понедельник. Что бы не давать больше чем нужно времени этим господам

Всё указанное работает для закупок среди СМСП

Обычные аукционы -
Статья 3.2. Порядок осуществления конкурентной закупки
19. Заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении аукциона и документацию о закупке не менее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Yorky » 30 июл 2018, 12:00

Тыр пыр писал(а):223-фз. Соориентируйте,пожалуйста по срокам. Правильно ли поставлю.аукцион на кап.ремонт у смп нмцд 26 млн.руб. т.е. семь дней на подачу заявок. Выставляем сегодня извещение 27.07. окончание подачи заявок 03. 08. Рассмотрение заявок 06.08. окончание рассмотрения заявок 08.08. аукцион 10.08. все правильно?


А почему 7 дней? Статья 3.4. заработает, когда начнут функционировать площадки для закупок у СМСП. Еще не функционируют, только перечень определен. До этого по общему правилу - 15 дней на подачу. Нет?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group