Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 05 апр 2018, 16:39

Учунджю писал(а):Коллеги, добрый день! Скажите пож-та, все таки те закупки которые мы не размещаем на сайте (до 100/500 тысяч) нужно ли их оформлять документально? т.е делать извещение, протокол, документацию. Спасибо! Если нет, то прошу подтвердить каким либо документом. У меня банк запрашивает документы по закупкам на БГ с вознаграждением до 500т.р


Порядок и сроки заключения договора при закупке до 100/500 не регламентируются Законом N 223-ФЗ. Их нужно установить в положении о закупке. Заказчик, формируя положение о закупке, самостоятельно решает, какие документы необходимо подготовить при закупке до 100/500, размещать ли информацию о закупке в ЕИС.
По общему правилу:

Статья 4. Информационное обеспечение закупки
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Учунджю » 06 апр 2018, 15:32

Милович писал(а):
Учунджю писал(а):Коллеги, добрый день! Скажите пож-та, все таки те закупки которые мы не размещаем на сайте (до 100/500 тысяч) нужно ли их оформлять документально? т.е делать извещение, протокол, документацию. Спасибо! Если нет, то прошу подтвердить каким либо документом. У меня банк запрашивает документы по закупкам на БГ с вознаграждением до 500т.р


Порядок и сроки заключения договора при закупке до 100/500 не регламентируются Законом N 223-ФЗ. Их нужно установить в положении о закупке. Заказчик, формируя положение о закупке, самостоятельно решает, какие документы необходимо подготовить при закупке до 100/500, размещать ли информацию о закупке в ЕИС.
По общему правилу:

Статья 4. Информационное обеспечение закупки
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;


Спасибо за ответ! Буду готовить изменения в Положение, так как у нас прописано из закона Заказчик вправе не размещать .... А есть у кого-то готовая текстовка о том, что до 100/500 документы не формируются (извещение, документация и протокол)

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 06 апр 2018, 20:33

Учунджю писал(а):А есть у кого-то готовая текстовка о том, что до 100/500 документы не формируются (извещение, документация и протокол)

У Вас :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Огонек » 19 апр 2018, 10:48

Доброе утро! Подскажите в каком формате публикуется Протокол составленный в ходе закупок у ЕП в ЕИС? Согласно Постановлению 908, все нужно в графическом виде, но в практике это касается конкурентных закупок и ФАС ругает именно такие закупки, а что с ЕП протоколы публикуются в графическом или допускается ворд без подписей комиссии?

Огонек
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 19 апр 2018, 20:04

Огонек писал(а):Доброе утро! Подскажите в каком формате публикуется Протокол составленный в ходе закупок у ЕП в ЕИС? Согласно Постановлению 908, все нужно в графическом виде, но в практике это касается конкурентных закупок и ФАС ругает именно такие закупки, а что с ЕП протоколы публикуются в графическом или допускается ворд без подписей комиссии?

908 ПП РФ обязывает публичить как электронные, так и графические протоколы. Но составляемые в ходе закупки. А уж коли Вы в ходе ЕП протокола не составляете, то и публичить нечего. Ни в каком виде.
И ни один закон не обязывает Вас составлять эти самые протоколы в ходе закупки (кроме конкурса - там требование ГК) :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Ежемесячный отчет

Сообщение klara_s » 10 май 2018, 10:51

доброго дня всем! Положением о закупках у нас предусмотрены ЕП - страховка, обучение, коммуналка и пр., но есть отдельно глава про малые закупки - до 500 тыс.руб...и получается, что те, кто у меня подпадает под ЕП,я их включаю в отчет по строке 2 (ЕП), а все до 500 тыс. - они у меня включаются только в первую строку - кол-во заключенных договоров...правильно ли делаю? сомнения гложут... :du_ma_et:

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ежемесячный отчет

Сообщение kselt » 10 май 2018, 11:33

Положением о закупках у нас предусмотрены ЕП - страховка, обучение, коммуналка и пр., но есть отдельно глава про малые закупки - до 500 тыс.руб

И то и другое закупки у единственного поставщика и должны быть включены в оба отчета:
1. Договоры, заключенные по результатам закупок
2. Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Ежемесячный отчет

Сообщение klara_s » 11 май 2018, 03:52

Спасибо! есть еще у кого какие мысли на сей счёт? хочу подискутировать...
Просто у нас в положении чётко обозначено, что относится к ЕП...всё, что не в списке и до 500 тыс. - малый объем...я его даже вывешиваю (извещения, протоколы), как закупка малого объема...получается - ошибаюсь? не могу я уповать, что у меня в положении еп - это то-то и то-то...и согласно ему я и формирую отчёт...

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ежемесячный отчет

Сообщение борода » 11 май 2018, 09:31

klara_s писал(а):Спасибо! есть еще у кого какие мысли на сей счёт? хочу подискутировать...
Просто у нас в положении чётко обозначено, что относится к ЕП...всё, что не в списке и до 500 тыс. - малый объем...я его даже вывешиваю (извещения, протоколы), как закупка малого объема...получается - ошибаюсь? не могу я уповать, что у меня в положении еп - это то-то и то-то...и согласно ему я и формирую отчёт...

Уповать можете. Если сможете объяснить, чем процедурно отличается Ваш ЕП от малого объёма?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Ежемесячный отчет

Сообщение klara_s » 15 май 2018, 03:23

получается - за последний год надо переделать отчеты? ок...а тогда публиковать извещение и протокол по закупке до 500 тыс. (без проведения процедур)я должна как у еп или как закупку малого объема?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron