Заполнение показателей: прочие случаи - архив 2

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение LadyRina » 07 ноя 2016, 17:24

можно ли как-то пригрозить в запросе Заку на отправку жалобы в ФАС на такие требования? Законно ли предъявлять такие требования в принципе?

LadyRina
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение sazarina » 07 ноя 2016, 17:36

LadyRina писал(а):Ответ: Участник предоставляет значение конкретного (фактического) отклонения по размерам для конкретно поставляемой плитки. Значение ±0,2% не будет являться корректным поскольку не позволяет определить какое именно отклонение присутствует у данного параметра.



Почему-то мне кажется, что загадочный Заказчик дал вам правильное разъяснения, только "по-своему". Он имел в виду, что указание ±0,2 корректным не будет, а вот если вы укажете как -0,2,+0,2, то все пучком. Это первое. А во-вторых что там в ТЗ на этот показатель насчет единиц измерения? Если в процентах, то должно устроить как я сказала.

П.С. уж очень лень документацию смотреть сейчас.
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение LadyRina » 07 ноя 2016, 18:10

sazarina писал(а):
LadyRina писал(а):Ответ: Участник предоставляет значение конкретного (фактического) отклонения по размерам для конкретно поставляемой плитки. Значение ±0,2% не будет являться корректным поскольку не позволяет определить какое именно отклонение присутствует у данного параметра.



Почему-то мне кажется, что загадочный Заказчик дал вам правильное разъяснения, только "по-своему". Он имел в виду, что указание ±0,2 корректным не будет, а вот если вы укажете как -0,2,+0,2, то все пучком. Это первое. А во-вторых что там в ТЗ на этот показатель насчет единиц измерения? Если в процентах, то должно устроить как я сказала.

П.С. уж очень лень документацию смотреть сейчас.


А заявка с таким обозначением параметра через запятую прошла? Просто хочется разобраться и опираться на имеющуюся положительную практику. Или Вы так считаете, так сказать ИМХО? :-):

LadyRina
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение toxa1972 » 07 ноя 2016, 18:17

LadyRina писал(а):хочется разобраться и опираться на имеющуюся положительную практику


положительная практика-это личный опыт который приходит только через "отклоны"
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение scorpiodz » 07 ноя 2016, 18:24

LadyRina писал(а):
sazarina писал(а):
LadyRina писал(а):Ответ: Участник предоставляет значение конкретного (фактического) отклонения по размерам для конкретно поставляемой плитки. Значение ±0,2% не будет являться корректным поскольку не позволяет определить какое именно отклонение присутствует у данного параметра.



Почему-то мне кажется, что загадочный Заказчик дал вам правильное разъяснения, только "по-своему". Он имел в виду, что указание ±0,2 корректным не будет, а вот если вы укажете как -0,2,+0,2, то все пучком. Это первое. А во-вторых что там в ТЗ на этот показатель насчет единиц измерения? Если в процентах, то должно устроить как я сказала.

П.С. уж очень лень документацию смотреть сейчас.


А заявка с таким обозначением параметра через запятую прошла? Просто хочется разобраться и опираться на имеющуюся положительную практику. Или Вы так считаете, так сказать ИМХО? :-):

вместо "," можете писать "отклонение в меньшую сторону -0,2 и в большую сторону +0,2"

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Показателю 1-я часть

Сообщение sergej067 » 07 ноя 2016, 23:23

Коллеги вы похоже заработались. Прочтите внимательно, что требует заказчик и как он это описывает. Первая часть требования противоречит второй. Прочтите первый закон логики! Он вам поможет а то заработались.
Ещё раз, требование заказчика: извещатель магнитоконтактный с характеристиками:
– при параллельном расположении датчика и задающего элемента контакты извещателя должны быть:
замкнуты – при расстоянии между ними менее 10 мм;
разомкнуты – при расстоянии между ними более 45 мм.
Про порог срабатывания здесь не слова. Теперь про логику: если установлено требование что контакты извещателя должны быть замкнуты при расстоянии между ними менее 10 мм, то исходя из вышеуказанного при расстоянии 10мм и более они должны быть разомкнуты (при условии что первая часть требования верна). Однако это утверждение (контакты извещателя разомкнуты – при расстоянии между ними 10 мм и более) противоречит следующему требованию заказчика: контакты извещателя должны быть разомкнуты – при расстоянии между ними более 45 мм. Я и указал что требование заказчика, так как он описал невыполнимо, однако Inagro не согласился с этим посоветовав " погуглите "гистерезис" Inagro я советую почитать законы логики.

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Re: Показателю 1-я часть

Сообщение inagro » 07 ноя 2016, 23:47

sergej067 писал(а):то исходя из вышеуказанного при расстоянии 10мм и более они должны быть разомкнуты (при условии что первая часть требования верна).

вы этот домысел, не основанный на положениях АД, мусолите не первый раз. Зачем?
заказчик не устанавливал требований о состоянии цепи при расстояниях между датчиком и элементом 10-45 мм. ВСЁ. ТОЧКА. Домыслили, показалось - читайте своё имя в списке отклоненных.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Показателю 1-я часть

Сообщение sergej067 » 08 ноя 2016, 00:11

Почему это домыслил? Исхожу из первого требования: замкнуты – при расстоянии между ними менее 10 мм, это значит разомкнуты при расстоянии 10 и более. Нет домысливания! А вот как вы указывали: если предыдущее состояние контактов было менее 10 мм - контакты замкнуты, и замкнуты они до достижения порога в 45 мм. Замкнуты до 45мм противоречит требованию заказчика. Заявка отклоняется.

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

HELP по 1 часть заявки

Сообщение avant916 » 08 ноя 2016, 10:54

Заказчик указал:
Напряжение 220÷230В (включая крайние значения)
Диапазон рабочих температур -20÷+40 °С (включая крайние значения)
Прочность 80÷120 кгс/см2 см2 (включая крайние значения).
Номинальная частота вращения (об/мин) в диапазоне от не более 2500 до не менее 2600
Полы для устройства "базисного" слоя должны допускать заливку слоем толщиной 2÷30мм (крайние значения включены) под плитку, ламинат, паркет, линолеум. Для сухих и влажных помещений в жилых, общественных, офисных помещений по бетонным и цементно-песчаным основаниям.

В случае температуры понятно, а остальное как правильно написать? оставить в диапазоне или указать конкретные значения?

avant916
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:58
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP по 1 часть заявки

Сообщение scorpiodz » 08 ноя 2016, 11:19

avant916 писал(а):Заказчик указал:
Напряжение 220÷230В (включая крайние значения)
Диапазон рабочих температур -20÷+40 °С (включая крайние значения)
Прочность 80÷120 кгс/см2 см2 (включая крайние значения).
Номинальная частота вращения (об/мин) в диапазоне от не более 2500 до не менее 2600
Полы для устройства "базисного" слоя должны допускать заливку слоем толщиной 2÷30мм (крайние значения включены) под плитку, ламинат, паркет, линолеум. Для сухих и влажных помещений в жилых, общественных, офисных помещений по бетонным и цементно-песчаным основаниям.

В случае температуры понятно, а остальное как правильно написать? оставить в диапазоне или указать конкретные значения?

а другим даже с температурой не совсем понятно, ибо как там в документации Заказчик описал трактовку символа "÷" известно только Вам

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group