Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 22 июн 2018, 21:46

Здравствуйте! У меня вопрос: при исправлении договора в реестре договоров нужно ли прилагать файл перечня изменений или достаточно указать причину внесения изменений в форме еис? Как я понимаю, постановление 908 на реестр договоров не распространяется ( только на сведения о договоре-там я файл перечня размещаю), для реестра свое постановление, а там про перечень ничего нет

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 22 июн 2018, 22:05

Екатерина З писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос: при исправлении договора в реестре договоров нужно ли прилагать файл перечня изменений или достаточно указать причину внесения изменений в форме еис? Как я понимаю, постановление 908 на реестр договоров не распространяется ( только на сведения о договоре-там я файл перечня размещаю), для реестра свое постановление, а там про перечень ничего нет

Правильно понимаете. Только и 908 никто не удосужился отменить. Так что надо править не только в реестре, но и в сведениях о договоре (по 908) :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 22 июн 2018, 22:20

борода писал(а):
Екатерина З писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос: при исправлении договора в реестре договоров нужно ли прилагать файл перечня изменений или достаточно указать причину внесения изменений в форме еис? Как я понимаю, постановление 908 на реестр договоров не распространяется ( только на сведения о договоре-там я файл перечня размещаю), для реестра свое постановление, а там про перечень ничего нет

Правильно понимаете. Только и 908 никто не удосужился отменить. Так что надо править не только в реестре, но и в сведениях о договоре (по 908) :-):

Я так и делаю: правлю и там , и там, только в сведения о договоре еще и перечень креплю, так?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 22 июн 2018, 22:26

Екатерина З писал(а):Я так и делаю: правлю и там , и там, только в сведения о договоре еще и перечень креплю, так?

так :a_g_a:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение zakzak » 28 июн 2018, 16:17

Коллеги, п. 2 и 3 части 15 статьи 4 223-ФЗ позволяют не размещать СВЕДЕНИЯ о закупках, в том числе БГ-шек, аренды недвижимого имущества.
ПП 932 позволяет не включать в план только гостайну и достатысячники (пункт 4)
В то же время, ПП 1132 позволяет не включать в реестр договоров сведения о таких договорах, только если они не направляются в Федеральное казначейство (пункт 3)
Правильно ли я понимаю, что закупки аренды, БГ-шек и прочего, что описано в п. 2 и 3 части 15 статьи 4 223-ФЗ, включаются в план закупок без размещения извещения и сведений в реестр договоров?

P.S. и причем тут Федеральное Казначейство? :-)

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 28 июн 2018, 19:19

zakzak писал(а):Коллеги, п. 2 и 3 части 15 статьи 4 223-ФЗ позволяют не размещать СВЕДЕНИЯ о закупках, в том числе БГ-шек, аренды недвижимого имущества.
ПП 932 позволяет не включать в план только гостайну и достатысячники (пункт 4)
В то же время, ПП 1132 позволяет не включать в реестр договоров сведения о таких договорах, только если они не направляются в Федеральное казначейство (пункт 3)
Правильно ли я понимаю, что закупки аренды, БГ-шек и прочего, что описано в п. 2 и 3 части 15 статьи 4 223-ФЗ, включаются в план закупок без размещения извещения и сведений в реестр договоров?

P.S. и причем тут Федеральное Казначейство? :-)


5. При осуществлении закупки, за исключением закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и конкурентной закупки, осуществляемой закрытым способом, в единой информационной системе размещаются информация о закупке, в том числе извещение об осуществлении конкурентной закупки, документация о конкурентной закупке, за исключением запроса котировок, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения об осуществлении конкурентной закупки и документации о конкурентной закупке, изменения, внесенные в эти извещение и документацию, разъяснения этой документации, протоколы, составляемые в ходе осуществления закупки, итоговый протокол, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи.

Так понятнее?
Что касаемо Федерального казначейства: Вы ничего в реестре не размещаете, Вы только направляете сведения. Об чём и поминается в том пункте, который Вы пытаетесь ....... оборжать. ::yaz-yk:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение zakzak » 29 июн 2018, 11:16

борода писал(а):Так понятнее?
Что касаемо Федерального казначейства: Вы ничего в реестре не размещаете, Вы только направляете сведения. Об чём и поминается в том пункте, который Вы пытаетесь ....... оборжать. ::yaz-yk:

этот пункт, я видел, спасибо, но забыл его включить в свой вопрос. от выделения Вами красненьким легче не стало, увы :-)

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 29 июн 2018, 11:29

zakzak писал(а):
борода писал(а):Так понятнее?
Что касаемо Федерального казначейства: Вы ничего в реестре не размещаете, Вы только направляете сведения. Об чём и поминается в том пункте, который Вы пытаетесь ....... оборжать. ::yaz-yk:

этот пункт, я видел, спасибо, но забыл его включить в свой вопрос. от выделения Вами красненьким легче не стало, увы :-)

Жевать чё ли надо? ч.15 и 16 не идут ни в план, ни в реестр.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Shukshin » 29 июн 2018, 12:45

zakzak писал(а):
борода писал(а):Так понятнее?
Что касаемо Федерального казначейства: Вы ничего в реестре не размещаете, Вы только направляете сведения. Об чём и поминается в том пункте, который Вы пытаетесь ....... оборжать. ::yaz-yk:

этот пункт, я видел, спасибо, но забыл его включить в свой вопрос. от выделения Вами красненьким легче не стало, увы :-)

Вам должно быть самого 15 пункта достаточно.
В план включаются сведения о закупке ТРУ.
Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
2) о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;
3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.

А 932-ое просто ленятся изменить под относительно новое условие из закона....
Т.е. в план включили, но не разместили.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: 02.07 ЕИС не пускает в ЛК

Сообщение Sibiryanka » 02 июл 2018, 16:22

bubl писал(а):
Sibiryanka писал(а):нажимаю "создать изменения" - не нажимается

Тоже самое, с правами все нормально, написал в поддержку жду ответа


Вам ответили с техподдержки??

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group