Сказки

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Сказки

Сообщение NadinS » 26 дек 2019, 14:01

────────────────
Начало курилочной темы
────────────────

Всем добрых сказок и чудес!!!! :ki_ss:
Синяя Шапочка

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве в одной весьма лесистой местности жил-был человек по имени Карло. У него был деревянный дом, деревянная мебель, деревянная посуда и сам он был деревянных дел мастером. В этой местности вообще многое было деревянным – тротуары, дороги, автомобили, дома и дворцы, даже часы на башнях делали из дерева.

Жены и детей у Карло не было, жил он совсем один, даже без кота и собаки. Жил-жил, да и заскучал, захотелось ему семью завести. Взял он осиновое полено и выстругал из него куклу, да так старался, что она получилась почти как настоящая девочка – с ручками, ножками, хорошенькой головкой. Сшил Карло ей юбочку и кофточку, вырезал деревянные башмаки, в общем, обул-одел. И так она ему понравилась, что он взял и поцеловал её в деревянную макушку, от чего она сразу и ожила. Запрыгнула к нему на коленки, обняла своими маленькими ручками и сказала: «Здравствуй, папочка!»

Очень обрадовался Карло и подумал: «Так я теперь не просто Карло, я теперь папа Карло, совсем, как в сказке про Буратино».

Поиграл он со своей дочкой и подумал: «Вот я её поцеловал в макушку, и она ожила и меня полюбила, а вдруг ещё кто-нибудь так же сделает и она тоже его полюбит и уйдёт от меня? Нет, так не годится, надо ей головку прикрыть». Отрезал папа Карло кусочек синей материи от старого, завалявшегося в чулане лозунга «Слава Жириновскому», и сшил синюю шапочку для своей доченьки. Только вот когда девочка играла и бегала, шапочка всё время падала, а папа Карло расстраивался. Захотел он её прибить гвоздиком, но вовремя вспомнил, что живёт в сказке, а не в анекдоте, и просто приклеил шапочку суперклеем. С тех пор сам папа Карло, все соседи и прочие сказочные персонажи стали называть деревянную девочку Синяя Шапочка.

Наступил декабрь, выпал снег, приближался Новый Год. Папа Карло намолол деревянной муки и напёк много вкусных пирожков с вареньем. Варенье, правда, было не деревянное, а самое настоящее, клубничное. Позвал он игравшую на дворе Синюю Шапочку и говорит: «Дорогая моя доченька! Сходи, пожалуйста, к бабушке, отнеси ей вкусных пирожков к празднику, а то живёт она там одна за лесом и никакой радости в жизни не видит, а так хоть сладенького поест. Только будь осторожна, с незнакомыми зверями не разговаривай, особенно опасайся бобров».

Сложила Синяя Шапочка пирожки в корзинку и пошла по тропинке в лес. Идёт она по лесу, песенку напевает про ёлочку, а навстречу ей Cнегопад. Взял, и засыпал тропинку. Заблудилась слегка Синяя Шапочка, идёт, а сама уже не знает, куда. Вдруг видит, впереди поляна, а на ней огонь горит. Подошла поближе, смотрит, на поляне двенадцать дяденек костёр жгут и на мангале шашлык жарят. Вышла Синяя Шапочка на поляну и вежливо поздоровалась: «Здравствуйте, дяденьки! Вы не подскажете, как пройти за лес, к бабушке?» Самый старший из них ответил: «Здравствуй, девочка, это хорошо, что ты пришла, у нас как раз дрова кончаются». Синяя Шапочка не растерялась и сказала: «Что вы, дяденьки, я же осиновая, кто же на осине шашлыки делает, берёзу надо, из неё настоящие угли получаются». Удивились все двенадцать дядек такому аргументированному ответу и похвалили девочку: «Ай, молодец». Потом старший и говорит: «Мы, девочка, не простые дяденьки, мы – Двенадцать Месяцев из старой сказки. Сейчас я, Декабрь, наступил, но специально для тебя на пару часов могу уступить даже не Марту, как положено, а Июлю, чтобы снега вообще не было, и ты по сухой тропинке до бабушки, не замочив ножек, добежала. Хочешь?» «Да, спасибо!» - горячо поблагодарила Синяя Шапочка. Июль улыбнулся ей и тут же наступил. Снег пропал, девочка сразу увидела свою тропинку и, весело попрощавшись с Двенадцатью Месяцами, побежала дальше.

Бежала-бежала, до ручья добежала, через ручей мост перекинут и бабушкин домик уже на том берегу виден. А из-под моста выскакивает огромный, килограммов на восемьдесят, бобр и, хищно улыбаясь, говорит: «А куда это ты так быстро бежишь, вкусная осиновая девочка?»

- К бабушке, пирожки деревянные с вареньем клубничным к празднику несу.

- А бабушка у тебя тоже деревянная? – спрашивает бобр, а у самого слюна из пасти течёт.

- Ну, мы же родственники, - уклончиво отвечает Синяя Шапочка.

Тут бобр не выдержал и проглотил Шапочку целиком, вместе с корзинкой, хорошо, что не сгрыз, а то бы и сказке конец.

Пока животное размышляло, идти ли съесть ещё и бабушку, или девочки с корзинкой на сегодня хватит, из лесу вышел сильно удивлённый охотник на лыжах, которые совсем не ехали. Он вообще-то охотился на белок, а тут снег пропал, и бобр гигантский с раздутым животом на него исподлобья смотрит. Но охотник был очень опытный, не растерялся, вскинул ружьё и выстрелил бобру прямо в глаз. Хорошо, что не стал в живот стрелять, а то бы, опять же, конец сказочке.

Упал зверь замертво, подошёл к нему охотник, слышит – внутри бобра кто-то на помощь зовёт. Пришлось охотнику разрезать бобриный живот, а оттуда выскочила живая и невредимая, только вся в непереваренных щепках и желудочном соке, Синяя Шапочка с корзинкой, сказала: «Спасибо Вам, добрый человек!», и побежала к бабушкиному дому.

Позвонила Синяя Шапочка в дверной деревянный колокольчик, открыла ей бабушка дверь, ахнула, и сразу повела внучку в баню мыться, потому что такой грязной девочки она ещё ни разу в жизни не видела, и пахло от неё нехорошо. А когда помытая Шапочка вышла из бани, как раз Июль ушёл, тридцать первое Декабря наступило, Тридевятый Царь толкнул сказочную речь по деревянному телевизору, пробили на башне деревянные куранты, и все принялись отмечать Новый Год, радуясь жизни и деревянным игрушкам, которые даже не были прибиты к полу.

Не моё,а чьё - не скажу! ::yaz-yk:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Сказки

Сообщение NadinS » 31 янв 2020, 09:06

Пришла к одному мужику его смерть.
На плече коса, под мышкой лопата. Собралась его косить, замахнулась косой, лопата из-под мышки - Бац! - выпала. Подняла её, сунула обратно, опять замахнулась.
- Давай, - говорит мужик, - лопату то подержу. Неудобно же тебе.
- Ну, давай, - согласилась смерть.
Достала лопату из-под мышки, отдала мужику. Замахнулась снова косой, чтобы скосить его, а он ей лопатой по башке... Хрясть!.. Грохнулась смерть на пол. Лежит - не дышит. Померла!
Отволок её мужик на кладбище, закопал её же лопатой. Вернулся домой, довольный!

На следующий день опять его смерть пришла. На плече коса, под мышкой лопата и огромная шишка на башке!
- Ты, что ж, думал от меня вот так просто избавиться? - спрашивает, кривясь жуткой усмешкой. - Я же неубиваемая!
- О-о! - восклицает мужик. - Ожила! Радость то какая! А я уж так переживал за тебя! Так переживал!.. Ой, какая у тебя шишечка здоровая! Тебе срочно к черепку что-то холодное приложить надо!.. Постой-ка!
"Вот ведь дурак, - думает смерть. - На кой чёрт мне что-то холодное, когда я сама, как лёд!"
Сбегал мужик на улицу. А на улице как раз холод собачий. Принёс кирпич, замороженный. Аж пар от него ледяной к потолку поднимается!
- Вот, - говорит, - это точно поможет!
И ка-а-ак приложит кирпичом смерть по башке!.. Кряк!.. И снова она с копыт слетела! Лежит - не дышит. Ну, точно померла!
Отволок он её, родименькую, опять на кладбище. Закопал ещё глубже и памятник гранитный поставил. Пришёл домой - помянул, спать лёг.

Наутро опять смерть его приходит! На плече коса, под мышкой лопата, на башке уже две огромных шишки! Прямо как рога торчат - красуются!
- О-о! - обрадовался мужик. - Ожила! Радость то какая! А я уж и не надеялся!.. Так переживал, так переживал!..
- Ты мне зубы то не заговаривай! - замахнулась на мужика смерть. - Знаю я вашего брата!
- Да нет у меня никакого брата! - отмахнулся мужик, кумекая про себя, что раз хитростью да грубостью справиться с ней не удаётся, надо ласкою попробовать. - Один я на всём белом свете! Ладно хоть ты навещаешь!.. Косу то поставь пока в уголок, и лопату туда же. Посидим - поболтаем, выпьем чего-нибудь горяченького! Замёрзла небось?..
"А почему бы и нет?! - думает смерть. - Торопиться особо некуда".
Поставила она косу и лопату в уголок, присела на стул предложенный...
Весь день просидели они с мужиком за горячительными напитками и за разговорами. И каких он ей только анекдотов не рассказал! И какими только сказками не накормил! Смеялись, потешались, да чокались!
Разомлела смерть, разрумянилась, похорошела! Прямо ожила! И в красавицу превратилась! Глазки светятся, губки улыбаются!
Пригляделся мужик. А ничего так бабёнка! И она тут подумала, что он не промах! А потом уж... Чего греха таить!.. Заночевала она у него!
Так и стали они вместе жить.
А через девять месяцев родилась у них тройня. Трое девчонок. Все красавицы и умницы. И когда они подросли, у каждой из них появилась своя длинная коса. Только не такая, какая обычно у смерти бывает, а красиво сплетённая и с бантиком.
Вот так..
Могла быть смерть смердящая, а стала живородящая!

А в чём, вы спросите, суть сказки?
А в том, что от добра и ласки,
И смерть способна улыбнуться.
И вечной жизнью обернуться!

ЗЫ Мораль 2:
Мушшины, не ропщите на ЕИС, ласки и любви чуток, глядишь всё и наладится. :lo)(ve: :-)
ЗЫ2 И потомство пойдёт! :-) :fe_me_ly:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Сказки

Сообщение Alienora » 31 янв 2020, 09:24

Хорошие сказки! :-): Спасибо, NadinS! :ki_ss:
Продолжай радовать таким творчеством! :a_g_a:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

Re: Сказки

Сообщение NadinS » 31 янв 2020, 09:28

Alienora писал(а):Хорошие сказки! :-): Спасибо, NadinS! :ki_ss:
Продолжай радовать таким творчеством! :a_g_a:

Привет, Alienora! Спасибо за спасибо! Хороших выходных! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Сказки

Сообщение Alienora » 31 янв 2020, 09:32

NadinS писал(а):
Alienora писал(а):Хорошие сказки! :-): Спасибо, NadinS! :ki_ss:
Продолжай радовать таким творчеством! :a_g_a:

Привет, Alienora! Спасибо за спасибо! Хороших выходных! :-):

И тебе хороших выходных! :-): :a_g_a:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

Re: Сказки

Сообщение NadinS » 18 фев 2020, 13:24

Просто сказка :-):

Золотая рыбка хмуро смотрела на старуху: - Ну чего тебе теперь надобно? Корыто, дом, титул?

- Да бог с тобой, - отмахнулась бабка, промокая глаза уголком платочка в крупный горох,- мне бы старика нового.

- А старый чем не угодил? – удивилась рыбка, вспоминая работящего, но не удачливого деда.

- Не сошлись характерами, - буркнула старуха, - ну так что, поможешь, как женщина женщине? - Ладно уж, - смилостивилась рыбка, -говори какого старика хочешь?

Бабулька беззубо расплылась в улыбке и подмигнув златопёрой шепнула: - Старика Хоттабыча.

автор: Гладкая Юлия
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Сказки

Сообщение NadinS » 02 июн 2020, 09:59

Как я понимаю бабку!
:-)
Часть 1. Разбитое корыто
Известный персонаж. Отрицательный. Старуха из сказки А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".
Сварливая. Злобная. Корыстная.Неадекватная. Агрессивная.Безымянная.
Никто не знает ее точного имени.
Муж ее ни разу по имени-то и не назвал! Только как старуха она в сказке проходит!
Старик, читай муж, представляется нам добрым.
Простодушным. Деликатным и уступчивым.
Тут бы я поспорила.
И я очень хорошо понимаю эту затырканную женщину.
Прям вижу ее унылую жизнью с этим мутным субъектом. Недоумком.
Когда они порешали жить вместе, ровно 30 лет и 3 года назад, согласно сказке, ей предположительно было 16-17 лет.
Значит, на момент событий с рыбкой, ей что-то около 50 лет.
Что такое по нынешним временам 50-летняя женщина?
Зрелая. Умная. Красивая. Всепонимающая.
Обо всем имеющая свое мнение. Представление.
Образование высшее. Возможно даже два. Недвижка.
Дети выросли. Внуков еще нет.
Ухоженная. Маникюр.
Свежая линия стрижки. Модное окрашивание.
Хорошо одетая. Добротно. Сумочка. Туфли. Пальто.
Возможно, что даже еще летящая походка. Глаз горит!
Состоявшаяся! Но еще жаждущая впечатлений и приключений!
Главное - желание жить! Двигаться вперед! Еще столько дел и планов! Надо все успеть! Не пропустить!
Когда молодой рыбак и его девушка, создавали ячейку общества, ведь, наверняка строились планы.
Вдвоём. Грандиозные! И он заплетал на морском берегу, этой 16 летней романтичной дурехе, мозги!
Обещал подарить Вселенную. Бросить к ее ногам целый мир. Повести к звездам. Построить дом. Одеть в шелка и собольи душегреи.
Купить ей парчовую кичку на голову и тяжелые жемчуга на шейку. Возможно, именно он в начале отношений, подарил приснопамятное корыто.
Самолично вырубил стамеской эту незамысловатую поделку из дерева.
А она слушала весь этот художественный свист. Верила каждому слову! Восхищалась!
Ах! Какой он! Замечательный! Необыкновенный! Нам так интересно общаться! Надеялась! Что всё-всё-всё будет именно так, как он обещал! Хорошо! Весело! Сообща!
Наверняка много работала. И мало отдыхала. Пришлось. Целую жизнь... По факту.
Лачуга на берегу моря. Под всеми ветрами.
Зимой - то еще удовольствие. Прямо скажем. Корыто. Разбитое.
Артритные, узловатые руки.
Потухший взгляд.
Старуха.
Глухое раздражение.
Перспектив нет.
А тут ещё и этот старый болван. Который уже давно мышей не ловит.
Даже в своем ремесле рыбака, допускает непростительные, досадные промахи.
Оставляет семью без рыбы, без улова. Получается, что и ужина тоже нет!
И тут, в кои-то веки, как в сказке!
Попалась рыбка.
Золотая!
Не, не так! ЗОЛОТАЯ!
Счастливый лотерейный билетик!
Ну можно же было старику грамотно сформулировать желания. Правильно попросить!
Произнести для рыбки что-нибудь жизнеутверждающее!
Дорогая, Золотая рыбка!
Я не знаю, что нужно, и понравилось бы моей любимой девочке.
А ведь для меня она навсегда юная девочка!
16-летняя, босоногая, веселая. С толстой косой, точеными ножками и красивыми коленками!
Я часто вспоминаю ее бегущую по берегу синего моря. Мне навстречу. Любила меня. Ждала!
Сам я могу ошибиться с выбором! Стар и глуп!
Помоги мне! Пожалуйста! Посоветуй!
Давай вместе выберем то, что ее могло бы восхитить!
Пригодиться в хозяйстве! Порадовать!
Чтобы дрогнули ресницы! Чтобы румянец! Чтобы улыбка! Смех! Восторг! Чтобы закружилась, как в молодости! Чтобы целовала!
Давай решим, что бы существенно облегчило ее унылую жизнь со мной!
Признаться честно, трудную и тяжелую! Жизнь прачки!
Другую я не смог, не сумел ей обеспечить! Так получилось!
Так жаль! Время ушло. Теперь не успеть.
Войди в положение! Как женщина!
Давай сразу! Всего! И побольше! И можно без хлеба!
Чтобы 100 раз не бегать!
Тем более халява!
И рыбка, восхищенная пронесенной через годы любовью, двух пожилых людей, сама бы накидала вариантов кучу.
Начиная с крепкого здоровья бабке. Красоты и молодости. Ей же.
Стойкой эрекции деду.
Материальными ценностями. И мир во всем мире!
И другими прочими ништячками. Для всех!
Мечтайте! Думайте! Правильно формулируйте!
Продолжение следует.
Здоровья! Всех благ!
:-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Сказки

Сообщение tumbb » 14 июл 2020, 17:12

Сказка о заказе.

Сидят деды за столами, заявки подают. Старший дед за почтой следит. Вдруг приходит оповещение: "Срок подачи заявок на поставку яблок мочёных в меду Царскими палатами завершён". И в приложении заявки, пять штук, "Значит шестеро нас" - подумал старший дед. В голове промелькнули годы ... смена властей ... законодательства по благоустройству и обеспечению ... "Вскрывай!", - высоким голосом взвизгнула бабка... Дед думал: "А чего там такого может быть? Яблоки как яблоки... смотрели бы сами, кому это заключение участника нужно?" Раньше хоть КТРУ было... а теперь чего? ТЗ под Антоновку заточено, мёд конечно ... только настоящий подойдёт, без сахара...
"Вскрыл, смотрите", - густой как мёд его хозяина голос катился по полу нехотя размываясь об половицы.
15 минут на рассмотрение, 15 минут на публикацию... мало конечно, но (!) Им достаточно ... "...шестеро нас на процедуре участников, но (!) трое тут всего человек, ... с бабкой, а скажут (!) скажут, что было четверо...".
"Вторая указу о хранении не соответствует, "бочка дубовая"... ставлю отклонение, мышь уткнулась в квадратик, первая галка появилась на панели участника ... "отклонение", бабка от радости, что нашла зазевавшегося в изменениях указа участника покраснела как платок княгини.
Старший дед видел, смотрел, двумя глазами, весь угол обзора которым его наградила природа 60 лет назад использовал, разве, что морщинки сузили его...
ООЗ писал Средний дед, досталось же... ведь молекулярный состав описать, это не цвет ... точил тонинами и инструкцией, и вот... одного до аукциона срезали :) ... ну наверное срезали. :du_ma_et: И как его (ООЗ на 112 листов) прочитать за 15 минут? Бегло по чётным листам, там где было...
Младший дед в палатах был не впервой, казначея знал, княгиню... и Царя видал и он его...
"На заборе восемь галок!" - пропел средний дед. Да! всех отклонили. "Отправляй", - крикнула командирша! В углу задрожал вентилятор.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Сказки

Сообщение Leksele » 14 июл 2020, 18:07

NadinS писал(а):ЗЫ Мораль 2:
Мушшины, не ропщите на ЕИС, ласки и любви чуток, глядишь всё и наладится. :lo)(ve: :-)
ЗЫ2 И потомство пойдёт! :-) :fe_me_ly:

Молодец!
Показала свой тонкий настрой своей прекрасной души! :bra_vo:
Я восхищен!
Просто так как не курю, редко сюда заглядываю....
Спасибо!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сказки

Сообщение Любка » 19 июл 2020, 17:10

оооо, новые сказки дочки почитаю :-) :-)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group