Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение kir_dfg » 18 фев 2020, 19:05

Но лучше одна строка ПГЗ - одна закупка.
0004 001 - Молоко
0005 001 - Масло
0006 001 - Рыба и т.д.

К слову: эта проблема с несостоявшимися закупками имеет под собой ту же основу, что и в конце 2016 года, когда ТП на всех углах орало, что одна закупка в ПЗ должна соответствовать одной в ПГ. Но тогда это был относительно безобидный каприз. Потом их поставили на место, но зараза в ГРБС и среди "производителей" ВСРЗ уже пошла - они так и вбили себе это в голову. И из-за них, кстати, и упразднили планы.
Сейчас то же самое происходит - опять сквозная нумерация по плану, и опять только одна закупка по позиции ПГ. Но теперь это еще и проблемы с учетом финансирования создает. Ничему охломоны из ТП не учатся.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ИКЗ В договорах ДО 300 ТЫС. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sala_2000 » 19 фев 2020, 10:15

BNA писал(а):Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, кто как с 01.01.2020 года формирует ИКЗ по закупкам в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, а именно разряды ИКЗ с 27 по 29?.

Доброе утро, меня тоже волнует этот вопрос, кто знает как быть, только вчера столкнулся с этим письмом, если честно ничего не ясно, как эти номера ставить?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ИКЗ В договорах ДО 300 ТЫС. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Olgerd » 19 фев 2020, 10:54

sala_2000 писал(а):
BNA писал(а):Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, кто как с 01.01.2020 года формирует ИКЗ по закупкам в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, а именно разряды ИКЗ с 27 по 29?.

Доброе утро, меня тоже волнует этот вопрос, кто знает как быть, только вчера столкнулся с этим письмом, если честно ничего не ясно, как эти номера ставить?

Здравствуйте. Вам того, что выше сказал kir_dfg мало? Во-первых, письмо - это не документ и не обязательно к исполнению, во-вторых оно ничего не разъясняет, да и Минфин не имеет таких полномочий, о чем сам и говорит.
Если извлекать смысл из Порядка, тогда получается следующее:

3. Идентификационный код закупки соответствует одной закупке (одному лоту по закупке в случае, когда закупка осуществляется путем формирования нескольких лотов), за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83, пунктом 3 части 2 статьи 83.1 и пунктами 4, 5, 23, 26, 33, 42 и 44 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ

То есть принцип "один ИКЗ - одна закупка" для п.4 отменяется. И по п.4 в одном ИКЗ может быть много закупок.
Далее.
9. На этапе размещения извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещения извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в 27 - 29 разрядах идентификационного кода закупки указывается порядковый номер, сформированный в пределах номера, указанного в 23 - 26 разрядах идентификационного кода закупки.

В связке п.3 и п.9 Порядка выходит, что порядковый номер может быть ОДИН для всех закупок по п.4 ч.1 ст.93, то есть, 001. ИМХО.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1932
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 332

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение kir_dfg » 19 фев 2020, 11:41

Только вот еще один вопрос - все-таки нолики там или 001? Я склоняюсь к тому, что 000, потому что если поставить 001, получается, мы начали нумеровать закупки. А если 000 - то вроде как и не начали.
Блин...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinS » 19 фев 2020, 11:58

kir_dfg писал(а):Только вот еще один вопрос - все-таки нолики там или 001? Я склоняюсь к тому, что 000, потому что если поставить 001, получается, мы начали нумеровать закупки. А если 000 - то вроде как и не начали.
Блин...

+1
ЗЫ Минфин - в лес!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sala_2000 » 19 фев 2020, 11:59

kir_dfg писал(а):Только вот еще один вопрос - все-таки нолики там или 001? Я склоняюсь к тому, что 000, потому что если поставить 001, получается, мы начали нумеровать закупки. А если 000 - то вроде как и не начали.
Блин...

Вот, вот, у меня тоже нули, когда выгружаю ПГ из ЭБ, нули ставит

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Финансовое обеспечение 2020 год

Сообщение Shanna » 21 фев 2020, 11:54

Shanna писал(а):Нами как уполномоченным органом был проведен Электронный аукциона на приобретение служебного автотранспортного средства (извещение 0176300004720000002) для заказчика НМЦК 672 100,00. Аукцион не состоялся, не было заявок на участие. Заказчик внес изменение в план-график по той же позиции, НМЦК была пересчитана и установлена в размере 706 800,00. При создании извещения размер Финансовое обеспечение указывается в размере 34700,00 т.е. разница между текущей и предыдущей НМЦК. И тем не менее нами было направлено извещение в казначейство на публикацию т.к. данная ошибка была не критической, но казначейство нам отказало в публикации нового извещения с формулировкой "НМЦК не соответствует сумме остатка ФО в плане-графике закупок. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемной. Тех поддержка написала:
Уважаемый пользователь!
В случае непрохождения контроля следует внести изменения в извещение и повторно отправить его на контроль.

Если в результате редактирования проекта извещения, непрошедшего контроль (непринятого на контроль), сформирована новая ревизия этого документа, то для предыдущей версии в контекстном меню отображается только пункт «Создать извещение по образцу» (в случае удаления новой версии пункты контекстного меню отображаются согласно статусу).

Если в результате редактирования проекта извещения, не прошедшего контроль (неприятного на контроль), направлена на контроль и размещение новая версия этого документа, то предыдущая версия отображается как документ в недействующей редакции (пункты контекстного меню для документа в недействующей редакции не отображаются).

Протокол о несоответствии контролируемой информации можно просмотреть, нажав на гиперссылку с наименованием документа в карточке извещения на вкладке «Документы закупки».
С уважением, служба поддержки ЕИС.

Короче написали ответ от потолка.



Если кому интересно как все решилось!
Техподдержка мне не помогла. Обратилась в казначейство, те в свою очередь тоже обратились к техподдержке. И вот что мне предложили: В план-графике обнулить данную позицию и создать новую и проводить закупку уже по новой позиции. Что я и сделала, ура или нет, у меня получилось. Не знаю насколько это правильно с точки зрения закона. Вот и все, как решилась эта эпопея, мне уже было все равно насколько это правильно, не правильно, начальство конечно же не понял в чем моя проблема и даже уже начали на меня косо посматривать, даже высказывались, что может я просто специально срываю закупку, у кого есть такие же руководители, которые не вникая в смысл проблемы начинают думать что ты просто специально что то делаешь :sh_ok: . Даже не знаю что думать, мое начальство меня конкретно разочаровало в данной ситуации. Вдруг у кого такие же проблемы и такое же руководство, а чем не выход, если руководителю главное только результат :men:

Shanna
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение kir_dfg » 21 фев 2020, 14:20

Во всяком случае, это не нарушение, в отличие от отмены позиции. Но коррелирует с доводами, приведенными мною постами выше, т.е. дебилизм казноботчиков (неологизм придумал: казна + разработчики).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Финансовое обеспечение 2020 год

Сообщение Rokksi » 26 фев 2020, 13:55

Shanna писал(а):
Shanna писал(а):Нами как уполномоченным органом был проведен Электронный аукциона на приобретение служебного автотранспортного средства (извещение 0176300004720000002) для заказчика НМЦК 672 100,00. Аукцион не состоялся, не было заявок на участие. Заказчик внес изменение в план-график по той же позиции, НМЦК была пересчитана и установлена в размере 706 800,00. При создании извещения размер Финансовое обеспечение указывается в размере 34700,00 т.е. разница между текущей и предыдущей НМЦК. И тем не менее нами было направлено извещение в казначейство на публикацию т.к. данная ошибка была не критической, но казначейство нам отказало в публикации нового извещения с формулировкой "НМЦК не соответствует сумме остатка ФО в плане-графике закупок. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемной. Тех поддержка написала:
Уважаемый пользователь!
В случае непрохождения контроля следует внести изменения в извещение и повторно отправить его на контроль.

Если в результате редактирования проекта извещения, непрошедшего контроль (непринятого на контроль), сформирована новая ревизия этого документа, то для предыдущей версии в контекстном меню отображается только пункт «Создать извещение по образцу» (в случае удаления новой версии пункты контекстного меню отображаются согласно статусу).

Если в результате редактирования проекта извещения, не прошедшего контроль (неприятного на контроль), направлена на контроль и размещение новая версия этого документа, то предыдущая версия отображается как документ в недействующей редакции (пункты контекстного меню для документа в недействующей редакции не отображаются).

Протокол о несоответствии контролируемой информации можно просмотреть, нажав на гиперссылку с наименованием документа в карточке извещения на вкладке «Документы закупки».
С уважением, служба поддержки ЕИС.

Короче написали ответ от потолка.



Если кому интересно как все решилось!
Техподдержка мне не помогла. Обратилась в казначейство, те в свою очередь тоже обратились к техподдержке. И вот что мне предложили: В план-графике обнулить данную позицию и создать новую и проводить закупку уже по новой позиции. Что я и сделала, ура или нет, у меня получилось. Не знаю насколько это правильно с точки зрения закона. Вот и все, как решилась эта эпопея, мне уже было все равно насколько это правильно, не правильно, начальство конечно же не понял в чем моя проблема и даже уже начали на меня косо посматривать, даже высказывались, что может я просто специально срываю закупку, у кого есть такие же руководители, которые не вникая в смысл проблемы начинают думать что ты просто специально что то делаешь :sh_ok: . Даже не знаю что думать, мое начальство меня конкретно разочаровало в данной ситуации. Вдруг у кого такие же проблемы и такое же руководство, а чем не выход, если руководителю главное только результат :men:

Добрый день!
Вот у меня т ж проблема сегодня появилась.... ТП тупит, не понимает меня..... Не вижу смысла составлять обращение, только затягивание времени. Сроки поджимают, срочно нужно закупаться. Я так понимаю, что ничего не поменялось с начала Вашей проблемы? Единственный вариант - обнулить позицию и созать новую?
Вложения

1.png [ 258.22 KiB | Просмотров: 1151 ]

2.png [ 325.79 KiB | Просмотров: 1151 ]

Аватар пользователя
Rokksi
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Rokksi » 26 фев 2020, 14:15

Может кому-то пригодиться....
Ответила СП
Вложения

ответ.png [ 289.62 KiB | Просмотров: 1143 ]

Аватар пользователя
Rokksi
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group