Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Исполнение договоров

Сообщение +ОЗ+ » 17 фев 2017, 16:14

roma1256 писал(а):если акт подписан 16.02.17, а оплата будет произведена неизвестно когда, но более чем через 10 дней с даты подписания акта я должен считать датой исполнение обязательств по договору последнее совершенное действие в рамках договора (в моём случае оплата услуг)? и это не будет считаться нарушением срока предоставления информации об исполнении договора?

Абсолютно верно :a_g_a:
ПП 1132
10. В целях ведения реестра заказчик формирует и направляет ...:
в) в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил
2. з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Исполнение договоров

Сообщение roma1256 » 17 фев 2017, 16:31

+ОЗ+ писал(а):
roma1256 писал(а):если акт подписан 16.02.17, а оплата будет произведена неизвестно когда, но более чем через 10 дней с даты подписания акта я должен считать датой исполнение обязательств по договору последнее совершенное действие в рамках договора (в моём случае оплата услуг)? и это не будет считаться нарушением срока предоставления информации об исполнении договора?

Абсолютно верно :a_g_a:
ПП 1132
10. В целях ведения реестра заказчик формирует и направляет ...:
в) в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил
2. з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора


Ещё раз. ПП1132 хорошо изучил. поэтому и возникает вопрос. Ведь частично обязательства по договору выполнены, т.е. исполнитель предоставил услугу заказчику и я должен в соответствии с ПП1132 отразить эту информацию в реестре. Но ЕИС не даёт опубликовать информацию о предоставлении услуги без внесения информации об оплате. оплата пока не произведена и неизвестно когда будет. Что делать? если ждать оплаты и публиковать всё вместе, тогда возможно нарушение сроков публикации относительно акта предоставленных услуг или есть какая-то возможность опубликовать акт отдельно от оплаты, о которой я не знаю. Прошу помочь

roma1256
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение договоров

Сообщение +ОЗ+ » 17 фев 2017, 16:41

roma1256 писал(а):Ведь частично обязательства по договору выполнены, т.е. исполнитель предоставил услугу заказчику и я должен в соответствии с ПП1132 отразить эту информацию в реестре. Но ЕИС не даёт опубликовать информацию о предоставлении услуги без внесения информации об оплате. оплата пока не произведена и неизвестно когда будет. Что делать? если ждать оплаты и публиковать всё вместе, тогда возможно нарушение сроков публикации относительно акта предоставленных услуг или есть какая-то возможность опубликовать акт отдельно от оплаты, о которой я не знаю. Прошу помочь

Ок) давайте по порядку. Нужна от Вас дополнительна информация
Договор предусматривает этапы исполнения договора?
И я так поняла, что Вашим Положением не предусмотрено размещение сведений об исполнении договора в конце исполнения договора (или, может, каждого этапа договора)?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Исполнение договоров

Сообщение N_W » 17 фев 2017, 16:54

roma1256 писал(а):Ещё раз. ПП1132 хорошо изучил. поэтому и возникает вопрос.

Если бы изучили, этого вопроса больше не возникло бы.
roma1256 писал(а): Ведь частично обязательства по договору выполнены, т.е. исполнитель предоставил услугу заказчику и я должен в соответствии с ПП1132 отразить эту информацию в реестре.

где это сказано в ПП? смотрите Вам +ОЗ+ привела цитату из ПП, а я выделил жирным
+ОЗ+ писал(а):
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора

roma1256 писал(а):Но ЕИС не даёт опубликовать информацию о предоставлении услуги без внесения информации об оплате. оплата пока не произведена и неизвестно когда будет. Что делать?

и не даст, должны быть исполнены обязательства полностью, оказана услуга и она же оплачена (не частично)
roma1256 писал(а):если ждать оплаты и публиковать всё вместе, тогда возможно нарушение сроков публикации относительно акта предоставленных услуг

нарушение чего, если такого нет в ПП, и соответственно в ЕИС такой возможности нет
roma1256 писал(а):или есть какая-то возможность опубликовать акт отдельно от оплаты, о которой я не знаю. Прошу помочь

нет
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение BrutV » 21 фев 2017, 18:15

Коллеги!
Только начал работать по 223-ФЗ в этом году.
Сейчас пытаюсь повесить первый договор.
И на вкладке "Формирование информации о договоре у меня неактивны поля "Извещение о закупке" (не ищется закупка ни по номеру извещения, ни по способу закупки и т.д.) и поле "Лот" (серым цветом выделено и нажать на него не получается).
В ЕИС обзвонился, отправил писем кучу в техподдержку, говорят - ждите. А у меня все сроки горят уже.
Это проблема с ЕИС или я по неопытности что-то не так делаю?

BrutV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Shukshin » 21 фев 2017, 20:19

BrutV писал(а):Коллеги!
Только начал работать по 223-ФЗ в этом году.
Сейчас пытаюсь повесить первый договор.
И на вкладке "Формирование информации о договоре у меня неактивны поля "Извещение о закупке" (не ищется закупка ни по номеру извещения, ни по способу закупки и т.д.) и поле "Лот" (серым цветом выделено и нажать на него не получается).
В ЕИС обзвонился, отправил писем кучу в техподдержку, говорят - ждите. А у меня все сроки горят уже.
Это проблема с ЕИС или я по неопытности что-то не так делаю?

Пробуйте найти извещение в реестре закупок, потом через сведения об этой закупке идите во вкладку договор, ну и там внизу жмите плюсик "Создать договор". Только не верхний плюс, а нижний...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Внесение изменений в исполнение договора в ЕИС

Сообщение nastya83 » 22 фев 2017, 10:56

Добрый день!
Ситуация такая, разместила исполнение по договору по 223 ФЗ, поставила галочку "исполнение договора завершено". И благополучно работаю дальше. Через квартал или полгода по письму Росздравнадзора "о забраковке серии лекарственных препаратов" часть поставленного товара уже по исполненному договору возвращается Поставщику. Вопрос: нужно ли в ЕИС отменять ранее опубликованные данные уже в завершенном договоре или можно оставить все как есть?

nastya83
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в исполнение договора в ЕИС

Сообщение Alienora » 22 фев 2017, 11:05

nastya83 писал(а):Добрый день!
Ситуация такая, разместила исполнение по договору по 223 ФЗ, поставила галочку "исполнение договора завершено". И благополучно работаю дальше. Через квартал или полгода по письму Росздравнадзора "о забраковке серии лекарственных препаратов" часть поставленного товара уже по исполненному договору возвращается Поставщику. Вопрос: нужно ли в ЕИС отменять ранее опубликованные данные уже в завершенном договоре или можно оставить все как есть?

Думаю, оставить всё как есть. Вы с поставщиком исполнили всё как должно. А снятие Росздравнадозом с реализации препаратов к исполнению договора уже не относится.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12876
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 1747 раз.
Роль: Заказчик

Re: Внесение изменений в исполнение договора в ЕИС

Сообщение nastya83 » 22 фев 2017, 12:05

Alienora писал(а):
nastya83 писал(а):Добрый день!
Ситуация такая, разместила исполнение по договору по 223 ФЗ, поставила галочку "исполнение договора завершено". И благополучно работаю дальше. Через квартал или полгода по письму Росздравнадзора "о забраковке серии лекарственных препаратов" часть поставленного товара уже по исполненному договору возвращается Поставщику. Вопрос: нужно ли в ЕИС отменять ранее опубликованные данные уже в завершенном договоре или можно оставить все как есть?
Думаю, оставить всё как есть. Вы с поставщиком исполнили всё как должно. А снятие Росздравнадозом с реализации препаратов к исполнению договора уже не относится.


Согласна, но получается мы товар возвращаем Поставщику и соответственно к этому опубликованному уже договору появляются накладные на возврат товара. Могут ли возникнуть вопросы при проверке?

nastya83
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в исполнение договора в ЕИС

Сообщение Alienora » 22 фев 2017, 12:20

nastya83 писал(а):
Alienora писал(а):
nastya83 писал(а):Добрый день!
Ситуация такая, разместила исполнение по договору по 223 ФЗ, поставила галочку "исполнение договора завершено". И благополучно работаю дальше. Через квартал или полгода по письму Росздравнадзора "о забраковке серии лекарственных препаратов" часть поставленного товара уже по исполненному договору возвращается Поставщику. Вопрос: нужно ли в ЕИС отменять ранее опубликованные данные уже в завершенном договоре или можно оставить все как есть?
Думаю, оставить всё как есть. Вы с поставщиком исполнили всё как должно. А снятие Росздравнадозом с реализации препаратов к исполнению договора уже не относится.


Согласна, но получается мы товар возвращаем Поставщику и соответственно к этому опубликованному уже договору появляются накладные на возврат товара. Могут ли возникнуть вопросы при проверке?

Ну вопросы-то, может и возникнут, но это - обстоятельства, не зависящие от воли сторон, и возникшие [b]после исполнения [/b]договора.За них стороны договора в рамках договора не могут отвечать.

Но послушайте может кто ещё что скажет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12876
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 1747 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, NadinS, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group