Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Re: Заниженные расценки, что делать?

Сообщение nismo200 » 08 дек 2019, 02:01

А где обзывание то?! Я упомянул всего лишь медицинские диагнозы...! Это не оскорбления!
На счёт жаловаться куда, это и так понятно!
Вопрос звучит: « как привести расценки в соответствие?!» то есть минимально приближенные к рыночным...

nismo200
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksele » 08 дек 2019, 08:11

nismo200 писал(а): Как это сделать?! Аукцион сейчас уже болтается на площадке и мы конечно же напишем «разъяснения» и тд... Писать в ФАС? Писали ранее, Фас карманный и принимает только идиотские решения! По этому ответом будет «мы фас к ценам отношения не имеем, раз заказчик написал, значит все норм» Посоветуйте, как поступить грамотно?!

Эмоции нужно откинуть, они не помогут.
Размер НМЦК в ФАСе не обжалуется, так как НМЦК не включено в аукционную документацию.
Жалобу и просьбу на проведение внеплановой проверки можно написать в контролирующие финансовые органы (счетная палата, казначейство и тп). Не поможет, сходите в арбитражный суд.
Читаем статью 99 Закона №44-ФЗ
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих"!(с)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 339 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 463

Сообщение Лусинэ » 08 дек 2019, 16:42

Я так понимаю, что в данном случае контракты заключаются по заниженным ценам и не исполняются? или всё-таки они исполняются? Если не исполняются, так нужно найти доказательства того, что не исполняются (или неправильно, некачественно) и в прокуратуру (вероятно), а если они всё-таки исполняются, тогда пересмотреть свои взгляды на ценообразование. Я вот тоже смотрю аукционы на заправку и восстановление картриджей по 150 руб. за шт. и уже третий год не пойму КАК так (и этого не поймут ещё несколько моих знакомых).

Лусинэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение nismo200 » 08 дек 2019, 17:31

Они исполняются конечно! Последний исполнялся мной и 4 убыточные позиции из 5 в смете, толкнули меня обратиться за помощью сюда! Мы же не благотворительная организация! Не возможно вкладывать свои, тем самым спонсировать муниципалитет...

nismo200
Посетитель

Роль: Прохожий

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение Лусинэ » 08 дек 2019, 20:48

Может когда исполняете именно Вы - то вы их исполняете на все 100%, а когда кто-то другой (близкий к заказчику), то исполнение уже происходит по-другому (или вообще никак не происходит). Вот например, недавно прочитала, что фирма должна была мусор вывозит со свалки, чтобы свалку закрыть, а она его и вывозила, только в лес. И там были миллионы рублей. Вот и здесь что-то похожее. Я знавала ситуации, когда давали выиграть по бросовым ценам чужакам, а потом так чужаков натягивали, что уже в следующий раз этих чужаков-то и не было.

Лусинэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение VAG » 09 дек 2019, 11:56

Смешно....
Это бизнес, чувак! И он так устроен. Нас никто, нигде не ждет. И никто никому ничего не должен.
Можно:
Открыть еще одну контору (желательно с другими учредителями).
Купить на нее ЭЦП и зарегится.
Подаваться от обеих, от одной косячить во вторых частях. (удалять нужные доки или грузить туда хрень).
Если видите, что невыгодно - продолжать ходить от "косячной" конторы, прожимая конкурента вниз.
Потом, когда выиграете - должны будут отклонить по второй части. Есть риск, что не отклонят - тогда саможалоба.
Если выиграли от нормальной еще на интересной цене - исполнять.
Со временем конкуренты сами выйдут с вопросом - чего хотите?
VAG
Профессор

Благодарил (а): 101 раз.
Пункты репутации: 208

Сообщение Stas_Vetrov » 15 дек 2019, 02:17

Поддерживаю предыдущего оратора. В бизнесе нет разделения на что-то, что нужно сделать хорошо, и что-то, что можно сделать плохо — есть «за это заплатят» и «за это никто ничего не даст». Так и работают все.

Stas_Vetrov
Посетитель

Роль: Заказчик

Пред.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам