Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 24 мар 2015, 12:57

zenook писал(а):
svetik_vp писал(а):Доброе утро! Подскажите в такой ситуации по исполнению договора. Предоставлен акт выполненных работ и счет на одну сумму, а оплачиваться все будет несколькими платежками, как вносить исполнение?


Ну вносите дату последней платежки как дату оплаты акта и все.

А сумму какую писать?))) Это сейчас документы не крепим, а с 16 года как? Несоответствие получится...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Какие договора надо вывешивать в реестр договоров

Сообщение Никита123 » 24 мар 2015, 14:47

В реестр договоров нужно вывешивать информацию только по закупкам до 100 000р или монополистов (мосэнерго, жкх) тоже надо?

Никита123
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 24 мар 2015, 15:05

Shukshin писал(а):
zenook писал(а):
svetik_vp писал(а):Доброе утро! Подскажите в такой ситуации по исполнению договора. Предоставлен акт выполненных работ и счет на одну сумму, а оплачиваться все будет несколькими платежками, как вносить исполнение?


Ну вносите дату последней платежки как дату оплаты акта и все.

А сумму какую писать?))) Это сейчас документы не крепим, а с 16 года как? Несоответствие получится...


Ну функционал сайта не позволяет большего :-( Вы хотите платежки тоже прикреплять ?
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Какие договора надо вывешивать в реестр договоров

Сообщение ruspoisk » 24 мар 2015, 15:19

Во-первых договорЫ.
Во-вторых более 100 т.р.
В-третьих что касается монополии, то здесь надо отталкиваться от договора. Если он "рамочный" то каждая оплата, в том числе частичная (частичная оплата счета явл. акцептом полной суммы счета), счета будет являться самостоятельной закупкой.
если есть возможность определить объёмы и цену на весь срок действия, то по дате заключения вносите в реестр
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 24 мар 2015, 16:05

Уважаемые Коллеги! Вчера я была на семинаре по 223 -ФЗ. Поехала с одной единственной целью: Узнать, наконец, о внесении исполнения по договору в реестр. ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО! На мой конкретный вопрос, что считать исполнением договора и как вносить инфо об этом, мне не не дали точного ответа. Стали лить воду (при этом загадочно улыбаясь). В итоге на одну минуту лектором стала я, озвучив все ньюансы закона и функционала сайта. ИТОГ: Мой вопрос лектору:"На самом деле вопрос очень актуален на данный момент. На сколько я Вас поняла, он ( вопрос) остался висеть в воздухе без какого-либо определения?" ОТВЕТ лектора:"По сути -да! К сожалению ляпы в законе дают возможность трактовать его как Вам захочется". Мне, конечно, от этого не легче. А для себя избрала все-таки вариант с конечным опубликованием исполнения договора. А там посмотрим....

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Какие договора надо вывешивать в реестр договоров

Сообщение Никита123 » 24 мар 2015, 17:05

тогда возникает такой вопрос, если мы заключали договора с жкх еще 2010-2012г и у нас просто идет пролонгация, как быть в этой ситуации?

Никита123
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какие договора надо вывешивать в реестр договоров

Сообщение Вредная » 24 мар 2015, 17:10

Никита123 писал(а):тогда возникает такой вопрос, если мы заключали договора с жкх еще 2010-2012г и у нас просто идет пролонгация, как быть в этой ситуации?

Большинство представителей контролирующих органов рекомендуют расторгать и заключать новый. Считается, что пролонгированный договор это новый договор, а значит новая закупка. Если Ваше положение позволяет подобную закупку проводить как у Единственного поставщика, то размещайте ее в срок на офсайте

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Какие договора надо вывешивать в реестр договоров

Сообщение Вредная » 24 мар 2015, 17:15

Никита123 писал(а):В реестр договоров нужно вывешивать информацию только по закупкам до 100 000р или монополистов (мосэнерго, жкх) тоже надо?

Вносить информацию в реестре на офсайте необходимо о любом договоре, независимо от контрагента. Но если у Вас в Положении указано, что информация о закупках до 100/500 тысяч на офсайте не размещается, то такие договоры вность в реестр не нужно. И еще есть момент. Как Вы осуществляете платежи? Через Федеральное казначейство? Если да, то все договоры, оплачиваемые через Казначейство, нужно вносить в реестр.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 24 мар 2015, 18:12

zenook писал(а):Ну функционал сайта не позволяет большего :-( Вы хотите платежки тоже прикреплять ?

Нет, я не к этому)))
У меня исполнение с одним актом и двумя платежками. Вот как оно выглядит. Акт один и тот же в каждой строке, т.к. он на общую сумму. А платежки разные.

Исполнение.jpg [ 247.8 KiB | Просмотров: 1929 ]

Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 25 мар 2015, 11:17

Shukshin писал(а):
zenook писал(а):Ну функционал сайта не позволяет большего :-( Вы хотите платежки тоже прикреплять ?

Нет, я не к этому)))
У меня исполнение с одним актом и двумя платежками. Вот как оно выглядит. Акт один и тот же в каждой строке, т.к. он на общую сумму. А платежки разные.
Исполнение.jpg


Понял вас - я ставлю дату последней оплаты - это проще и смысла не витжу один и тот же документ несколько раз размещать ( с монополистами при таком раскладе вообще запутаешься) :-): а вообще у нас есть договор поставки топлива в котором мы просто проплачиваем деньги , а потом заправляемся при этом олплаты прямой связи с накладными не имеют, как тут быть не понятно :du_ma_et:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group