Заполнение показателей: общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Зеленый » 17 мар 2017, 14:22

gre9 писал(а):А я думал дорогой это я :-)
А что там за требования, отличающиеся от ГОСТовских изначально? :-):

Ну вот... теперь все знают :hi_hi_hi:
Мне показалось уж оочень размыто, разбег от гостовских показателей не малый, а в ответе на запрос Зак написал что вообще требования ГОСТа не подразумевал, а требования к краске сформированы с учетом рынка поставки краски... бред какой то :ne_vi_del:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Deimos » 17 мар 2017, 14:32

Я конечно еще даже не зеленый. а лишь с легким салатовым оттенком, который собственно и не нормируется.
Но ведь согласно нашего любимого письма ФАС о том что, Закон не обязывает участника иметь товар в наличии в момент подачи заявки бла бла бла....
Условная вязкость - это же тот параметр,значение которого можно определить лишь при испытании... и соответственно признак ограничения доступа к участию закупки.

И по ходу пьесы,буду благодарен за ответ.
Допустим есть аукцион, там ф2 и заказчик лепит именно эти показатели, которые определяются при испытании.
И допустим лень мне писать запрос и(или) срок подачи запроса вышел. Могу ли я в этих показателях ставить прочерк со звездочкой. А ниже под звездочкой - ссылаться на это письмо ФАС
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение scorpiodz » 17 мар 2017, 14:33

Зеленый писал(а):
gre9 писал(а):А я думал дорогой это я :-)
А что там за требования, отличающиеся от ГОСТовских изначально? :-):

Ну вот... теперь все знают :hi_hi_hi:
Мне показалось уж оочень размыто, разбег от гостовских показателей не малый, а в ответе на запрос Зак написал что вообще требования ГОСТа не подразумевал, а требования к краске сформированы с учетом рынка поставки краски... бред какой то :ne_vi_del:

можно жалобу в последний день направить из-за отсутствия обоснования использования нестандартных значений, ибо Заказчик обязан использовать стандартные значения либо в документации разместить обоснование использования нестандартных, что Заказчик не сделал. Писульки про мониторинг и бла бла бла не проканают

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение scorpiodz » 17 мар 2017, 14:34

Deimos писал(а):Я конечно еще даже не зеленый. а лишь с легким салатовым оттенком, который собственно и не нормируется.
Но ведь согласно нашего любимого письма ФАС о том что, Закон не обязывает участника иметь товар в наличии в момент подачи заявки бла бла бла....
Условная вязкость - это же тот параметр,значение которого можно определить лишь при испытании... и соответственно признак ограничения доступа к участию закупки.

И по ходу пьесы,буду благодарен за ответ.
Допустим есть аукцион, там ф2 и заказчик лепит именно эти показатели, которые определяются при испытании.
И допустим лень мне писать запрос и(или) срок подачи запроса вышел. Могу ли я в этих показателях ставить прочерк со звездочкой. А ниже под звездочкой - ссылаться на это письмо ФАС

можете
а Заказчик может отклонить
а ФАС может Заказчика наказать.
только результат на 100% не спрогнозировать.
Если лень запрос - можно жалобу со ссылкой на приемку по ГОСТ и проведение испытаний.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Deimos » 17 мар 2017, 14:38

scorpiodz писал(а):
Deimos писал(а):Я конечно еще даже не зеленый. а лишь с легким салатовым оттенком, который собственно и не нормируется.
Но ведь согласно нашего любимого письма ФАС о том что, Закон не обязывает участника иметь товар в наличии в момент подачи заявки бла бла бла....
Условная вязкость - это же тот параметр,значение которого можно определить лишь при испытании... и соответственно признак ограничения доступа к участию закупки.

И по ходу пьесы,буду благодарен за ответ.
Допустим есть аукцион, там ф2 и заказчик лепит именно эти показатели, которые определяются при испытании.
И допустим лень мне писать запрос и(или) срок подачи запроса вышел. Могу ли я в этих показателях ставить прочерк со звездочкой. А ниже под звездочкой - ссылаться на это письмо ФАС

можете
а Заказчик может отклонить
а ФАС может Заказчика наказать.
только результат на 100% не спрогнозировать.
Если лень запрос - можно жалобу со ссылкой на приемку по ГОСТ и проведение испытаний.


Гранд месри. Собственно, как раз это и есть основная задача. Подать заявку и чтобы Зак отклонил (в идеале),а уже потом через ФАС поучаствовать в аукционе
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Зеленый » 17 мар 2017, 14:47

Ну вот как-то так я писала, и что мне ответили.
Вложения
Разъяснения (2).pdf
(88.28 KiB) Скачиваний: 213
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение toxa1972 » 17 мар 2017, 14:50

Deimos писал(а):Я конечно еще даже не зеленый.
Условная вязкость - это же тот параметр,значение которого можно определить лишь при испытании... и соответственно признак ограничения доступа к участию закупки.

Указание конкретного значения, это требования Заказчика???
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Deimos » 17 мар 2017, 14:53

Зеленый писал(а):Ну вот как-то так я писала, и что мне ответили.

согласно аукционной документации по вашей закупке

4. Требования к качеству и контроль за выполнением работ.
Строительные материалы и комплектующие изделия, конструкции и иные ресурсы, которые будут применяемые Подрядчиком, должны соответствовать государственным стандартам, техническим условиям и регламентам, иметь соответствующие сертификаты соответствия ГОСТ, евронормам (DIN, IFAU и т.п.), технические паспорта, документы о санитарной, пожарной безопасности и другие документы, удостоверяющие их качество.


И, как мне кажется, ГОСТ - это наше ВСЁ и он первостепенен. А уж каким образом Зак исследовал рынок лакокрасочных материалов (согласно разъяснения на Ваш запрос) - это его половые трудности.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Зеленый » 17 мар 2017, 15:03

Deimos писал(а):
Зеленый писал(а):согласно аукционной документации по вашей закупке

4. Требования к качеству и контроль за выполнением работ.
Строительные материалы и комплектующие изделия, конструкции и иные ресурсы, которые будут применяемые Подрядчиком, должны соответствовать государственным стандартам, техническим условиям и регламентам, иметь соответствующие сертификаты соответствия ГОСТ, евронормам (DIN, IFAU и т.п.), технические паспорта, документы о санитарной, пожарной безопасности и другие документы, удостоверяющие их качество.


И, как мне кажется, ГОСТ - это наше ВСЁ и он первостепенен. А уж каким образом Зак исследовал рынок лакокрасочных материалов (согласно разъяснения на Ваш запрос) - это его половые трудности.

Вот и я так думаю, поэтому запрос и написала. Отклонит если, там уже и поглядим. Проблемы надо решать по мере их поступления :-):
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение КотБегемот » 17 мар 2017, 15:05

scorpiodz писал(а):Если лень запрос - можно жалобу со ссылкой на приемку по ГОСТ и проведение испытаний.

Почти цитирую "в последний день пульнуть жалобу, при допуске отозвать"
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group