Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Medvedevmonch » 29 янв 2018, 16:13

TanyaKo писал(а):Значит ТРУ из перечня мы можем закупать только у СМП, за исключением случаев п.21?
Уфф, правильно понимаю?

Не совсем. Все закупочные процедуры, указанные в Вашем положении, должны осуществлятся с учетом вашего перечня ТРУ. Если закупаемый товар, работа, услуга есть в данном перечне и НМЦК менее 200 млн., то закупка проводиться только среди субъектов МСП. А в п. 21 указаны случаи, при которых такая закупочная процедура не состоялась и ее можно провести без соблюдения правил указанных в постановлении 1352. Вроде не сильно закручено написал :-): ИМХО.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение TanyaKo » 29 янв 2018, 16:22

Medvedevmonch писал(а):
TanyaKo писал(а):Значит ТРУ из перечня мы можем закупать только у СМП, за исключением случаев п.21?
Уфф, правильно понимаю?

Не совсем. Все закупочные процедуры, указанные в Вашем положении, должны осуществлятся с учетом вашего перечня ТРУ. Если закупаемый товар, работа, услуга есть в данном перечне и НМЦК менее 200 млн., то закупка проводиться только среди субъектов МСП. А в п. 21 указаны случаи, при которых такая закупочная процедура не состоялась и ее можно провести без соблюдения правил указанных в постановлении 1352. Вроде не сильно закручено написал :-): ИМХО.

Да, все очень понятно :-): Премного благодарна!

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Medvedevmonch » 29 янв 2018, 16:48

bossnab писал(а):Здравствуйте, коллеги!
С 1 июля 2017 года являемся конкретным заказчиком.
Уже ум болит по поводу годового отчета по МСП.
Подскажите, пожалуйста:

1. Позиция 1. Всего заключено договоров по результатам закупок.
- Общий стоимостной объем договоров и количество - вносим из ежемесячных отчетов отчетов за июль-декабрь 2017?
- Надо ли исключать отсюда договора лизинга, ОСАГО, КАСКО, ДМС, кредитные линии в связи с Распоряжением правительства РФ №51-р от 20.01.2018 (http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1801230005)? В абзаце 7 Позиции 1 ставить нули? (Кстати, вам не кажется странной формулировка п.1 этого Распоряжения?)
2. По графам 5 и 6:
- Т.к. осчастливлены с 01.07.2017, предыдущих отчетных периодов нет. М.б. не искать себе что не надо в плане старых договоров за прошлые годы?
- Как быть с договорами, заключенными после июля 2017 и заканчивающимися в начале 2018? Т.е. срок их исполнения не превышает один календарный год.

Заранее благодарю!
Очень не хочу на 44-ФЗ!!! :ne_ne_ne:


по п. 1:
- Вносите весь стоимостной объем договоров, в том числе и договора до 100/500 тыс. рублей, кроме тех которые заключены до 01.07.2017 г..
-Исключать ни чего не надо.
по. п. 2:
-Считайте, что Вашей отчетности не существовало для постановления 1352 до 01.07.2017 г. и предыдущих отчетных периодов у Вас нет.
- У Вас еще нет таких договоров, которые были заключены в предыдущем отчетном периоде, т.к. это Ваш первый отчетный период (с 01.07.2017 по 31.12.2017)
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Вопрос по годовому отчету по закупкам у СМП

Сообщение fujimori1997 » 30 янв 2018, 09:02

У меня такой вопрос.
Наша организация не осуществляет закупок у СМП, но нужно ли нам публиковать до 1 февраля годовой отчет с нулями? или такой обязанности нет, если закупок нет.

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по годовому отчету по закупкам у СМП

Сообщение Medvedevmonch » 30 янв 2018, 09:18

fujimori1997 писал(а):У меня такой вопрос.
Наша организация не осуществляет закупок у СМП, но нужно ли нам публиковать до 1 февраля годовой отчет с нулями? или такой обязанности нет, если закупок нет.

Если Ваша организация не попадает под требования ПП №1352, то публиковать данный отчет не надо.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение IvanBorisov » 30 янв 2018, 10:31

Уважаемые коллеги! Правильно ли я понимаю, что сейчас мы (работаем в рамках ФЗ-223) не размещяем в план, закупках ЕИС сведения о договорах:
1. Банковские услуги.
2. Страховые услуги.
3. Предоставление займов.
4. Предоставление поручительств.
5. Услуги по финансовой аренде (лизинг, сублизинг).
в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 20.01.2018 № 51-р с 27.01.2018 до 01.07.2018

IvanBorisov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение NNK » 30 янв 2018, 11:05

IvanBorisov писал(а):Уважаемые коллеги! Правильно ли я понимаю, что сейчас мы (работаем в рамках ФЗ-223) не размещяем в план, закупках ЕИС сведения о договорах:
1. Банковские услуги.
2. Страховые услуги.
3. Предоставление займов.
4. Предоставление поручительств.
5. Услуги по финансовой аренде (лизинг, сублизинг).
в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 20.01.2018 № 51-р с 27.01.2018 до 01.07.2018

Правильно

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение bossnab » 30 янв 2018, 18:54

Внес весь стоимостной объем - не влез в 9%. Позвонил в корпорацию - сказали можно отчитываться по размещенным договорам. Сделал - все пошло.
По поводу Распоряжения 51-р корпорация ответила: "Согласно распоряжению вы вправе исключить данную информацию из отчета". Так что тоже исключил.
Проверили, сказали замечаний нет. А как на самом деле будет - посмотрим.

bossnab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 31 янв 2018, 21:05

С 01.01.2018 Заказчик начал закупать у СМП... влетел в 1352-ПП...
Озвучьте плиз подход к размещению годового отчета для данной категории Заков...
Про отчетные периоды и отсутствие обязанности в курсе.
Но в итоге, кто как бы делал или делает, размещает со всеми нулями или не размещает вовсе?
Ну и что будет если с нулями разместить, какие мысли?
Закон вообще лучше не читать, там хрень полная....
Часть 21 статьи 4 вообще у меня в голове не связывается с 8.1 статьи 3, если бы они там конкретно к ней не отсылали...
Долб....ы...
21. Информация о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов малого и среднего предпринимательства, размещается в единой информационной системе не позднее 1 февраля года, следующего за прошедшим календарным годом.
Кто-то может согласовать мне с остальными словами, слово "которую"? К чему относится? Закупки? Почему не закупок? Почему в единственном числе?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 31 янв 2018, 22:49

Ну что Вас не устраивает? Ну, склалось так в голове у написателя. У него закупка не исчисляемое понятие. Как воздух. :hi_hi_hi:
К "информации" "обязаны осуществить" всё равно не приложить. К "объёму" тоже :-):
Да и чего трепыхаться? Перевод на 44 вступил в действие ещё с 01.01.2017. За год поди хоть кто-нибудь да нашёлся бы, кого изгнали из 223. Но чё-то я не слыхал. :-):
А нулевые годовые отчёты народ со страху ещё в январе 2016 года размещал - все живы. :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group