Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 06 фев 2015, 16:36

STD83 писал(а):
Цветок писал(а):Дату и номер какого документа я должна буду ставить в конце года, ведь в течение всего года они были разные?

последнего

Не совсем понял Ваш ответ, почему не должны вносить все документы, а только последний?, а как же контроль цены функционалом сайта, т.е. если указать №-а документов последнего платежа с той суммой, которой платили (часть суммы от общей цены договора), то при нажатии кнопки исполнение скорее всего выскочит ошибка или предупреждение о неполной оплате.
Судя по вопросу, надо все платежки вносить и указывать №-а всех сопроводительных документов.
Вот когда это делать, тут вопрос, или внести разом все платежи по договору когда он исполнится, или когда проходит например ежемесячная оплата опубликовывать каждый раз сведения, и не ставить галочку исполнение до последнего платежа (по идее если есть галочка, то мы можем подписывать и опубликовывать сведения каждый раз хоть одну платежку, но не нажимать ее до того момента пока договор не выберем, т.е. как этап).
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 06 фев 2015, 16:38

Shukshin писал(а):
Ol4u4a писал(а):С другой стороны, в договоре прописываем сроки оплаты, к примеру, 20 банковских дней со дня подписания тов.накладной или акта, но при этом, поставщик счет может выставить с датой как заключение договора, а сама поставка товара может быть месяца через три. В итоге мы получаем конкретный разлет в датах :ps_ih:

У Вас что, сначала акты подписываются и товарные накладные, а потом через три месяца товар привезут, если захотят? Это как?
И в чем здесь проблема с датами, простите? Договор будет исполнен тогда, когда все исполнят свои обязательства. Дата счета здесь абсолютно не важна! Дата исполнения - поставщик поставил, а Вы оплатили. Что последнее, та дата из соотв документа и будет исполнением.


А как быть с предоплатой ?
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 06 фев 2015, 16:46

Предоплата, допустим 100% - это исполнение Вашего обязательства. А поставщик должен поставить товар. Вот как поставит, тогда обе стороны выполнили свои обязательства - договор исполнен.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 06 фев 2015, 16:48

STD83 писал(а):
Цветок писал(а):я занесла инфо о товарной накладной + дата и сумма оплаты, но оплата не вся. Мне как быть опубликовывать, а потом как будет опять оплата опять зайти в этот договор, поставить ту же накладную и новую сумму оплаты и т.д пока вся сумма по накладной не закроется. Так что ли? А опубликовывать каждый раз после внесения суммы оплаты?

а зачем? у вас тогда получается не исполнение, а частичное исполнение, это не может быть основанием занесения сведений в реестр. ИМХО, только после ПОЛНОЙ оплаты.


Вот тут не соглашусь с вами - в постановлении нет определения что такое исполнение - следовательно оплата , приемка товара - это тоже исполнение , а полное оно или нет это другой вопрос , кроме того есть галочка договор исполнен, и как мне представляется нужно будет каждый раз заносить изменения в течении года , а потом ставить галочку что договор исполнен во время последнего документа. А если делать как вы говорите - все 1 раз и в конце года - тогда на кой там стоит эта галочка ? :du_ma_et:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 06 фев 2015, 16:48

Shukshin писал(а):Предоплата, допустим 100% - это исполнение Вашего обязательства. А поставщик должен поставить товар. Вот как поставит, тогда обе стороны выполнили свои обязательства - договор исполнен.


То есть вы хотите сказать что сайту вообще без разницы даты которые мы ставим заполняя исполнение ? от чего же тогда 10 дней он считает ? И почему даты обязательны для исполнения ?
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 06 фев 2015, 17:07

zenook писал(а):как мне представляется нужно будет каждый раз заносить изменения в течении года , а потом ставить галочку что договор исполнен во время последнего документа. А если делать как вы говорите - все 1 раз и в конце года - тогда на кой там стоит эта галочка ? :du_ma_et:

меня тоже очень сильно смущает эта галочка, по сути можно и без нее внести все оплаты и опубликовать полностью
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 06 фев 2015, 17:29

zenook писал(а):Вот тут не соглашусь с вами

Ваше право) Я лишь мнение свое говорю)))
zenook писал(а):тогда на кой там стоит эта галочка ?

Чуть выше, да еще и в руководствах писал, речь о этапах. Галочка ставится, когда этапы все прошли и после ставим галку. Частичное оплата, частичное исполнение - не этап.
И так же частичное исполнение - не исполнение. От нас требуется инфа об исполнении (в том числе этапах).
ИМХО!


П.С. Доки вносится будут все, их у меня будет по 200 штук в рамках одного договора. Но я их буду вносить все за один раз.
Речь была еще о дате последнего документа, как дате исполнения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 06 фев 2015, 17:35

Shukshin писал(а):
zenook писал(а):Вот тут не соглашусь с вами

Ваше право) Я лишь мнение свое говорю)))
zenook писал(а):тогда на кой там стоит эта галочка ?

Чуть выше, да еще и в руководствах писал, речь о этапах. Частичное оплата, частичное исполнение - не этап.
И так же частичное исполнение - не исполнение. От нас требуется инфа об исполнении (в том числе этапах).
ИМХО!

Хмм.. но есть проблема - в законе нигде не упоминается об этапах , а на официальном сайте они есть... но называются они своим именем - этап закупки, а тут почему то идет завершение исполнения договора :du_ma_et:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 06 фев 2015, 17:39

Про "ГАЛОЧКУ"))))
Если Вы создаете сведения об исполнении, и галочку не поставите, то тогда после публикации у Вас остается в форме "Создать сведения об исполнении". Если галочку поставите, то это пункт исчезает. (И исчезнут возможности внести сведения о расторжении и изменении) Как-то так.
Значит речь здесь именно про этапность))) Пока они не закончены Вам дают возможность их вводить отдельно, каждый будет инфу иметь о своем исполнении, свои документы, даты и т.п.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 06 фев 2015, 17:41

apni_apatity писал(а):
STD83 писал(а):
Цветок писал(а):Дату и номер какого документа я должна буду ставить в конце года, ведь в течение всего года они были разные?

последнего

Не совсем понял Ваш ответ, почему не должны вносить все документы, а только последний?, а как же контроль цены функционалом сайта, т.е. если указать №-а документов последнего платежа с той суммой, которой платили (часть суммы от общей цены договора), то при нажатии кнопки исполнение скорее всего выскочит ошибка или предупреждение о неполной оплате.
Судя по вопросу, надо все платежки вносить и указывать №-а всех сопроводительных документов.
Вот когда это делать, тут вопрос, или внести разом все платежи по договору когда он исполнится, или когда проходит например ежемесячная оплата опубликовывать каждый раз сведения, и не ставить галочку исполнение до последнего платежа (по идее если есть галочка, то мы можем подписывать и опубликовывать сведения каждый раз хоть одну платежку, но не нажимать ее до того момента пока договор не выберем, т.е. как этап).

Я так понимаю дату документа действительно последнего, а вот сумму общую оплаты, а потом галку на завершение.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group