Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение Elena 01012017 » 21 фев 2020, 11:08

Добрый день. В п. 17 прописано: на изготовление и поставки.... Это обязательно с производителем напрямую заключать договора или дилеры тоже могут поучаствовать? Мы закупаем музинструменты, и вот возник вопрос.

Elena 01012017
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение Ириsh » 22 июл 2020, 13:48

Добрый день, коллеги!
Подскажите, может ли музей заключить договор с физ. лицом на создание дизайн-макета печатного каталога по п.17 ч.1 ст. 93 с передачей исключительных прав? Можем ли мы подвести эти услуги под создание произведения искусства?

Ириsh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение Leksele » 22 июл 2020, 15:28

Ириsh писал(а):Добрый день, коллеги!
Подскажите, может ли музей заключить договор с физ. лицом на создание дизайн-макета печатного каталога по п.17 ч.1 ст. 93 с передачей исключительных прав? Можем ли мы подвести эти услуги под создание произведения искусства?

Можете, читаем
ГК РФ Статья 1298. Произведения науки, литературы и искусства, созданные по государственному или муниципальному контракту
Работы по дизайну тоже относятся к произведениям искусства
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11491
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 555

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение Ириsh » 22 июл 2020, 16:09

Leksele писал(а):
Ириsh писал(а):Добрый день, коллеги!
Подскажите, может ли музей заключить договор с физ. лицом на создание дизайн-макета печатного каталога по п.17 ч.1 ст. 93 с передачей исключительных прав? Можем ли мы подвести эти услуги под создание произведения искусства?

Можете, читаем
ГК РФ Статья 1298. Произведения науки, литературы и искусства, созданные по государственному или муниципальному контракту
Работы по дизайну тоже относятся к произведениям искусства

К сожалению, мы - ОГБУК. Мы не являемся ни государственным ни муниципальным заказчиком. Мы не заключаем государственных и муниципальных контрактов.

Ириsh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение Leksele » 22 июл 2020, 16:16

Ириsh писал(а):К сожалению, мы - ОГБУК. Мы не являемся ни государственным ни муниципальным заказчиком. Мы не заключаем государственных и муниципальных контрактов.

ОГБУК - областное государственное бюджетное учреждение культуры
Ну и...
статья 3 Закона №44-ФЗ
заказчик - государственный или муниципальный заказчик либо в соответствии с частями 1 и 2.1 статьи 15 настоящего Федерального закона бюджетное учреждение, государственное, муниципальное унитарные предприятия, осуществляющие закупки
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11491
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 555

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение Ириsh » 23 июл 2020, 08:20

Leksele писал(а):
Ириsh писал(а):К сожалению, мы - ОГБУК. Мы не являемся ни государственным ни муниципальным заказчиком. Мы не заключаем государственных и муниципальных контрактов.

ОГБУК - областное государственное бюджетное учреждение культуры
Ну и...
статья 3 Закона №44-ФЗ
заказчик - государственный или муниципальный заказчик либо в соответствии с частями 1 и 2.1 статьи 15 настоящего Федерального закона бюджетное учреждение, государственное, муниципальное унитарные предприятия, осуществляющие закупки

Все правильно, бюджетное учреждение - заказчик, но не государственный и не муниципальный.
В п.5-6 ст. 3 44-фз четко определены понятия государственного и муниципального заказчиков, и все остальных (п.7 ст.3) - в их числе бюджетный учреждения. Статья 1293 ГК относится исключительно к госзаказчикам и муниципалам.
Я не права?

Ириsh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение kir_dfg » 26 июл 2020, 18:40

Ириsh писал(а):Все правильно, бюджетное учреждение - заказчик, но не государственный и не муниципальный.
В п.5-6 ст. 3 44-фз четко определены понятия государственного и муниципального заказчиков, и все остальных (п.7 ст.3) - в их числе бюджетный учреждения. Статья 1293 ГК относится исключительно к госзаказчикам и муниципалам.
Я не права?

Не с той стороны подходите.
Понятия "заказчик" и "государственный заказчик" в рамках 44-ФЗ эквивалентны. Поэтому если не оговорено особо, нормы для всех одинаковые.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12032
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1517 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 634

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение МарАбв » 17 сен 2020, 18:17

Добрый день! Подскажите можно ли закупить мэпинг как световые декорации по ед. поставщику без конкурсных процедур по 44 ФЗ?

МарАбв
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 18:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение Alienora » 18 сен 2020, 10:00

МарАбв писал(а):Добрый день! Подскажите можно ли закупить мэпинг как световые декорации по ед. поставщику без конкурсных процедур по 44 ФЗ?

Моё мнение - можно.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12664
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка декораций театром (п.17 ч.1 ст. 93)

Сообщение Tesio » 01 окт 2020, 21:47

Коллеги, добрый день!
В свете изменений, которые превносит в нашу жизнь ПП РФ от 6 августа 2020 года № 1193, кто-нибудь обращался уже в финансовый орган за согласование? Если я нахожусь в Москве, как мне найти то место, куда нужно сдавать документы по данному Постановлению. И кто-нибудь заключает договоры с артистами и художниками? Поделитесь, пожалуйста, как вы обосновываете цену? Применяете анализ рынка?

Tesio
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron