Обсуждение: техподдержка ООС

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Время до ответа оператора, одна минута!

Сообщение Kaelis » 17 мар 2014, 22:16

Alienora писал(а):Мне было жалко времени висеть на телефоне (он не в моём кабинете), поэтому я каждый день посылала письмо (из трёх частей) в службу поддержки. В последнее время на третий день стали отвечать! :co_ol:

Это Вы ООС бомбардируете?) Площадки как правило отвечают за полчаса(федералки). А вот с некоторыми коммерческими беда, 2 сотрудника в саппорте и то 1 ничего не знает, а вторая по своей инструкции читает(Балтийская ЭТП)

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Время до ответа оператора, одна минута!

Сообщение Sledak999 » 19 мар 2014, 10:00

время до ответа оператора одна минута, берет трубку оператор: минуту подождите, жду около 1,5 часа, происходит просто напросто сброс, точнее кладут трубку ....
Аватар пользователя
Sledak999
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Время до ответа оператора, одна минута!

Сообщение Yulia84 » 24 мар 2014, 08:41

а мне надоело звонить, \ отправляю запрос в электронном виде ы техподдержку, и сразу пишу на форум сайта что отправила запрос а ответа нет и нет, быстро находят и присылают ответ( на сайте есть Svetlana помоему так ник, вот ей и пишу), попробуйте советую

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Не могу получить cookies для техподдержки

Сообщение umc » 01 июн 2015, 04:34

Здравствуйте. Полгода назад, когда мы попытались "исполнить" один из контрактов, тот "сломался". При попытке внести изменения или исполнить - ошибка:
Изображение

При попытке удалить существующий проект "исполнения":
Изображение

Для запроса в техподдержку требовалась переменная из кукисов с именем ROUTEID, которую почему-то мне не удалось найти. В техподдержку были отправлены скриншоты... С тех пор на все запросы я получаю один и тот же стандартный ответ с требованием скриншота кукисов и краткой инструкцией для их получения.

Для поиска злополучной переменной я настроил 6 разных рабочих мест с операционками WinXp SP2, WinXp SP3, Win7х32, Win7х64. С разными версиями IE - от 8 до 11. Ни на одном рабочем месте не удалось получить требуемую переменную. На попытки воззвать к разуму и отстраниться на время от устаревших методичек, техподдержка отвечала стандартным копипастом.

До текущей недели я получал вот такие переменные:
Изображение

С сегодняшнего дня кукисы выглядят так:
Изображение
или так:
Изображение

Думаю, переменная PRIZPRIV - именно то, чего хочет техподдержка, но признавать она этого не желает.
Что можно сделать в такой ситуации? Как заставить их поверить в то, что переменная ROUTEID не существует?

umc
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 03:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу получить cookies для техподдержки

Сообщение Wasate » 01 июн 2015, 08:27

umc писал(а): Для поиска злополучной переменной я настроил 6 разных рабочих мест с операционками WinXp SP2, WinXp SP3, Win7х32, Win7х64. С разными версиями IE - от 8 до 11. Ни на одном рабочем месте не удалось получить требуемую переменную. На попытки воззвать к разуму и отстраниться на время от устаревших методичек, техподдержка отвечала стандартным копипастом.

здравствуйте, а разве искать куки нужно не в той машине с которой вы работали в тот день? или вы на одну машину 6 осей поставили?
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Не могу получить cookies для техподдержки

Сообщение umc » 01 июн 2015, 08:37

Не совсем точно выразился - нашёл два компа, один старый для WinXP, другой помощнее для Win7. На каждый ставил систему с нуля, сертификаты учреждения, настраивал IE. Заходит на госзакупки, мучал несколько часов с целью получения кук. Сносил систему ставил другую версию, либо обновлял IE (в Win7 с 9-й до 11-й).
Кукисы искал по инструкции - в консоли включал сбор, вызывал ошибку. Ну и ещё пытался собирать данные в другие моменты, например при логине. На тот случай, если нужная переменная передаётся только в начале сессии.

umc
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 03:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу получить cookies для техподдержки

Сообщение Wasate » 02 июн 2015, 09:06

мои познания в этой области позволяют мне сказать только, что если бы у меня стояла задача найти куки для подтверждения неработоспособности сайта в определенный день с определенной машины, я бы искал именно с той машины с которой выдавало ошибку при работе с сайтом, так как куки содержат историю действий/посещений, соответственно если поставить ось, настроить браузер не на той машине с которой вы работали в день возникновения проблемы, наличие необходимых вам кук на новой машине невозможно, там все с чистого листа.
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Не могу получить cookies для техподдержки

Сообщение elvis59 » 02 июн 2015, 09:34

Wasate писал(а):мои познания в этой области позволяют мне сказать только, что если бы у меня стояла задача найти куки для подтверждения неработоспособности сайта в определенный день с определенной машины, я бы искал именно с той машины с которой выдавало ошибку при работе с сайтом, так как куки содержат историю действий/посещений, соответственно если поставить ось, настроить браузер не на той машине с которой вы работали в день возникновения проблемы, наличие необходимых вам кук на новой машине невозможно, там все с чистого листа.


Я так понял что проблема у человека возникает на разных машинах:
umc писал(а):Кукисы искал по инструкции - в консоли включал сбор, вызывал ошибку.

проблема в сайте, с чего вдруг невозможно получить куки на новой системе? А вообще, для разработчиков сайта и техподдержки в аду выделено особое место, в котором они стирая пальцы в кровь, будут пытаться внести информацию на свой сайт, ожидая загрузки каждой страницы веками, а каждое тысячелетие будет выдавать всем известную пикчу о недоступности.
От техподдержки невозможно добиться ничего кроме отписок, "сайт работает в штатном режиме", либо инструкции по настройке эксплорера. Кажется что эти люди ничего не знают про сайт, какие то наемные студенты...
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Не могу получить cookies для техподдержки

Сообщение umc » 02 июн 2015, 10:50

elvis59 писал(а):Я так понял что проблема у человека возникает на разных машинах
Именно.
Как только появилась эта ошибка, я первым делом зашёл помучить контракт со своей машины. Затем обошёл всех спецов по закупкам. На всех рабочих местах одно и то же.
После переписки и перезвонки с техподдержкой получил идентичные ошибки на разных машинах со свежеустановленными системами. Образы Win7 качал с сайта Microsoft с внедрённым SP1 и без. Юзал корпоративные лиц. образы WinXP SP2 и пиратский с SP3.
Эти мучения позволили убедиться - переменную мне не получить. Теперь нужно либо убедить поддержку в том, что переменной нет, либо найти её (не представляю как).

umc
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 03:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу получить cookies для техподдержки

Сообщение elvis59 » 02 июн 2015, 11:09

В форме запроса сказано:

После выполнения этих действий в браузере появится новая вкладка с информацией о файле “cookie” в виде таблицы. Для определения потребуется информация из 3-го блока снизу, пример:
NAME
VALUE .pri03

То есть им нужен третий блок снизу, а то что в примере написана ROUTEID - походу неважно :zvez_ochki:
В январе я отправлял им заполненную форму и тогда у меня там была вообще какая-то PGZ переменная. На это у них не было возмущения, хотя и помощи тоже)
Сейчас, ради интереса посмотрел куки, третья снизу LtpaToken2 и в VALUE длинный набор символов.
ROUTEID тоже нигде нет
Последний раз редактировалось elvis59 02 июн 2015, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group