Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Leksele » 31 мар 2020, 16:58

Alienora писал(а):Выделенное слово относится к перекупщикам, которые ближе, или к заказчикам?

Любовь моя, может перечитаем "Бег" Булгакова или фильм посмотрим Алова с Наумовым?
Это же с какой стороны посмотреть....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Alienora » 31 мар 2020, 17:01

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):Выделенное слово относится к перекупщикам, которые ближе, или к заказчикам?

Любовь моя, может перечитаем "Бег" Булгакова или фильм посмотрим Алова с Наумовым?
Это же с какой стороны посмотреть....

Я бы лучше перечла "Женитьбу Фигаро" или первое, что там Александр Сергеевич советовал.

Ладно, переношу выяснение отношений в тему Посочувствуйте поставщику.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Bank1i » 31 мар 2020, 17:43

Alienora писал(а):
Bank1i писал(а):А иногда и лишний квартал лень пройти что бы купить дешевле...перекупщикам деньги несёте...которые ближе...которые ваше время экономят....сволочи :D

Выделенное слово относится к перекупщикам, которые ближе, или к заказчикам?

К перекупщикам конечно! Заказчики ни в чем не виноваты.

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение VAG » 31 мар 2020, 17:59

Leksele писал(а):
Bank1i писал(а):А иногда и лишний квартал лень пройти что бы купить дешевле...перекупщикам деньги несёте...которые ближе...которые ваше время экономят....сволочи :D

Вы зря смеетесь над Киром.
Чел НИКОГДА не был в ситуации, что завтра не будет зарплаты, потому что совсем.
И я не могу винить его за этот взгляд на нашу жизнь, потому что это все отголоски советского прошлого....
Единственное, о чем его хочется попросить, не заниматься преподаванием.
Передавать такие мысли будущему поколению - это смерти подобно!

Лекс, я вот даже не так сильно за свою зарплату переживаю.
Вы же знаете мои скромные требования, Ватсон: кусок хлеба, чистый воротничок – что мне ещё нужно?

А вот что делать с 20 человеками, у которых семьи, ипотеки, маленькие дети и жена в отпуске по уходу.
Ну ладно, на неделю у нас хватит подушки, а на месяц - уже нет, ну, точнее хватит, но после этого край - можно закрываться, потому как за аренду и оборотки не останется. И поступлений от продаж нет, и заки не платят.
Сейчас даже закупки пропускаю, потому как непонятно где на них денег взять через месяц.
А Вова обещает сохранить зарплату, при этом берет с нее налоги (40 с лишним процентов, между прочим) и НДС - сдохни, но сдай вовремя.
Китай посидев на карантине два месяца запустился и начал выдавать, то, что задолжал, но сцуко одновременно всё и сразу! А у нас карантин! И бакс, бляха-муха по 80!
После этого начинаешь понимать, как хрупок этот мир! Всего лишь грипп и нефть по 20... :-(
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение kir_dfg » 31 мар 2020, 18:22

Leksele писал(а):Единственное, о чем его хочется попросить, не заниматься преподаванием.
Передавать такие мысли будущему поколению - это смерти подобно!

Опоздали, я уже преподаю. Правда, из экономики только аудит закупок. Остальное все из области радиотехники.
А насчет того, что зарплаты не будет...Не представляете, сколько раз кризис на работе был. Но не с зарплатой, а с риском потери места. По разным причинам. Не говоря уже о том, что постоянно как дамоклов меч висят штрафы. Которые больше этой самой зарплаты. Поставщикам не понять, что такое административка, ну разве что их на пару копеек за превышение скорости штрафовали.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение VAG » 31 мар 2020, 18:54

Остальное все из области радиотехники.

И это хорошо, ибо основным законам Ома, Киргофа и Максвелла - почти по 200 лет. И они не меняются.
Даже теореме основоположника цифровой обработки Котельникова - 100 лет!
А тут пресловутый 44-й меняют раз в пол-года.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Bank1i » 31 мар 2020, 19:03

kir_dfg писал(а):
Leksele писал(а):Единственное, о чем его хочется попросить, не заниматься преподаванием.
Передавать такие мысли будущему поколению - это смерти подобно!

Опоздали, я уже преподаю. Правда, из экономики только аудит закупок. Остальное все из области радиотехники.
А насчет того, что зарплаты не будет...Не представляете, сколько раз кризис на работе был. Но не с зарплатой, а с риском потери места. По разным причинам. Не говоря уже о том, что постоянно как дамоклов меч висят штрафы. Которые больше этой самой зарплаты. Поставщикам не понять, что такое административка, ну разве что их на пару копеек за превышение скорости штрафовали.

Речь не о том,сколько раз вы рисковали потерей места,мы вас в отдельной теме пожалеем,а о том, что вы весь ритейл и 90% поставщиков данного форума назвали "перекупами"пропущенными "через десять канализационных труб". Это не правильно.

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение kir_dfg » 31 мар 2020, 19:47

VAG писал(а):
Остальное все из области радиотехники.

И это хорошо, ибо основным законам Ома, Киргофа и Максвелла - почти по 200 лет. И они не меняются.
Даже теореме основоположника цифровой обработки Котельникова - 100 лет!
А тут пресловутый 44-й меняют раз в пол-года.

Я ж не виноват, что меня считают лучшим специалистом по аудиту в регионе. И посылают везде учить других.
Положение обязывает. Изучать 44-ФЗ со всеми изменениями и воспринимать их совсем не так, как заказчики или поставщики.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение kir_dfg » 31 мар 2020, 19:52

Bank1i писал(а):Речь не о том,сколько раз вы рисковали потерей места,мы вас в отдельной теме пожалеем,а о том, что вы весь ритейл и 90% поставщиков данного форума назвали "перекупами"пропущенными "через десять канализационных труб". Это не правильно.

Ды нет, речь именно об этом. О плаче по зарплате и отсутствию прибыли, с которого и началось это.
Не было бы этого всего - не было бы и трехветочной позорной темы из почти 300 страниц и темы по сочувствию поставщику из 100 страниц.

Никого не удивляет, почему на форуме нет аналогичных тем для заказчика? Нет, это не потому, что я специально так все спрятал. А потому что они не плачутся в таких объемах. Хотя им не менее тяжело, пусть и по другим причинам.

Меня-то, откровенно говоря, совсем не нужно жалеть (во всяком случае, не из-за названных причин). Ды и поставщиков я всегда уважал и воспринимал нормально, когда они вели себя адекватно. Но вот поставщики в большинстве своем заказчиков не понимают и считают, что мы тут жируем и получаем стабильно не меньше полтинника. И при этом относятся так, будто нам выложить и провести закупку - пара пустяков. Вот это как раз неправильно. И заставляет относиться к поставщикам ровно аналогичным образом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Bank1i » 31 мар 2020, 20:23

kir_dfg писал(а):
Bank1i писал(а):Речь не о том,сколько раз вы рисковали потерей места,мы вас в отдельной теме пожалеем,а о том, что вы весь ритейл и 90% поставщиков данного форума назвали "перекупами"пропущенными "через десять канализационных труб". Это не правильно.

Ды нет, речь именно об этом. О плаче по зарплате и отсутствию прибыли, с которого и началось это.
Не было бы этого всего - не было бы и трехветочной позорной темы из почти 300 страниц и темы по сочувствию поставщику из 100 страниц.

Никого не удивляет, почему на форуме нет аналогичных тем для заказчика? Нет, это не потому, что я специально так все спрятал. А потому что они не плачутся в таких объемах. Хотя им не менее тяжело, пусть и по другим причинам.

Меня-то, откровенно говоря, совсем не нужно жалеть (во всяком случае, не из-за названных причин). Ды и поставщиков я всегда уважал и воспринимал нормально, когда они вели себя адекватно. Но вот поставщики в большинстве своем заказчиков не понимают и считают, что мы тут жируем и получаем стабильно не меньше полтинника. И при этом относятся так, будто нам выложить и провести закупку - пара пустяков. Вот это как раз неправильно. И заставляет относиться к поставщикам ровно аналогичным образом.

Я знаю трудности заказчиков и уважаю их труд.Про штрафы для зака вообще молчу, согласен что это жесть. Но вы первые начали обзывать поставщиков перекупами и перечислять их к 3му сорту.. Про заказчиков никто ничего подобного не говорил. Хотя есть у меня некоторые знакомые заказчики которых даже 2 судебные инстанции не останавливают,они как отбривали неугодных так и отбривают.крыша...безнаказанность..вот я о них ниче хорошего сказать не могу...ладно, проехали

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group