Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение dgi » 22 июн 2016, 07:17

Подскажите, пож-та, я публикую исполнение так: вношу счет-фактуру, там есть графа дата оплаты - заполняю на основании данных 1С и прикрепляю счет-фактуру. Это не верно? Нужно еще документы об оплате? А где я их возьму, если у меня нет доступа к банку? недостаточно наличия даты и суммы оплаты?

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kamaz » 22 июн 2016, 10:07

dgi писал(а):Подскажите, пож-та, я публикую исполнение так: вношу счет-фактуру, там есть графа дата оплаты - заполняю на основании данных 1С и прикрепляю счет-фактуру. Это не верно? Нужно еще документы об оплате? А где я их возьму, если у меня нет доступа к банку? недостаточно наличия даты и суммы оплаты?

Пусть бухгалтер/казначей (смотря кто проводит оплату) просит платежное поручения банка

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение dgi » 22 июн 2016, 11:42

kamaz писал(а):
dgi писал(а):Подскажите, пож-та, я публикую исполнение так: вношу счет-фактуру, там есть графа дата оплаты - заполняю на основании данных 1С и прикрепляю счет-фактуру. Это не верно? Нужно еще документы об оплате? А где я их возьму, если у меня нет доступа к банку? недостаточно наличия даты и суммы оплаты?

Пусть бухгалтер/казначей (смотря кто проводит оплату) просит платежное поручения банка

Крепить платежное поручение обязательно? Недостаточно актов/счетов-фактур?

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Глава » 23 июн 2016, 07:26

Ой! Блин! У нас счета заморожены, рассчитываемся через 3-их лиц. Это ппц когда платежные доки добуду....
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение odly » 23 июн 2016, 09:31

Глава писал(а):А почему до сих пор не вносили?

не было сотрудника который бы это делал, точнее была девочка, но она сильно не вникала, сказала я не знаю как создать нового поставщика и все.. разбираться у нее не было желания и очень долго не могли сотрудника, который бы хоть что-то знал :hi_hi_hi: в итоге меня взяли с руками и ногами, тк я работала со стороны поставщика по 223, я и не знала что тут столько времени ни чего не делалось :ps_ih: вот сижу разбираюсь))

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kamaz » 23 июн 2016, 09:45

dgi писал(а):
kamaz писал(а):
dgi писал(а):Подскажите, пож-та, я публикую исполнение так: вношу счет-фактуру, там есть графа дата оплаты - заполняю на основании данных 1С и прикрепляю счет-фактуру. Это не верно? Нужно еще документы об оплате? А где я их возьму, если у меня нет доступа к банку? недостаточно наличия даты и суммы оплаты?

Пусть бухгалтер/казначей (смотря кто проводит оплату) просит платежное поручения банка

Крепить платежное поручение обязательно? Недостаточно актов/счетов-фактур?

Как написано в законе, "а так же информацию об оплате"

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Глава » 24 июн 2016, 02:20

odly писал(а):
Глава писал(а):А почему до сих пор не вносили?

не было сотрудника который бы это делал, точнее была девочка, но она сильно не вникала, сказала я не знаю как создать нового поставщика и все.. разбираться у нее не было желания и очень долго не могли сотрудника, который бы хоть что-то знал :hi_hi_hi: в итоге меня взяли с руками и ногами, тк я работала со стороны поставщика по 223, я и не знала что тут столько времени ни чего не делалось :ps_ih: вот сижу разбираюсь))

Тогда да, нужно все вносить. Хотя и несвоевременно, но штрафы, если что, меньше, чем за неразмещение.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение gre9 » 28 июн 2016, 15:14

Привет! Подскажите люди добрые, а то боюсь что не так что то сделал, так как первый год с реестром договоров работаю по 223-ФЗ.
Вот есть у нас договорчик один, там мы из него кое что исключить решили по согласованию с поставщиком и сделали допник о расторжении.
Я создал информацию об исполнении той части что выполнена, потом создал информацию о расторжении по соглашению сторон.
Где я то я могу через изменения и надо ли вообще ставить галку что договор по сути исполнен полностью кроме той части что исключили? Вот никак не пойму момент этот. Поначалу не стал ее ставить создавая информацию об исполнении, так как побоялся что заблочит мне потом вкладку о расторжении сразу и посчитает что вообще целиком исполнили.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Yana260183 » 30 июн 2016, 15:06

Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Заключен рамочный договор на техослуживание без цены. Приняли решение размещать оплаты по нему только выше 100 тыс, т.е счет выше 100 тыс как отдельный договор. Получается что это закупка у ЕП. Для примера: был осуществлен ремонт авто, выставили счет, подписали акт выполненных работ с датой 16 апреля. Оплата была произведена 21 июня (платежное поручение от 21 июня). Вопрос:когда надо вносить изменения в план закупки, каким числом создавать извещение и подписывать протокол? Закупка размещается в апреле или по факту оплаты в июне?

Yana260183
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 30 июн 2016, 15:14

Yana260183 писал(а):Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Заключен рамочный договор на техослуживание без цены. Приняли решение размещать оплаты по нему только выше 100 тыс, т.е счет выше 100 тыс как отдельный договор. Получается что это закупка у ЕП. Для примера: был осуществлен ремонт авто, выставили счет, подписали акт выполненных работ с датой 16 апреля. Оплата была произведена 21 июня (платежное поручение от 21 июня). Вопрос:когда надо вносить изменения в план закупки, каким числом создавать извещение и подписывать протокол? Закупка размещается в апреле или по факту оплаты в июне?

На акте выполненных работ под подписью с Вашей стороны ставьте сегодняшнее число и всё размещайте сегодня: изменения в план, извещение, протокол (если предусмотрен для закупки у ЕП), договор в реестр договоров
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group