Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Просто Петр » 20 янв 2021, 12:48

Olgerd писал(а):
Valeria25 писал(а):"Например, один с российским товаром и без реестра, второй с белорусским товаром. "Россиянина" приравнивают к иностранцу, "белорус" так и остается ЕАЭС. ПП617 не сработало. Далее 126н. Если победил "белорус", ему ничего, если победил "россиянин", ему -15%."
- Почему россиянину -15 % товар же российского производства, чего как раз и требует 126Н?

ч. 5 ст. 66
5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
6) документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;

При этом закон не делает скидки на то, что документы требовались по 617ПП, а оценка будет проводиться по 126н. Всех под одну гребенку! Приравняли к иностранцу по 617ПП, значит приравняли и по 126н, следовательно -15% по 126н.

Гоните, Уважаемый! По 617 в составе заявки- только декларация, подтверждение- при поставке.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Olgerd » 20 янв 2021, 12:58

Просто Петр писал(а):Гоните, Уважаемый! По 617 в составе заявки- только декларация, подтверждение- при поставке.

Ну где я тут гоню?
9. При осуществлении закупок отдельных видов промышленных товаров для государственных и муниципальных нужд подтверждением соблюдения ограничений, установленных настоящим постановлением, является представление участником закупки в составе заявки информации о нахождении отдельного вида промышленных товаров в реестре российской промышленной продукции с указанием номера реестровой записи и совокупном количестве баллов

Нет "информации" (для российского товара!), приравниваем к иностранцу.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Просто Петр » 20 янв 2021, 14:13

Olgerd писал(а):Нет "информации" (для российского товара!), приравниваем к иностранцу.

Информация- это декларация о наличии товара в реестре. А вовсе не выписка, как в 616-м.
Olgerd писал(а):При этом закон не делает скидки на то, что документы требовались по 617ПП, а оценка будет проводиться по 126н. Всех под одну гребенку! Приравняли к иностранцу по 617ПП, значит приравняли и по 126н, следовательно -15% по 126н.

Так какие документы требуются в заявке по 617-му?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Olgerd » 20 янв 2021, 14:58

Просто Петр писал(а):Так какие документы требуются в заявке по 617-му?

Просто Петр, уважаемый, не надо, пожалуйста. В данном вопросе всю информацию по п.14, требуемую во вторых частях, рассматривают как документы. Просто косяк в законе. Если явитесь на аукцион с ограничением по 617ПП и не предоставите эту самую информацию, будете приравнены к "иностранцу". Есть шанс оспорить, играя на отсутствии слова "информация" в п.6 ч.5 ст.66. Но мы прекрасно знаем, что порой оспаривают даже 2*2=4.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Просто Петр » 20 янв 2021, 16:04

Olgerd писал(а): Если явитесь на аукцион с ограничением по 617ПП и не предоставите эту самую информацию, будете приравнены к "иностранцу".

Да я на них постоянно являюсь с декларацией. Ни одного отклонения. Ни одного приравнения к "иностранцу"
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Olgerd » 20 янв 2021, 16:10

Просто Петр писал(а):Да я на них постоянно являюсь с декларацией. Ни одного отклонения. Ни одного приравнения к "иностранцу"

С декларацией чего? НСПТ? Нахождения в реестре?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Просто Петр » 20 янв 2021, 16:49

Olgerd писал(а):
Просто Петр писал(а):Да я на них постоянно являюсь с декларацией. Ни одного отклонения. Ни одного приравнения к "иностранцу"

С декларацией чего? НСПТ? Нахождения в реестре?
Вложения
НОВЫЙ ПЭ статья 14 44 ФЗ.doc
(32 KiB) Скачиваний: 228
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Olgerd » 20 янв 2021, 18:42

Ну так это совсем не тот случай, о котором я говорю (говорил выше). У Вас продекларировано наличие в реестре. Вы предоставили информацию. Всё в ажуре. А вот если бы не было продекларировано и не было реестрового номера или другого подтверждения по 617ПП, тогда признание "иностранцем".
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Просто Петр » 20 янв 2021, 22:48

Olgerd писал(а):Ну так это совсем не тот случай, о котором я говорю (говорил выше). У Вас продекларировано наличие в реестре. Вы предоставили информацию. Всё в ажуре. А вот если бы не было продекларировано и не было реестрового номера или другого подтверждения по 617ПП, тогда признание "иностранцем".

Где Вы у меня в декларации реестровый номер нашли?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: ограничения ППРФ № 617 (ряд иностранных товаров

Сообщение Olgerd » 21 янв 2021, 11:00

Просто Петр писал(а):Где Вы у меня в декларации реестровый номер нашли?
А я и не говорил, то нашел его там. Я просто привел список (и в том числе реестровый номер) информации. При отсутствии всех составляющих списка возникает факт неподтверждения РФ по 617ПП. И наоборот, при наличии хотя бы одной информации из списка РФ подтверждена.
Да, вот ещё. Я вчера невнимательно читал вашу декларацию. Вдумчиво прочитав её я прихожу к выводу, что в ней отсутствует
9. При осуществлении закупок отдельных видов промышленных товаров для государственных и муниципальных нужд подтверждением соблюдения ограничений, установленных настоящим постановлением, является представление участником закупки в составе заявки информации о нахождении отдельного вида промышленных товаров в реестре российской промышленной продукции с указанием номера реестровой записи и совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, если это предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации". Информация о реестровой записи об отдельном виде промышленного товара включается в контракт.

Благодаря п. 7 я бы ещё забил на номер реестровой записи, но у Вас отсутствует всяческая информация о наличии товара в реестре российской промышленной продукции. Вы хотя бы заявили "Товар в реестре российской промышленной продукции есть".
Но у Вас упоминаются лишь какие-то ненужные в данном случае сертификаты.
Всё. Условия подтверждения РФ по 617ПП не выполнены. Приравнять к иностранцам.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group