Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Как разместить исполнение после расторжения? *сломали мо

Сообщение Милович » 13 июн 2017, 11:48

Omi4ka-MPTK писал(а):Всем доброго времени суток!
Есть у нас договор на водоснабжение еще с 2016 года, в ЕИС размещен по 223-ФЗ.
И вот ситуация. Есть на руках доп.соглашение о РАСТОРЖЕНИИ договора от даты 13.06.2017 г., с указанием, что договор считается расторгнутым от 02.05.2017 г.; расторжение договора не освобождает абонента от обязанности произвести полный расчет за услуги (т.е. мы еще должны им денег).
Мне нужно разместить этот доп о расторжении в течение 3-х рабочих дней, НО.
Нужно ведь размещать и ИСПОЛНЕНИЕ? денег мы явно за три дня не оплатим, ну грубо говоря, через месяц-два долг будет закрыт. Но если на сайте будет висеть расторжение, то все поля становятся неактивными и никакое исполнение разместить не получится. Хотя договор вроде как будет исполнен, пусть и с опозданием. Повторяюсь, по 223-ФЗ это все еще тянется, и в личный кабинет захожу по старому ключу, там интерфейс "старый" еще. Плюс к этому договор трехсторонний, ресурсоснабжающей организации глубоко плевать на даты и ЕИС, поэтому переподписать не получится доп.

Я знаю, что тут очень много опытных специалистов, и мне не раз помогали тут советами :son-ce: спасибо вам большое за терпение! Как мне быть? Размещать только расторжение?

Моё мнение
По тексту договора - какое условие прекращение договорных отношений? Если расторжение вне зависимости от оплаты - то вывешивайте расторжение и потом вносите изменение в итоговые документы (до разместите платежки на закрывающуюся сумму).
Если же условием прекращения договорных отношений является расторжение, но стороны при этом должны полностью погасить друг перед другом задолженность по услугам по текущему договору - то фактической датой закрытия у вас будет дата последнего платежа по договору, а не дата соглашения о расторжении. ИМХО
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Как разместить исполнение после расторжения? *сломали мо

Сообщение Omi4ka-MPTK » 13 июн 2017, 11:55

Милович писал(а):Моё мнение
По тексту договора - какое условие прекращение договорных отношений? Если расторжение вне зависимости от оплаты - то вывешивайте расторжение и потом вносите изменение в итоговые документы (до разместите платежки на закрывающуюся сумму).
Если же условием прекращения договорных отношений является расторжение, но стороны при этом должны полностью погасить друг перед другом задолженность по услугам по текущему договору - то фактической датой закрытия у вас будет дата последнего платежа по договору, а не дата соглашения о расторжении. ИМХО


А разве можно будет вносить изменения хоть какие-нибудь после того, как разместили расторжение? Там все кнопки неактивны уже будут.
Появилась мысль: а если дождаться последней платежки, а потом под подписью директора на допе о расторжении дописать - "ПОДПИСАНО ....." - дату последней платежки поставить. Мол, доп лежал, но директор не подписывал его, пока долг не закроем. Или проверяющие не пропускают такие отмазки?
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как разместить исполнение после расторжения? *сломали мо

Сообщение Omi4ka-MPTK » 13 июн 2017, 11:56

Надя Настина, пытаюсь ответить в личку, сообщение висит в отправленных :-(
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как разместить исполнение после расторжения? *сломали мо

Сообщение Милович » 13 июн 2017, 11:57

Omi4ka-MPTK писал(а):
Милович писал(а):Моё мнение
По тексту договора - какое условие прекращение договорных отношений? Если расторжение вне зависимости от оплаты - то вывешивайте расторжение и потом вносите изменение в итоговые документы (до разместите платежки на закрывающуюся сумму).
Если же условием прекращения договорных отношений является расторжение, но стороны при этом должны полностью погасить друг перед другом задолженность по услугам по текущему договору - то фактической датой закрытия у вас будет дата последнего платежа по договору, а не дата соглашения о расторжении. ИМХО


А разве можно будет вносить изменения хоть какие-нибудь после того, как разместили расторжение? Там все кнопки неактивны уже будут.
Появилась мысль: а если дождаться последней платежки, а потом под подписью директора на допе о расторжении дописать - "ПОДПИСАНО ....." - дату последней платежки поставить. Мол, доп лежал, но директор не подписывал его, пока долг не закроем. Или проверяющие не пропускают такие отмазки?

Как вариант - сделайте с подпись с датой. Если директор согласиться.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Как разместить исполнение после расторжения? *сломали мо

Сообщение Omi4ka-MPTK » 14 июн 2017, 06:24

Милович писал(а):Как вариант - сделайте с подпись с датой. Если директор согласиться.


Да это самая маленькая проблема, с директором...подпишет дату без проблем.
Пока верну доп исполнителю, письменно изложу, чем чревато для меня размещение с нарушением сроков. Пусть или переподписывают, или берут ответственность на себя. В общем, я эгоистично прикрываю себя.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как разместить исполнение после расторжения? *сломали мо

Сообщение Shukshin » 14 июн 2017, 11:20

Omi4ka-MPTK писал(а):Мне нужно разместить этот доп о расторжении в течение 3-х рабочих дней, НО.

У Вас какой-то свой отдельный НПА на этот счет?
10. В целях ведения реестра заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство:
в) в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил.

л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение;

Omi4ka-MPTK писал(а):Нужно ведь размещать и ИСПОЛНЕНИЕ?

Не 100% правильный подход. Давно обсуждали и не пришли к единому мнению. Когда мне лень, я этого не делаю. Вешаю только расторжение.
Omi4ka-MPTK писал(а): Хотя договор вроде как будет исполнен, пусть и с опозданием.

Это как возможно, если он расторгнут?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Sergesan » 14 июн 2017, 12:41

Добрый день! Подскажите и поделитесь опытом кто и как публикует исполнение договоров со следующими особенностями.
У нас большое количество договоров на закупку инертных материалов (щебень, песок, отсев), поставка идёт ж/д вагонами.
Цена договора определяется так: количество указанное в спецификации на цену за единицу (т, м3).
Поставка идёт ж/д вагонами и естественно количество поставленного материала отличается от количества указанного в спецификации.
Вопрос: по завершении поставки (исполнения такого договора) надо ли делать к каждому договору допсоглашение с уточнением количества поставленного материала, допустим в спецификации 100 тонн, а поставили 99 тонн или 101 (вагон точно загрузить невозможно), следовательно и общая цена договора будет меньше или можно как-то прописать в договоре эти самые (плюс-минус), чтобы не делать допники?
Спасибо.

Sergesan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как разместить исполнение после расторжения? *сломали мо

Сообщение Omi4ka-MPTK » 14 июн 2017, 12:48

Shukshin писал(а):Это как возможно, если он расторгнут?

Это значит, что во время исполнения договора, пока нам оказывались услуги, оплаты за них не было с нашей стороны. Так что договор расторгается, но денег мы им еще должны очень много (по словам бухгалтерии, не факт, что и до осени смогут расплатиться). Да, мне самой не нравится все это, логики нет в том, что договор расторгнут, но при этом не исполнен.
В общем, я разместила расторжение.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как разместить исполнение после расторжения? *сломали мо

Сообщение lariska » 15 июн 2017, 08:09

Omi4ka-MPTK писал(а):
Shukshin писал(а):Это как возможно, если он расторгнут?

Это значит, что во время исполнения договора, пока нам оказывались услуги, оплаты за них не было с нашей стороны. Так что договор расторгается, но денег мы им еще должны очень много (по словам бухгалтерии, не факт, что и до осени смогут расплатиться). Да, мне самой не нравится все это, логики нет в том, что договор расторгнут, но при этом не исполнен.
В общем, я разместила расторжение.


насколько я помню, можно разместить соглашение о расторжении и не ставить галочку, и тогда можно вносить исполнение по договору..

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как разместить исполнение после расторжения? *сломали мо

Сообщение Omi4ka-MPTK » 16 июн 2017, 12:35

lariska писал(а):
Omi4ka-MPTK писал(а):
насколько я помню, можно разместить соглашение о расторжении и не ставить галочку, и тогда можно вносить исполнение по договору..


Нет, при внесении сведений о расторжении галочек никаких не предусмотрено. Увы.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group