Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 05 дек 2017, 10:15

klara_s писал(а):ну я так и ставлю...в принципе идет акт, потом оплата...акт предполагаем будет в январе 2019 (за декабрь), а оплата - уже как бы последнее действие - до марта ... просто до меня сотрудник в данном случае вносил срок исполнения 31.12.(последний день действия договора), не принимая время на оплату...а сейчас сижу, разгребаю...мне же еще исполнение вносить, а оно будет явно позже 31.12...!

Да не привязывайтесь вы к срокам завершения договора в плане - они вас ни к чему не обязывают! Факт оплаты у вас будет по датам платежек.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение klara_s » 05 дек 2017, 11:40

в плане ладно...а в реестре договоров? тут я к оплате привязываю...а вообще и там и там решила более-менее чтоб одинаково шло...а то мало ли какие вопросы возникнут у проверяющих...))

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 05 дек 2017, 11:46

klara_s писал(а):в плане ладно...а в реестре договоров? тут я к оплате привязываю...а вообще и там и там решила более-менее чтоб одинаково шло...а то мало ли какие вопросы возникнут у проверяющих...))

В реестре договоров ставите дату, которая стоит по факту у вас в договоре.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Deksterina » 05 дек 2017, 13:52

klara_s писал(а):в плане ладно...а в реестре договоров? тут я к оплате привязываю...а вообще и там и там решила более-менее чтоб одинаково шло...а то мало ли какие вопросы возникнут у проверяющих...))


А как Вы дату ставите приблизительную, если дата договора у Вас обозначена в договоре? Смотрите в какой срок у Вас оплата по договору и прибавляете в дате выполнения работ? :du_ma_et:

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение klara_s » 06 дек 2017, 03:35

Deksterina писал(а):
klara_s писал(а):в плане ладно...а в реестре договоров? тут я к оплате привязываю...а вообще и там и там решила более-менее чтоб одинаково шло...а то мало ли какие вопросы возникнут у проверяющих...))


А как Вы дату ставите приблизительную, если дата договора у Вас обозначена в договоре? Смотрите в какой срок у Вас оплата по договору и прибавляете в дате выполнения работ? :du_ma_et:


ну конечно! в договоре прописывают - оказание услуг с 01.01. по 31.12....далее смотрю - оплата в теч.90 дней после подписания акта вып.работ - т.е. край 31.03....его я и ставлю!

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение klara_s » 06 дек 2017, 03:37

Милович писал(а):
klara_s писал(а):в плане ладно...а в реестре договоров? тут я к оплате привязываю...а вообще и там и там решила более-менее чтоб одинаково шло...а то мало ли какие вопросы возникнут у проверяющих...))

В реестре договоров ставите дату, которая стоит по факту у вас в договоре.


большинство прописывают - срок действия договора - до 31.12....хотя ...на оплату те же 90 дней...и получается, что договор действует до 31.03.

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 06 дек 2017, 12:03

klara_s писал(а):
Милович писал(а):
klara_s писал(а):в плане ладно...а в реестре договоров? тут я к оплате привязываю...а вообще и там и там решила более-менее чтоб одинаково шло...а то мало ли какие вопросы возникнут у проверяющих...))

В реестре договоров ставите дату, которая стоит по факту у вас в договоре.


большинство прописывают - срок действия договора - до 31.12....хотя ...на оплату те же 90 дней...и получается, что договор действует до 31.03.

Оплата у вас - есть часть выполнения работ? В договоре прописано что услуги считаются оказанными только после оплаты? Или же после подписания акта приема передачи, а оплата идет уже после подписанного сторонами акта?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Сергей У » 06 дек 2017, 13:09

борода писал(а):
Сергей У писал(а):
Вроде как по 223-ФЗ любые изменения вносим в реестр договоров, если даже допником реквизиты меняем. Но в ПП1132 указано что вносить надо только если меняется цена, объем и сроки. Вот тут случайно нет противоречий?

И как же это Вы "вроде как" будете вносить любые изменения в реестр договоров, если ПП РФ, которое и регулирует порядок внесения этих изменений? :hi_hi_hi:
Нет Вашего "вроде как" в природе. Ч.5 ст.4 перечитайте.


п. 2 ст. 4.1. 223-ФЗ Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения.
То есть любые изменения. При этом тут не упоминается про ППРФ 1132 (он упоминается только при заключение договора а не его изменении). Федеральный закон выше чем ППРФ.
Вот меня и смущает, что в ФЗ написано, что вносить все изменения в договор, а в ППРФ указано только если меняется цена, объем, сроки.

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 06 дек 2017, 15:33

Сергей У писал(а):п. 2 ст. 4.1. 223-ФЗ Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения.
То есть любые изменения. При этом тут не упоминается про ППРФ 1132 (он упоминается только при заключение договора а не его изменении). Федеральный закон выше чем ППРФ.
Вот меня и смущает, что в ФЗ написано, что вносить все изменения в договор, а в ППРФ указано только если меняется цена, объем, сроки.

А Вы не смущайтесь. :-):
У Вас нет иного способа вносить изменения в реестр, как посредством ПП РФ 1132.
Не стоит искать святости в написателях 223. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 06 дек 2017, 17:02

Сергей У писал(а):
борода писал(а):
Сергей У писал(а):
Вроде как по 223-ФЗ любые изменения вносим в реестр договоров, если даже допником реквизиты меняем. Но в ПП1132 указано что вносить надо только если меняется цена, объем и сроки. Вот тут случайно нет противоречий?

И как же это Вы "вроде как" будете вносить любые изменения в реестр договоров, если ПП РФ, которое и регулирует порядок внесения этих изменений? :hi_hi_hi:
Нет Вашего "вроде как" в природе. Ч.5 ст.4 перечитайте.


п. 2 ст. 4.1. 223-ФЗ Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения.
То есть любые изменения. При этом тут не упоминается про ППРФ 1132 (он упоминается только при заключение договора а не его изменении). Федеральный закон выше чем ППРФ.
Вот меня и смущает, что в ФЗ написано, что вносить все изменения в договор, а в ППРФ указано только если меняется цена, объем, сроки.

Борода в принципе прав, но стоит отметить, что в реальной жизни есть возможность менять все, что угодно в соответствующей карточке договора, в реестре.
Хоть файл меняй, хоть поставщика, хоть номер договора, да много что можно изменить.
И видимо идет это из самого закона.
1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, обеспечивает ведение в единой информационной системе реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее - реестр договоров). Порядок ведения указанного реестра, в том числе включаемые в него информация и документы о закупках, сроки размещения таких информации и документов в указанном реестре, устанавливается Правительством Российской Федерации.
2. В течение трех рабочих дней со дня заключения договора заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в реестр договоров. Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения. Информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.

А информация и документы по ПП - это все, что есть в пунтке 2 правил, утвержденных в 1132-ПП.
Т.е. инфу и документы определяет Правительство. И размещать надо инфу и документы (которые выше утвердило правительство), в отношении которых были изменения... Вот поэтому не закрывают нам возможности менять что угодно... Но не закрывают - не означает, что можно менять все.
Например, недавно мною менялся Заказчик в реестре договоров, по многим договорам. По правопреемству. И этот случай явно отличается от изменения цены, объема и срока)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group