Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 27 июл 2015, 09:24

ruzwim писал(а):
yav писал(а):
ruzwim писал(а):Надо ли составлять документацию на закупки с ЕП до 100 000?

Документация должна быть в бумажной форме или только в электронной можно делать?


Что написано в вашем положении по этому вопросу?


У нас в положении про это ничего не написано

Согласно 223-фз заказчик вправе не размещать информацию о закупках до 100 тыс.руб.
Если Вашим положением ничего такого не оговорено, и если это не закупка товаров из ПП 616, то любая закупка до 100 тыс.руб. - это закупка у ЕП, информацию о которой Вы вправе не публиковать (кроме сведений в отчет до 10-го), а значит, и документацию нет смысла составлять, ну кроме договора и документов об исполнении (хотя и без договора часто обходятся).
Согласно ст.434 ГК договор может быть заключен путем обмена документами посредством факсимильной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от второй стороны, т.е. в эл.форме.
Последний раз редактировалось +ОЗ+ 27 июл 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Закупки до 400 тыс по 223 ФЗ.

Сообщение Наталья_1984 » 29 июл 2015, 11:31

Нужна помощь. Мы разместили новое положение с изменениями где прописали что можем осуществлять закупки до 400 тыс у единственного поставщика. Нужно ли какое то обоснование для размещения на сайте если мы например купили оборудование на сумму 210 тыс.

Наталья_1984
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 08:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки до 400 тыс по 223 ФЗ.

Сообщение +ОЗ+ » 29 июл 2015, 13:31

Наталья_1984 писал(а):Нужна помощь. Мы разместили новое положение с изменениями где прописали что можем осуществлять закупки до 400 тыс у единственного поставщика. Нужно ли какое то обоснование для размещения на сайте если мы например купили оборудование на сумму 210 тыс.

В числе документации по закупке должен быть протокол закупки у ЕП, в котором Вы и ссылаетесь на пункт Положения
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Закупки до 400 тыс по 223 ФЗ.

Сообщение Наталья_1984 » 30 июл 2015, 08:12

А КАК ЭТОТ ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЯЕТСЯ

Наталья_1984
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 08:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки до 400 тыс по 223 ФЗ.

Сообщение +ОЗ+ » 30 июл 2015, 09:19

Наталья_1984 писал(а):А КАК ЭТОТ ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЯЕТСЯ

Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Закупки до 400 тыс по 223 ФЗ.

Сообщение +ОЗ+ » 30 июл 2015, 09:34

Наталья_1984 писал(а):Нужно ли какое то обоснование для размещения на сайте если мы например купили оборудование на сумму 210 тыс.

Это всё равно закупка свыше 100т, т.е. всё по 223-фз: Вы должны сначала в реестре планов опубликовать план, содержащий информацию о данной закупке, в реестре закупок подготовить и опубликовать извещение, документацию о закупке, проект договора, протокол закупки у ЕП, а затем разместить сведения о договоре и его исполнении в реестре договоров
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Закупки до 400 тыс по 223 ФЗ.

Сообщение Shukshin » 30 июл 2015, 09:40

+ОЗ+ писал(а):протокол закупки у ЕП

А если у них по положению такого протокола нет?))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупки до 400 тыс по 223 ФЗ.

Сообщение Наталья_1984 » 30 июл 2015, 09:46

Я так понимаю в нашем положении должно прописано быть по поводу протокола?

Наталья_1984
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 08:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки до 400 тыс по 223 ФЗ.

Сообщение +ОЗ+ » 30 июл 2015, 09:53

Shukshin писал(а):А если у них по положению такого протокола нет?))

223-фз ст.4 ч.5 "В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи."
и ч.12 "Протоколы, составляемые в ходе закупки, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов."
Это ведь закупка?
У меня по положению тоже было, что при закупке у ЕП размещается только извещение. Сайт не пропустил. Я даже с техподдержкой переписывалась, мол у меня в положении нет. Прислали официально, что законом предусмотрено - меняйте положение
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Закупки до 400 тыс по 223 ФЗ.

Сообщение Shukshin » 30 июл 2015, 10:06

Да,да,да)))
Тут куча рассуждений уже была. Повторяться не будем. Лишним протокол точно не будет. Тем более, что в реестр без него не попадешь.
Но одни у меня до сих пор без него и ничего))) В системе проходит как протокол, но это обычная бумажка со словами, что протокол не составляется)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group