Заполнение показателей: прочие случаи - архив 2

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение inagro » 03 фев 2016, 14:32

Зеленый писал(а):, но теперь то Зак

да пофиг. вы лично измерите и отберете, какие траблы?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение gre9 » 03 фев 2016, 14:32

Я бы поставил 8,9 - и конкретно, и соответствует около 9, и не придерешься к значению так как сам производитель подтверждает что около 9 и никак не 9. За недостоверность тоже не отклонишь, так как определяется в каждом конкретном случае по-разному - может быть 8,8 или 8,9 или 8,99 :-):
Это мое мнение, следовать обязательно ему конечно не надо, но вроде бы все логично :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение inagro » 03 фев 2016, 14:40

gre9 писал(а):но вроде бы все логично :-):

а 9 - пугает чем-то? не силен в нумерологии ((((

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение scorpiodz » 03 фев 2016, 14:47

Зеленый писал(а):Подскажите, запарилась совсем... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
есть показатели в техзадании: 1. Водородный показатель: около 9
2. Насыпной вес: около 450 г/л

По идеи должны указывать конкретный показатель, но в техническом описании самого производителя этого товара аналогичные показатели: 1. Водородный показатель: около 9
2. Насыпной вес: около 450 г/л.
Кто-то из потенциальных участников подал запрос заказчику про эти показатели, заказчик ответил: - согласно ч.3 ст.66 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 года № 44-ФЗ в первой части заявки на участие в электронном аукционе должны быть конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документации о таком аукционе.

Как написать эти показатели?

что по этому поводу говорит инструкция по заполнению ? Если из нее не понятно, что и как, то повторный запрос, что Заказчиком в инструкции по заполнению конкр.харак. не описан данный случай и приписка, что в случае отказа Зака от ответа по существу будет подана жалоба в ФАС на то, что Зак вводит в заблуждение Участников

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение Зеленый » 03 фев 2016, 15:28

запрос подала.... Ждемс...
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение gre9 » 03 фев 2016, 15:40

inargo пугает если честно, так как видимо 9 далеко не всегда выходит отобрать
По-моему уже такое попадалось - ставил так как сказал - того зака устроило
Я думаю если бы составлял тз в данном случае оставил бы неизменным около 9 :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение Зеленый » 03 фев 2016, 15:48

gre9 писал(а):inargo пугает если честно, так как видимо 9 далеко не всегда выходит отобрать
По-моему уже такое попадалось - ставил так как сказал - того зака устроило
Я думаю если бы составлял тз в данном случае оставил бы неизменным около 9 :-):




я попросила внести изменения в ТЗ и оставить данные показатели неизменными. Ну а как по другому? я ж с потолка их не нашкрябаю?! Написать около 9- отклонит за неконкретный показатель, написать 9 или 8,9 - отклонят за недостоверную информацию, докажи потом в ФАСе что права была. Нас уже как- то отклоняли за то что за место миллилитров написали граммы, так в ФАСе доказывала, что удельный вес грунтовки равен удельному весу воды и мл сопоставимы гр. )))
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение gre9 » 03 фев 2016, 15:52

Не совсем правильно рассуждаете по поводу того что если указать конкретно -обязательно отклонят :-):
Это в данном случае было бы глупо так как чтобы оперировать отклонениями за недостоверность надо знать все точные значения какими они могут быть и какими не могут. А если они нигде не описаны и бывают разными отклонять за это мягко сказать глупо :-):
По поводу неконкретности в данном случае около 9 вместе со словом около может являться конкретным значением и по идее ФАС это признает обычно. Хотя я могу только за свой регион говорить по поводу ФАС.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение Зеленый » 03 фев 2016, 15:57

За спрос денег не берут :-): :-): :-): а подстраховаться надо, я ж не знаю что у заказчика на уме))) Жалобить потом не очень то хочется. Тем более это пока первая выложенная закупка по моей сфере за этот год, хотелось бы поучаствовать :-): :-): :-): (а то "голодом" январь просидели :st_ruskiy: :st_ruskiy: )
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Конкретные показатели не конкретны

Сообщение gre9 » 03 фев 2016, 16:01

Успехов Вам в участии :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group