Заполнение показателей: общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Deimos » 17 мар 2017, 15:12

Зеленый писал(а):
Deimos писал(а):
Зеленый писал(а):согласно аукционной документации по вашей закупке

4. Требования к качеству и контроль за выполнением работ.
Строительные материалы и комплектующие изделия, конструкции и иные ресурсы, которые будут применяемые Подрядчиком, должны соответствовать государственным стандартам, техническим условиям и регламентам, иметь соответствующие сертификаты соответствия ГОСТ, евронормам (DIN, IFAU и т.п.), технические паспорта, документы о санитарной, пожарной безопасности и другие документы, удостоверяющие их качество.


И, как мне кажется, ГОСТ - это наше ВСЁ и он первостепенен. А уж каким образом Зак исследовал рынок лакокрасочных материалов (согласно разъяснения на Ваш запрос) - это его половые трудности.

Вот и я так думаю, поэтому запрос и написала. Отклонит если, там уже и поглядим. Проблемы надо решать по мере их поступления :-):

У меня даже сложилась следующая стратегия. Прошу спецов-мамонтов особо не критиковать.
Если вижу, что в ф2 есть требования противоречащие ГОСТ - то ф2 заполняю строго по ГОСТ, не обращая внимания на требования Зака. А потом жду отклонения. Далее ФАС - и моя заявка снова в деле.
Зачем? Ну мне кажется, что после ФАС есть вероятность, что часть конкурентов может отваливаться на этапе торгов
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Зеленый » 17 мар 2017, 15:16

Deimos писал(а):У меня даже сложилась следующая стратегия. Прошу спецов-мамонтов особо не критиковать.
Если вижу, что в ф2 есть требования противоречащие ГОСТ - то ф2 заполняю строго по ГОСТ, не обращая внимания на требования Зака. А потом жду отклонения. Далее ФАС - и моя заявка снова в деле.
Зачем? Ну мне кажется, что после ФАС есть вероятность, что часть конкурентов может отваливаться на этапе торгов

ИМХО А вот нифигушечки они не отваливаются(смайлика фигушки тут нет). А натянутые отношения с Заком- почти обеспечены.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Leksele » 17 мар 2017, 15:19

Deimos писал(а):Гранд месри. Собственно, как раз это и есть основная задача. Подать заявку и чтобы Зак отклонил (в идеале),а уже потом через ФАС поучаствовать в аукционе

Так вот rus95 обычно задает вопрос: какой регион?
И я с ним согласен, ФАСы как йогурты бывают разные!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Deimos » 17 мар 2017, 15:22

Зеленый писал(а):
Deimos писал(а):У меня даже сложилась следующая стратегия. Прошу спецов-мамонтов особо не критиковать.
Если вижу, что в ф2 есть требования противоречащие ГОСТ - то ф2 заполняю строго по ГОСТ, не обращая внимания на требования Зака. А потом жду отклонения. Далее ФАС - и моя заявка снова в деле.
Зачем? Ну мне кажется, что после ФАС есть вероятность, что часть конкурентов может отваливаться на этапе торгов

ИМХО А вот нифигушечки они не отваливаются(смайлика фигушки тут нет). А натянутые отношения с Заком- почти обеспечены.

Быть может. Но учитывая мой регион (г. Севастополь), где 44-ФЗ в полный рост заработал только с 01.01.16 у меня сложилось именно такое представление,которое описал выше.
Во-первых: закупка теряется в списке по дате извещения и многие просто ее не заметят (это в том случае если ФАС откатил закупку на этап подачи заявки)
Во-вторых: опять таки, на моем личном пусть и очень небогатом опыте, в случае если ФАС откатил на работу комиссии, то конкуренты:
а) могут прощелкать новую дату торгов
б) потерять интерес, так как взяли уже другую закупку за то время пока дело было в ФАС
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Deimos » 17 мар 2017, 15:23

Leksele писал(а):
Deimos писал(а):Гранд месри. Собственно, как раз это и есть основная задача. Подать заявку и чтобы Зак отклонил (в идеале),а уже потом через ФАС поучаствовать в аукционе

Так вот rus95 обычно задает вопрос: какой регион?
И я с ним согласен, ФАСы как йогурты бывают разные!

Крым и город-герой Севастополь :-):
Последний раз редактировалось Deimos 17 мар 2017, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение toxa1972 » 17 мар 2017, 15:26

Deimos писал(а): Подать заявку и чтобы Зак отклонил (в идеале)

Вот , если Вы потом в ФАСе докажете , что Зак необоснованно допустил других.Вот это :co_ol:
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Leksele » 17 мар 2017, 15:29

toxa1972 писал(а):Вот , если Вы потом в ФАСе докажете , что Зак необоснованно допустил других.Вот это :co_ol:

Привет! Тока что в Москве такое организовал... :a_g_a:
16 участников нервно курят в стороне...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Deimos » 17 мар 2017, 15:31

toxa1972 писал(а):
Deimos писал(а): Подать заявку и чтобы Зак отклонил (в идеале)

Вот , если Вы потом в ФАСе докажете , что Зак необоснованно допустил других.Вот это :co_ol:

даже не имею малейшего представления как это сделать.
ведь у меня,как у участника нет доступа, к заявкам конкурента.
Хотя лично сталкивался с ситуевиной - открытый конкурс на СМР, в документации ф2 (для нас для крымчан на тот момент, весьма сложная, по причине отсутствия опыта) и один из участников подает конверты при этом ВООБЩЕ без ф2 - его допускают :)
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение toxa1972 » 17 мар 2017, 15:35

Leksele писал(а):
toxa1972 писал(а):Вот , если Вы потом в ФАСе докажете , что Зак необоснованно допустил других.Вот это :co_ol:

Привет! Тока что в Москве такое организовал... :a_g_a:
16 участников нервно курят в стороне...

И даже те "под кого аукцион ?"
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Leksele » 17 мар 2017, 15:43

toxa1972 писал(а):И даже те "под кого аукцион ?"

Так сам Зак на основании предписания УФАС всех послал лесом...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group