Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение ЕкаСива » 22 фев 2018, 14:00

Насколько правомерны такие положения?
1. Срок заключения договора не ранее 10 и не позднее 12 календарных дней. При том, что в 1352 написано: "Срок заключения договора при осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего Положения должен составлять не более 20 рабочих дней со дня принятия заказчиком решения о заключении такого договора"... Ведь 12 дней - это же не позднее 20 рабочих? Или надо прям так прописывать, как в ПП?
При этом по п. 4а срок заключения не регламентируется...
2. "При осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "а" пункта 4 настоящего Положения срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 30 календарных дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товара (выполнении работы, оказании услуги) по договору (отдельному этапу договора)".
Если с 4б аналогичные условия понятны, то тут вопрос. Проводя закупку по 4а мы не имеем права прописывать срок оплаты, например, 60 календарных дней?... Или можем прописать 60, но указать, что если выиграет СМСП, то ему - в течение 30 дней?.. Вообще не понимаю... И что будет, если мы проведем для всех, в т.ч. для СМСП, а срок оплаты будет указан больше 30 дней?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Fenixa » 22 фев 2018, 14:10

ЕкаСива писал(а):Насколько правомерны такие положения?
Если с 4б аналогичные условия понятны, то тут вопрос. Проводя закупку по 4а мы не имеем права прописывать срок оплаты, например, 60 календарных дней?... Или можем прописать 60, но указать, что если выиграет СМСП, то ему - в течение 30 дней?.. Вообще не понимаю... И что будет, если мы проведем для всех, в т.ч. для СМСП, а срок оплаты будет указан больше 30 дней?

Обычно на всех ресурсах рассказывают так, когда конкурс для всех пишем, что если выйграет обычный то любой срок оплаты, если выиграет СМП то 30.

Fenixa
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение kamaz » 27 фев 2018, 18:28

ЕкаСива писал(а):Насколько правомерны такие положения?
1. Срок заключения договора не ранее 10 и не позднее 12 календарных дней. При том, что в 1352 написано: "Срок заключения договора при осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего Положения должен составлять не более 20 рабочих дней со дня принятия заказчиком решения о заключении такого договора"... Ведь 12 дней - это же не позднее 20 рабочих? Или надо прям так прописывать, как в ПП?
При этом по п. 4а срок заключения не регламентируется...
2. "При осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "а" пункта 4 настоящего Положения срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 30 календарных дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товара (выполнении работы, оказании услуги) по договору (отдельному этапу договора)".
Если с 4б аналогичные условия понятны, то тут вопрос. Проводя закупку по 4а мы не имеем права прописывать срок оплаты, например, 60 календарных дней?... Или можем прописать 60, но указать, что если выиграет СМСП, то ему - в течение 30 дней?.. Вообще не понимаю... И что будет, если мы проведем для всех, в т.ч. для СМСП, а срок оплаты будет указан больше 30 дней?

по п. 1 Все правильно
по п. 2 В проекте укажите что Вы написали, единственное я бы в скобках или сноской указал номер пункта и постановления на основании чего Вы прописываете что оплата в течении 30 дней

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Заполнение декларации о соответствии участника закупки С

Сообщение Больница » 01 мар 2018, 12:48

Коллеги!Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!!!
Для осуществления закупки для СМ и СП (впервые это делаю) , в документации написала требования ,что в составе заявки должны содержаться :
сведения из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства), содержащие информацию об участнике закупки
или
декларация о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - декларация), в случае отсутствия сведений об участнике закупки, который является вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем или вновь созданным юридическим лицом в соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующая форме декларации. (Приложение №1.2.Форма декларации о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства).
Первый документ-это скрин-шот из реестра? или декларация по свободной форме участника? или декларация по упрощенной ,предложенной форме Заказчика?
Будьте добры,Опытные коллеги,посоветуйте!укажите что просить

Больница
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 07:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение декларации о соответствии участника закупки С

Сообщение КотБегемот » 01 мар 2018, 13:08

Больница писал(а):Первый документ-это скрин-шот из реестра? или декларация по свободной форме участника? или декларация по упрощенной ,предложенной форме Заказчика?

Первый док (из реестра) похож на выписку из ЕГРЮЛ, содержит ЭЦП налоговой.
https://rmsp.nalog.ru/
например
Вложения
7714102360_20180301_120821.pdf
(132.69 KiB) Скачиваний: 194
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение olgausk » 01 мар 2018, 13:52

C этого года тоже попали под ПП №1352 :cry_ing: Подскажите, пожалуйста, годовой отчет за предыдущий год нужно делать или со след. года? Здесь читала мнение, что со след. года, а вчера посмотрела вебинар, там сказано, что за предыдущий год нужно вывешивать, но нулевой :du_ma_et:

olgausk
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Евлампий » 01 мар 2018, 14:53

olgausk писал(а):C этого года тоже попали под ПП №1352 :cry_ing: Подскажите, пожалуйста, годовой отчет за предыдущий год нужно делать или со след. года? Здесь читала мнение, что со след. года, а вчера посмотрела вебинар, там сказано, что за предыдущий год нужно вывешивать, но нулевой :du_ma_et:

размещают отчет до 01 февраля - кто проводил закупки в отчетный период по 1352.
Вы проводили закупки в 2017 по 1352? если - да, то отчет нужен, но сроки пропущены.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Заполнение декларации о соответствии участника закупки С

Сообщение Евлампий » 01 мар 2018, 14:56

Больница писал(а):Коллеги!Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!!!
декларация о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - декларация), в случае отсутствия сведений об участнике закупки, который является вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем или вновь созданным юридическим лицом в соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующая форме декларации. (Приложение №1.2.Форма декларации о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства).


Второй документ- для тех субъектов, что вновь образованы и не попали еще в базу ФНС.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение olgausk » 01 мар 2018, 15:00

Евлампий писал(а):
olgausk писал(а):C этого года тоже попали под ПП №1352 :cry_ing: Подскажите, пожалуйста, годовой отчет за предыдущий год нужно делать или со след. года? Здесь читала мнение, что со след. года, а вчера посмотрела вебинар, там сказано, что за предыдущий год нужно вывешивать, но нулевой :du_ma_et:

размещают отчет до 01 февраля - кто проводил закупки в отчетный период по 1352.
Вы проводили закупки в 2017 по 1352? если - да, то отчет нужен, но сроки пропущены.

Не проводили, т.к постановление не распространялось на нас

olgausk
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение A2kat » 02 мар 2018, 17:13

Коллеги, всех приветствую!
Нужна помощь. Вопрос касательно ПП РФ от 15.11.2017 N 1383.
Ситуация в следующем, мы общество, которое попадает под описание первого абзаца, добавленного ПП РФ 1383.
Наш годовой объем выручки за 2016 г. > 500 млн. р.
Годовой объем выручки за 2017 г. < 500 млн. р.
Должны ли мы в 2018 году закупаться по ПП 1352 ?

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group