Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Marli » 27 янв 2016, 16:45

Полина Водная писал(а):
Center писал(а):Всем добрый вечер. Требуется помощь в таком вот вопросе. Был исполнен договор, имеется товарная накладная с мокрыми печатями и платежное поручение подписное ЭЦП директора (в распечатанном виде простая черно-белая бумажка без печатей и подписей). Какие документы нужно сканировать и размещать, ведь по сути платежное поручение можно и в виде word файла отправить ?


Пунктом 5 Порядка направления информации в реестр, установлено в каком формате направляются документы
Документы, включаемые в реестр договоров, формируются в виде электронного образа бумажного документа, созданного посредством его сканирования, и в форме электронного документа, если документ сформирован в электронном виде.

Как и писала +ОЗ+, если документ изначально формируется в электронном виде, типа системы Банк-Клиент или казначейской системы СЭД и т.д., то это должна быть выгрузка из системы с отметкой о проведении платежа.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70850260/#ixzz3yLOKG2sw

Народ, ткните носом, где прописано, что платежка должна быть именно с отметкой банка. Я их вытаскиваю из 1С, там, естественно, без отметки банка, а доступ к банк-клиенту есть только у финансистов, просить их вытаскивать все нужные платежки - утопия.

Marli
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 27 янв 2016, 17:15

Marli писал(а):Народ, ткните носом, где прописано, что платежка должна быть именно с отметкой банка. Я их вытаскиваю из 1С, там, естественно, без отметки банка, а доступ к банк-клиенту есть только у финансистов, просить их вытаскивать все нужные платежки - утопия.

А это нигде не написано) Это и так понятно)
Я Вам сколько угодно платёжек понаделать могу, хоть в 1С, хоть в экселе, хоть в вёрде)
Отметка банка - подтверждение оплаты
И почему утопия? Мой бух без проблем выгружает мне платежки в вёрд
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 27 янв 2016, 17:32

+ОЗ+ писал(а):Это и так понятно)

Например мне не понятно, ну т.е. как я понимаю это слово из ПП1132
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;

в том числе может быть и ПП, и ЗКР, и с отметкой банка и без, и акт с Веркой, и акт сверки, и т.д., и т.п., т.е. о чем мы вчера разговаривали

из вики, что такое документ
Докуме́нт (от лат. documentum — «образец, свидетельство, доказательство») — материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве.

В узком смысле докуме́нт — облеченный в письменную форму носитель информации, удостоверяющий наличие фактов определенного значения. В широком смысле и книга, и скульптура — документы.

Официальная формулировка в законодательстве России:
Документ — материальный носитель с зафиксированной на нём в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения

— Федеральный закон № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов[1]
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 27 янв 2016, 17:42

apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Это и так понятно)

Например мне не понятно, ну т.е. как я понимаю это слово из ПП1132
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;

в том числе может быть и ПП, и ЗКР, и с отметкой банка и без, и акт с Веркой, и акт сверки, и т.д., и т.п., т.е. о чем мы вчера разговаривали

Я ж про ПП говорю, если именно его использовать, как док об исполнении)
А так я с Вами абсолютно согласна: акт сверки с указанием фактического объема поставки, подписанный обеими сторонами, по-моему вообще идеальный док для размещения инфы об исполнении и одновременно изменении договора (если такое изменение случилось при исполнении) - один на всё, без актов, ТН и ПП
Только боязно чёта :-):
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Marli » 27 янв 2016, 18:00

apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Это и так понятно)

Например мне не понятно, ну т.е. как я понимаю это слово из ПП1132
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;

в том числе может быть и ПП, и ЗКР, и с отметкой банка и без, и акт с Веркой, и акт сверки, и т.д., и т.п., т.е. о чем мы вчера разговаривали

из вики, что такое документ
Докуме́нт (от лат. documentum — «образец, свидетельство, доказательство») — материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве.

В узком смысле докуме́нт — облеченный в письменную форму носитель информации, удостоверяющий наличие фактов определенного значения. В широком смысле и книга, и скульптура — документы.

Официальная формулировка в законодательстве России:
Документ — материальный носитель с зафиксированной на нём в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения

— Федеральный закон № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов[1]

Вот и мне не понятно.
Утопия, потому, что их ежедневно от 50 и до "как повезет" ежедневно, и банков несколько, а нужны мне, естественно, не все. И чтоб, получить нужные с отметкой мне необходимо перешерстить все за день, составить реестр нужных с указанием банков/сумм/дат для финансистов, о потом долго напоминать о себе, т.к они тоже по уши загружены. И если шерстить все равно приходится, то остальное - трата времени, которго и так нет. Но это лирика...

Marli
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение vorojulya » 28 янв 2016, 08:43

Добрый день.
Простите, может быть повторюсь, но не нашла если честно нигде на форуме - в каком формате размешать документы на сайте? Протоколы комиссий, договоры...? Можно в формате .doc или обязательно должны быть сканы документов с подписями и печатями?

vorojulya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 28 янв 2016, 09:22

Протоколы- сканы документов с подписями, проект договора в word ,в реестр договоров -скан договора
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение yav » 28 янв 2016, 09:23

vorojulya писал(а):Добрый день.
Простите, может быть повторюсь, но не нашла если честно нигде на форуме - в каком формате размешать документы на сайте? Протоколы комиссий, договоры...? Можно в формате .doc или обязательно должны быть сканы документов с подписями и печатями?

ПП 908 от 10.09.2012г.
п 35 Протоколы, составленные в ходе закупки размещаются также в графическом виде.
Про договоры п 40.
Ну и вообще это Постановление о том что и как размещать.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение vorojulya » 28 янв 2016, 09:32

Просто не совсем понятно про "графический вид" - что под этим понимать. Можно же и просто не подписанный документ отсканировать, и это будет графический вид...

vorojulya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 28 янв 2016, 09:44

Не будет это графическим видом. Вам уже дали ссылку на ПП-908. Там написано что и как...
9. Сведения, содержащиеся в документах, составленных с помощью средств, предусмотренных программно-аппаратным комплексом официального сайта (далее - функционал официального сайта), и сведения, содержащиеся в файле в формате, обеспечивающем возможность его сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста (далее - электронный вид), или в файле с графическим образом оригинала документа (далее - графический вид), должны совпадать, а в случае несовпадения приоритетными являются сведения, составленные с помощью функционала официального сайта.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group