Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Какую ответственность несет ФАС?

Сообщение tumbb » 01 июл 2020, 07:54

Какая блин ответственность, Мы платим налоги не за ожидаемые ништяки от власти :sh_ok: , а чтоб Нас не били просто так. Если Вы жалобой добились своего, то Заказчику предписание дадут и все по Вашему станет, а если нет, то сразу же скажут ”необоснована”. А причину нет! И чё? Ну нет причин, так принято просто... люди там такие :) вас же не оштрафовали за необоснованность... пока :sh_ok:
Я когда от Заказчика работал, так не было жалоб. Ни одной! Проверка одна была из УФАС. Пытались протокол составить, за подготовку публикации в ЕИС (тогда ещё ООС) , котировка, до его заключения... Но (!) блин, опубликовал, то я после :sh_ok: А вот из Минфина, штрафанули на 20-ку, специалист не смог платёжку опубликовать вовремя... бухи скрыли :-) свои действия, и да (!) возместили ... ибо бухи блин в таких косяках виноваты!!!
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение sala_2000 » 21 авг 2020, 16:43

Добрый день!
подскажите какая ответственность, за не пользование агрегатором?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение Alienora » 21 авг 2020, 16:58

sala_2000 писал(а):Добрый день!
подскажите какая ответственность, за не пользование агрегатором?

Добрый день! Для ПОСТАВЩИКА никакой.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение sala_2000 » 21 авг 2020, 17:06

Alienora писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день!
подскажите какая ответственность, за не пользование агрегатором?

Добрый день! Для ПОСТАВЩИКА никакой.

а для Заказчика?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение Alienora » 21 авг 2020, 17:10

sala_2000 писал(а):
Alienora писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день!
подскажите какая ответственность, за не пользование агрегатором?

Добрый день! Для ПОСТАВЩИКА никакой.

а для Заказчика?

а для заказчика в другой соответствующей вопросу теме.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Некомпетентность сотрудников Заказчика.

Сообщение DeMon030287 » 02 сен 2020, 16:16

Добрый день. подскажите пожалуйста. Выиграли аукцион на поставку бензоинструмента 44фз. Гарантия на товар 12мес.
Заказчики как издеваются, первый раз позвонили сказали пила не заводится, я поехал, забрал, отвез в сервисный центр. В сервисном центре залили бензин и завели. Я отвез товар обратно. прошло время заказчики опять звонят и говорят что поломка. Я еду, забираю, отвожу в сервисный цент. Сервисный центр дает заключение товар не нуждается в ремонте, товар исправен. Мне надо опять везти товар заказчику. Заказчик находится в другом городе (150км). Получается я два раза забирал товар, два раза отвозил. Все эти разы по некомпетентности сотрудников. Кто мне будет возмещать транспортные расходы? Если бы это был гарантийный случай, вопросов нет, а так это издевательство. Подскажите, что мне делать, может написать какую нибудь претензию с просьбой оплатить транспортные расходы?

DeMon030287
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Некомпетентность сотрудников Заказчика.

Сообщение kir_dfg » 02 сен 2020, 16:31

DeMon030287 писал(а):Добрый день. подскажите пожалуйста. Выиграли аукцион на поставку бензоинструмента 44фз. Гарантия на товар 12мес.
Заказчики как издеваются, первый раз позвонили сказали пила не заводится, я поехал, забрал, отвез в сервисный центр. В сервисном центре залили бензин и завели. Я отвез товар обратно. прошло время заказчики опять звонят и говорят что поломка. Я еду, забираю, отвожу в сервисный цент. Сервисный центр дает заключение товар не нуждается в ремонте, товар исправен. Мне надо опять везти товар заказчику. Заказчик находится в другом городе (150км). Получается я два раза забирал товар, два раза отвозил. Все эти разы по некомпетентности сотрудников. Кто мне будет возмещать транспортные расходы? Если бы это был гарантийный случай, вопросов нет, а так это издевательство. Подскажите, что мне делать, может написать какую нибудь претензию с просьбой оплатить транспортные расходы?

Добрый день.
Ну а Вы-то сами не хотите показать заказчику, как работать с инструментом? Может, он не издевается, а добросовестно заблуждается. Мало ли там какие люди работают, может, на элементарном уровне знают как пользоваться, а при малейшем отклонении от нормы начинают паниковать. Как у нас, например, с принтерами, всю флешку уже проели.
Им-то какой прок Вас дергать, сами подумайте.
А так никто возмещать не будет, у Вас гарантия. Если только в контракте не были прописаны какие-то особенные условия, например, доставка за счет заказчика. Но это вряд ли.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Некомпетентность сотрудников Заказчика.

Сообщение DeMon030287 » 02 сен 2020, 16:42

kir_dfg писал(а):
DeMon030287 писал(а):Добрый день. подскажите пожалуйста. Выиграли аукцион на поставку бензоинструмента 44фз. Гарантия на товар 12мес.
Заказчики как издеваются, первый раз позвонили сказали пила не заводится, я поехал, забрал, отвез в сервисный центр. В сервисном центре залили бензин и завели. Я отвез товар обратно. прошло время заказчики опять звонят и говорят что поломка. Я еду, забираю, отвожу в сервисный цент. Сервисный центр дает заключение товар не нуждается в ремонте, товар исправен. Мне надо опять везти товар заказчику. Заказчик находится в другом городе (150км). Получается я два раза забирал товар, два раза отвозил. Все эти разы по некомпетентности сотрудников. Кто мне будет возмещать транспортные расходы? Если бы это был гарантийный случай, вопросов нет, а так это издевательство. Подскажите, что мне делать, может написать какую нибудь претензию с просьбой оплатить транспортные расходы?

Добрый день.
Ну а Вы-то сами не хотите показать заказчику, как работать с инструментом? Может, он не издевается, а добросовестно заблуждается. Мало ли там какие люди работают, может, на элементарном уровне знают как пользоваться, а при малейшем отклонении от нормы начинают паниковать. Как у нас, например, с принтерами, всю флешку уже проели.
Им-то какой прок Вас дергать, сами подумайте.
А так никто возмещать не будет, у Вас гарантия. Если только в контракте не были прописаны какие-то особенные условия, например, доставка за счет заказчика. Но это вряд ли.


То есть из вашего ответа можно понять, что если есть гарантия то заказчики могут до бесконечности дергать поставщика. Сами подумайте если человек не умеет работать бензопилой- не я его должен учить. Моя задача привезти товар!

DeMon030287
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Некомпетентность сотрудников Заказчика.

Сообщение kir_dfg » 02 сен 2020, 17:45

DeMon030287 писал(а):То есть из вашего ответа можно понять, что если есть гарантия то заказчики могут до бесконечности дергать поставщика. Сами подумайте если человек не умеет работать бензопилой- не я его должен учить. Моя задача привезти товар!

Дергать до бесконечности могут, но в данном случае в Ваших силах этого избежать. Если не хотите учить, то хотя бы поговорите спокойно, пусть объяснят, зачем они так делают. Может, люди-то доброжелательные и адекватные, и их просто надо на путь истинный наставить.

А то привыкли поставщики - чуть что, сразу заказчик урод, коррупционер и хочет задавить поставщика, круглый год денно и нощно. А попробуйте поглубже копнуть и сами первыми на мировую пойти.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Некомпетентность сотрудников Заказчика.

Сообщение Leksele » 02 сен 2020, 18:35

DeMon030287 писал(а):То есть из вашего ответа можно понять, что если есть гарантия то заказчики могут до бесконечности дергать поставщика. Сами подумайте если человек не умеет работать бензопилой- не я его должен учить. Моя задача привезти товар!

Вам ответил чел на зарплате. Вы правда думаете, что он войдет в ваше положение?
Ответ на ваш вопрос очень простой.
Берете в сервисном центре заключения как по первому разу так и по остальным.
Пишите ПРЕТЕНЗИЮ заказчику и просите его погасить убытки. Прикладываете расчет (бензин, рабочее время и тп) и просите оплатить по стать 15 ГК РФ.
После отказа идете в суд и взыскиваете.
Самому неохота, тогда путь к юристу.
Снимите разок с долбое Зака свои убытки и расходы на юриста.
Тогда и будет нормальный разговор по работе инструмента
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron