Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: План закупок!!!

Сообщение XOM » 30 мар 2017, 10:49

Что ж Вы так нервничаете-то...Я Вас не обижал. Замок после того, как тема будет разобрана. Сейчас пока я с другими разделами разбираюсь.

ВЫ только всем помогаете :co_ol: , я не плане каких то обид..., все понял

XOM
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Deksterina » 05 апр 2017, 17:31

Коллеги, только что увидела в плане закупок напротив позиции закупки красным текст: "Размещенное извещение не соответствует позиции плана" (срок размещения в план указан март, а разместили извещение в апреле). Что теперь делать?((( Насколько это смертельно и грозит ли за это штраф? И нужно ли вносить изменения по сроку размещения в позицию Плана, если извещение уже размещено, и можно ли?

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: План закупок!!!

Сообщение Оушен » 05 апр 2017, 17:41

Ничего страшного,я тоже так проглядел,думаю тут не будет ничего страшного,так как договор размещен во время и протокол.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: План закупок!!!

Сообщение ir2004 » 12 апр 2017, 18:00

Подскажите, пожалуйста, если мы сейчас введем план закупок (в декабре мы не знали), нас ждут штрафные санкции? Или надо дождаться декабря 2017 года?

ir2004
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 12 апр 2017, 18:08

ir2004 писал(а):Подскажите, пожалуйста, если мы сейчас введем план закупок (в декабре мы не знали), нас ждут штрафные санкции? Или надо дождаться декабря 2017 года?

Что именно Вы не знали в декабре? Почему ничего не разместили до этого? Вы вообще работали до данного момента по 223-фз?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Составление плана закупок по 223-ФЗ

Сообщение vvostrikov » 14 апр 2017, 12:06

В форме плана-графика по 44-ФЗ была строка Совокупный объем закупок до 100 тыс.руб., лимит на которые установлен 5% от объема всех закупок или 2 млн.руб.
В форме плана закупок по 223-ФЗ такой строки нет.
Вопросы:
1. Сохранился ли этот принцип для плана-графика (в указанном виде)?
2. Как этот принцип осуществить в плане закупок?
На практике приходится заключать достаточное количество договоров не на конкурсной основе, а у единственного поставщика по пункту до 100 тыс.руб., что нельзя предусмотреть при составлении годового плана. Нужно ли в таком случае отражать такие закупки в плане закупок или просто вести какой-либо реестр таких закупок в пределах установленного Положением лимита?
3. Как правильно обосновывать цену договора до 100 тыс.руб. (и нужно ли?). Или такая цена устанавливается Протоколом соглашения о договорной цене?
Аватар пользователя
vvostrikov
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление плана закупок по 223-ФЗ

Сообщение A2kat » 14 апр 2017, 12:15

Приветствую!
закупки до 100 т.р. не надо отражать в плане, лимита на них нет, только не забывайте про 135-ФЗ (не попадитесь на "дроблении") отчитываться по ним ежемесячно до 10-го числа.
Обосновывать цену не надо, если только это у Вас не установлено внутренними НПА.
А вообще вот Вам в помощь - ПП РФ № 932 от 17.09.2012 Об утверждении Правил формирования плана закупки

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление плана закупок по 223-ФЗ

Сообщение vvostrikov » 14 апр 2017, 13:26

Не совсем согласен:
1. Лимит установлен Положением в размере 10% ( входит ли в расчетный объем энергетика).
2. Целый ряд "прямых" договоров проходит минуя контрактную службу.
3. Цена в таком случае устанавливается поставщиком (исполнителем)? Тогда думаю необходимо к договору протокол соглашения цены или расчет.
Пример текущий - требуется купить один холодильник определенной марки. Могу ли я не проводить маркетинг для выбора наименьшей цены?
Аватар пользователя
vvostrikov
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление плана закупок по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 14 апр 2017, 14:27

vvostrikov писал(а):Не совсем согласен:
1. Лимит установлен Положением в размере 10% ( входит ли в расчетный объем энергетика).
2. Целый ряд "прямых" договоров проходит минуя контрактную службу.
3. Цена в таком случае устанавливается поставщиком (исполнителем)? Тогда думаю необходимо к договору протокол соглашения цены или расчет.
Пример текущий - требуется купить один холодильник определенной марки. Могу ли я не проводить маркетинг для выбора наименьшей цены?

Всё зависит от положения - как там у вас порядок описан закупки - так вы и должны действовать.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Составление плана закупок по 223-ФЗ

Сообщение A2kat » 14 апр 2017, 15:30

vvostrikov писал(а):Не совсем согласен:
1. Лимит установлен Положением в размере 10% ( входит ли в расчетный объем энергетика).
2. Целый ряд "прямых" договоров проходит минуя контрактную службу.
3. Цена в таком случае устанавливается поставщиком (исполнителем)? Тогда думаю необходимо к договору протокол соглашения цены или расчет.
Пример текущий - требуется купить один холодильник определенной марки. Могу ли я не проводить маркетинг для выбора наименьшей цены?


По 223-ФЗ нет обязанности обосновывать НМЦ, если только вы это не прописали в Вашем положении по аналогии с Лимитом, что на мой взгляд не нужно делать. А вообще, маркетинг можно провести, найдете где подешевле и заодно исполните один из основных принципов 223-фз - "целевое и экономически эффективное расходование денежных средств" :-):

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group