Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Katerina_Kos » 14 июн 2016, 12:34

А я бы сначала разместила документы об исполнении, а затем документы об расторжении.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение odly » 14 июн 2016, 17:06

Добрый день!

Я совершенно запуталась с реестром договоров... пришла неделю назад в организацию... тут вообще ни кто ни чего ни разу не вносил. Был опубликован примерный минимальный план закупок и все и делались нулевые отчеты, мне сказали привести все в порядок, круто)))

может кто сталкивался с такой проблемой какой мой алгоритм действий, сначала занести все договоры в реестр, а потом под них подогнать план закупок?? или эти договоры не нужно уже вносить в план закупок?

И вот если рамочный договор с черти какого года.. например за телефон оплачиваем ежемесячно? я ставлю это как новый договор каждый месяц и прикрепляю счет - платежку - сч/фактуру?

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Dyukevic » 14 июн 2016, 18:15

+ОЗ+ писал(а):
Dyukevic писал(а):
Dyukevic писал(а):Такой вопрос, нужно закрыть исполнение по договорам. Не могу определиться с очередностью действий. Договора заключены на одну сумму, но поставка была по трем месяцам и после последовало расторжение с соглашением о расторжении. И вот вопрос, как мне поступить со всеми этими сведениями. Сначала изменить цену контракта, потом прикрепить соглашение о расторжении, а после сведения и документы по исполнению??? Подскажите, пожалуйста.

???

ч.2 ПП 1132
В реестр включаются следующие информация и документы:
ж) информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения;
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;
л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение

Договор может быть:
- исполнен в полном объеме
- изменен и исполнен в соответствии с изменениями
- расторгнут
Ваш случай - расторжение
Тут два варианта:
1) если Вашим Положением предусмотрено размещение инфы и доков об исполнении по мере их составления, Вы должны разместить доки об исполнении до расторжения договора в установленный срок (10 дней с даты составления), а затем док о расторжении также в течение 10 дней
2) если Вашим Положением предусмотрено размещение инфы и доков об исполнении по завершении договора, просто размещаете инфу и док о расторжении договора в 10-дневный срок с даты составления дока о расторжении
В случае расторжения галку об исполнении договора ставить не нужно

У меня получается, что "изменен и исполнен в соответствии с изменениями", я как прикрепляю, сначала документы об исполнении с суммой и датой оплаты одной последней (так как у меня есть только акт сверки, в котором много строк с указанием ТН и суммой), это как одним этапом, публикую сведения. А потом креплю просто соглашение о расторжении?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 14 июн 2016, 18:44

Dyukevic писал(а):У меня получается, что "изменен и исполнен в соответствии с изменениями", я как прикрепляю, сначала документы об исполнении с суммой и датой оплаты одной последней (так как у меня есть только акт сверки, в котором много строк с указанием ТН и суммой), это как одним этапом, публикую сведения. А потом креплю просто соглашение о расторжении?

Подожжжите)
Вы определитесь - изменение или расторжение?
Если в процессе исполнения договора у Вас меняется по каким-то причинам объем, срок исполнения, сумма договора (в сравнении с протокольными), и у Вас есть основание (например, допник об изменении условий договора), либо в самом договоре прописано, что договор считается исполненным, если срок его действия закончен, то это "изменение и исполнение"
Если по каким-то причинам стороны приняли соглашение о расторжении договора (например, у зака отпала необходимость в дальнейшей поставке ТРУ либо стороны недовольны исполнением договора и т.д.), то это "расторжение"
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Dyukevic » 15 июн 2016, 10:49

+ОЗ+ писал(а):
Dyukevic писал(а):У меня получается, что "изменен и исполнен в соответствии с изменениями", я как прикрепляю, сначала документы об исполнении с суммой и датой оплаты одной последней (так как у меня есть только акт сверки, в котором много строк с указанием ТН и суммой), это как одним этапом, публикую сведения. А потом креплю просто соглашение о расторжении?

Подожжжите)
Вы определитесь - изменение или расторжение?
Если в процессе исполнения договора у Вас меняется по каким-то причинам объем, срок исполнения, сумма договора (в сравнении с протокольными), и у Вас есть основание (например, допник об изменении условий договора), либо в самом договоре прописано, что договор считается исполненным, если срок его действия закончен, то это "изменение и исполнение"
Если по каким-то причинам стороны приняли соглашение о расторжении договора (например, у зака отпала необходимость в дальнейшей поставке ТРУ либо стороны недовольны исполнением договора и т.д.), то это "расторжение"

Получается второй вариант. Есть соглашение о расторжении по обоюдному согласию сторон. В таком случае каков алгоритм действий в реестре договоров по исполнению?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 16 июн 2016, 03:04

Dyukevic писал(а):Есть соглашение о расторжении по обоюдному согласию сторон. В таком случае каков алгоритм действий в реестре договоров по исполнению?

:-):
+ОЗ+ писал(а):Тут два варианта:
1) если Вашим Положением предусмотрено размещение инфы и доков об исполнении по мере их составления, Вы должны разместить доки об исполнении до расторжения договора в установленный срок (10 дней с даты составления), а затем док о расторжении также в течение 10 дней
2) если Вашим Положением предусмотрено размещение инфы и доков об исполнении по завершении договора, просто размещаете инфу и док о расторжении договора в 10-дневный срок с даты составления дока о расторжении
Галку об исполнении договора ставить не нужно
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение odly » 20 июн 2016, 10:40

Подскажите пожалуйста, покупку у ЕП например на 300 р я соответственно тоже вношу в реестр договоров? и так же прикрепляю все доки, типа счет-платежка-акт/накладная?

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Глава » 21 июн 2016, 02:47

Конечно. Не публикуются только до 100 тыщ (но учитываются по суммам в ежемесячном отчете).
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение odly » 21 июн 2016, 10:45

Глава писал(а):Конечно. Не публикуются только до 100 тыщ (но учитываются по суммам в ежемесячном отчете).

ужас, это ж сколько с января вносить :ny_tik:

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Глава » 22 июн 2016, 04:14

А почему до сих пор не вносили?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group