Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок!!!

Сообщение lex311 » 09 фев 2015, 09:49

При заполнении таблицы с кодами и количеством товаров просто добавляете 3 разных а сумму в верху ставите общую

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение ЕкаСива » 09 фев 2015, 13:45

Знаю, обсуждали... И всё же вернусь к вопросу. Возможности указывать в плане точную закупку нет. Совсем нет.
Указан общий объем - например, медный прокат - 150 млн. руб - янв. 15 - декаб. 15.
Нарушаем? Где понятно, что имеется ввиду каждая конкретная закупка? Как кто выходит из ситуации?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Предусмотрен ли штраф

Сообщение Zaiceva » 10 фев 2015, 13:59

Подскажите пожалуйста, предусмотрен ли штраф за не внесений изменений в План закупки ? поясню, сейчас обнаружилось, что 2014 году забыли внести в План закупок - закупку, которая была опубликована в ноябре. И вот встал вопрос, предусмотрен штраф или это просто как нарушение.

Zaiceva
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Предусмотрен ли штраф

Сообщение Anchutka89 » 11 фев 2015, 10:11

Неразмещение в ЕИС в сфере закупок информации о закупке ТРУ, размещение которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц,

на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
или
Нарушение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в ЕИС в сфере закупок информации о закупке ТРУ, размещение которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц,
на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
на юридических лиц –от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей
Выбирайте)))
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 11 фев 2015, 10:19

Еще бы понять о чем речь...))))?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение ЕкаСива » 11 фев 2015, 11:27

Shukshin писал(а):Еще бы понять о чем речь...))))?


я в надежде, что вопрос обращен ко мне, поясню.
есть план закупок, в нем указаны общие объемы закупок по группам: например медный прокат, молибденовый прокат, прокат черных металлов и проч... суммы, естественно, крупные - десятки миллионов. Это примерный годовой объем закупок. В реале же проводится несколько закупок. Так по меди их в районе 50 в год. Т.е. в год проводим 50 закупок по три миллиона с разной номенклатурой (но все это - медный прокат). Спец. организация говорит, что с таким названием и такой ценой закупок в плане нет... И это правда - сумма-то годовая... По каждой вносить изменения перед каждой закупкой - мартышкин труд, да и бред :-( Вот думала, кто поделится опытом современным...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 11 фев 2015, 11:41

Почему бред??? Каждая строка плана должна отображать конкретную закупку, а потом и конкретный договор. Я считаю, что у Вас неверно составлен план.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение ЕкаСива » 11 фев 2015, 12:38

Shukshin писал(а):Почему бред??? Каждая строка плана должна отображать конкретную закупку, а потом и конкретный договор. Я считаю, что у Вас неверно составлен план.


а составить его верно в существующих условиях невозможно. физически. многие заказы формируются в течение года - новая информация еженедельно появляется. поэтому составить заранее план закупок просто невозможно. вот и остается добавлять закупки за две минуты до извещения. а это бред - в чем смысл такого плана, если он вместе с закупкой публикуется? то, что связано с низкой организацией в службах снабжения и низким уровнем планирования - факт. но это уже совсем другая тема. реальные закупки отображены в моем плане процентов на 5, не больше. и готова спорить, что у многих производственников, тем более с небольшим циклом производства, такая проблема есть. как можно сказать в январе, что мы будем покупать, да еще и сформировать по закупкам, если заказы образуются в феврале, марте, апреле... декабре. при этом закупка формируется: заказ рассчитывается по лимиткам, учитываются остатки на складе и их временная потребность, минимальная партия отгрузки. это изначально невыполнимое требование у нас.

вот я интересуюсь, а где написано, что "Каждая строка плана должна отображать конкретную закупку, а потом и конкретный договор"... почему одна строка не может отображать пять закупок и пять договоров с одинаковыми условиями?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение lex311 » 11 фев 2015, 12:59

У нас та же проблема, но на данный момент считаем что размещать правильно 1 строка - 1 закупка, так и делаем. Добавляю закупки в план 2 раза в неделю. Когда был не структурированный план то тоже делали 1 строку на всю годовую примерную потребность и черпали оттуда. Но при таком заполнении невозможно заполнить столбцы 12,13,14,15 плана закупок. Соответственно такой подход неверен.

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение ЕкаСива » 11 фев 2015, 13:26

lex311 писал(а):У нас та же проблема, но на данный момент считаем что размещать правильно 1 строка - 1 закупка, так и делаем. Добавляю закупки в план 2 раза в неделю. Когда был не структурированный план то тоже делали 1 строку на всю годовую примерную потребность и черпали оттуда. Но при таком заполнении невозможно заполнить столбцы 12,13,14,15 плана закупок. Соответственно такой подход неверен.


ну в том-то и дело, что именно вот такой подход - бредовый. зачем заполнять этот документ перед самой закупкой?! я тоже сейчас так делаю, КАЖДЫЙ ДЕНЬ вношу изменения. с учетом того, что закупок у меня сейчас ежедневно по 20-30, то чувствую себя мартышкой, которая вместо контроля цен, заполняет никому не нужные бумажки. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
кстати, например, в рамках месяца вполне возможно заполнение столбцов 12-15.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group