Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Dyukevic » 07 июн 2016, 18:56

Кто-нибудь может рассказать про закрытие исполнения в реестре договоров, руководство поручило мне это дело.
А при моем детальном изучении, оказалось, что из 500 записей на госзакупках, только 200 имеют прикрепленный скан договора, остальные нет. Но эти 500 записей это и 2014й, и 2015й и 2016й.
И насколько я понимаю, исходя из постановлений, с 01.01.2016 года ко всем закупкам выше 500 тыс. необходимо прикреплять проекты договоров и в исполнении подтверждающие документы, такие как товарные накладные, акты.
Я в правильном направлении мыслю?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 07 июн 2016, 19:00

Dyukevic писал(а):Кто-нибудь может рассказать про закрытие исполнения в реестре договоров, руководство поручило мне это дело.
А при моем детальном изучении, оказалось, что из 500 записей на госзакупках, только 200 имеют прикрепленный скан договора, остальные нет. Но эти 500 записей это и 2014й, и 2015й и 2016й.
И насколько я понимаю, исходя из постановлений, с 01.01.2016 года ко всем закупкам выше 500 тыс. необходимо прикреплять проекты договоров и в исполнении подтверждающие документы, такие как товарные накладные, акты.
Я в правильном направлении мыслю?

2014 и 2015 можете забыть. В 2014 году реестра не было, а в 2015 мы не крепили документы там вообще.
Договоры по всем закупкам, которые подлежат размещению в ЕИС должны быть в реестре договоров в том числе.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Dyukevic » 08 июн 2016, 11:18

Shukshin писал(а):
Dyukevic писал(а):Кто-нибудь может рассказать про закрытие исполнения в реестре договоров, руководство поручило мне это дело.
А при моем детальном изучении, оказалось, что из 500 записей на госзакупках, только 200 имеют прикрепленный скан договора, остальные нет. Но эти 500 записей это и 2014й, и 2015й и 2016й.
И насколько я понимаю, исходя из постановлений, с 01.01.2016 года ко всем закупкам выше 500 тыс. необходимо прикреплять проекты договоров и в исполнении подтверждающие документы, такие как товарные накладные, акты.
Я в правильном направлении мыслю?

2014 и 2015 можете забыть. В 2014 году реестра не было, а в 2015 мы не крепили документы там вообще.
Договоры по всем закупкам, которые подлежат размещению в ЕИС должны быть в реестре договоров в том числе.

Следовательно с 01.01.2016 к записям прикрепляются проекты договоров и в последующем информация по исполнению?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Katerina_Kos » 08 июн 2016, 11:48

Следовательно с 01.01.2016 года в Реестре договоров Вы должны крепить скан. договора с подписями с двух сторон, дополнительные соглашения (при изменении цены, срока, объема), а так же закрывающие документы (акты, товарные накладная, а так же платежные поручения).

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Dyukevic » 08 июн 2016, 14:15

Katerina_Kos писал(а):Следовательно с 01.01.2016 года в Реестре договоров Вы должны крепить скан. договора с подписями с двух сторон, дополнительные соглашения (при изменении цены, срока, объема), а так же закрывающие документы (акты, товарные накладная, а так же платежные поручения).

Я креплю акты, товарки, а по банковским гарантиям не подскажите,что прикреплять?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Katerina_Kos » 08 июн 2016, 17:03

Крепите договор о предоставлении банковской гарантии.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Dyukevic » 10 июн 2016, 13:16

Такой вопрос, нужно закрыть исполнение по договорам. Не могу определиться с очередностью действий. Договора заключены на одну сумму, но поставка была по трем месяцам и после последовало расторжение с соглашением о расторжении. И вот вопрос, как мне поступить со всеми этими сведениями. Сначала изменить цену контракта, потом прикрепить соглашение о расторжении, а после сведения и документы по исполнению??? Подскажите, пожалуйста.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Dyukevic » 10 июн 2016, 15:02

Такой вопрос, нужно закрыть исполнение по договорам. Не могу определиться с очередностью действий. Договора заключены на одну сумму, но поставка была по трем месяцам и после последовало расторжение с соглашением о расторжении. И вот вопрос, как мне поступить со всеми этими сведениями. Сначала изменить цену контракта, потом прикрепить соглашение о расторжении, а после сведения и документы по исполнению??? Подскажите, пожалуйста.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Dyukevic » 14 июн 2016, 11:39

Dyukevic писал(а):Такой вопрос, нужно закрыть исполнение по договорам. Не могу определиться с очередностью действий. Договора заключены на одну сумму, но поставка была по трем месяцам и после последовало расторжение с соглашением о расторжении. И вот вопрос, как мне поступить со всеми этими сведениями. Сначала изменить цену контракта, потом прикрепить соглашение о расторжении, а после сведения и документы по исполнению??? Подскажите, пожалуйста.

???
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 14 июн 2016, 12:20

Dyukevic писал(а):
Dyukevic писал(а):Такой вопрос, нужно закрыть исполнение по договорам. Не могу определиться с очередностью действий. Договора заключены на одну сумму, но поставка была по трем месяцам и после последовало расторжение с соглашением о расторжении. И вот вопрос, как мне поступить со всеми этими сведениями. Сначала изменить цену контракта, потом прикрепить соглашение о расторжении, а после сведения и документы по исполнению??? Подскажите, пожалуйста.

???

ч.2 ПП 1132
В реестр включаются следующие информация и документы:
ж) информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения;
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;
л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение

Договор может быть:
- исполнен в полном объеме
- изменен и исполнен в соответствии с изменениями
- расторгнут
Ваш случай - расторжение
Тут два варианта:
1) если Вашим Положением предусмотрено размещение инфы и доков об исполнении по мере их составления, Вы должны разместить доки об исполнении до расторжения договора в установленный срок (10 дней с даты составления), а затем док о расторжении также в течение 10 дней
2) если Вашим Положением предусмотрено размещение инфы и доков об исполнении по завершении договора, просто размещаете инфу и док о расторжении договора в 10-дневный срок с даты составления дока о расторжении
В случае расторжения галку об исполнении договора ставить не нужно
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group