Обсуждение: специалист по закупкам и тендерный отдел

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Kalmarich47 » 28 фев 2013, 10:57

Я вот самоучка. Начинал еще когда обычные аукционы были, не электронные, по электронным долго достаточно разбирался. Потом, уже когда опыт был, сходил любопытства ради на семинар по торгам от Гаранта - бреда большего в жизни не видел - лектор говорит общие фразы, на все сложные вопросы говорит, что нет времени отвечать, отвечает только на полную элементарщину. Называется посидел да кофе попил. Первый электронный аукцион кстати таки не прошел, зато потом все ок пошло ) Не трудно все, главное не бояться пробовать и спрашивать!

Kalmarich47
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Ksene4ka » 28 фев 2013, 11:07

Kalmarich47 писал(а):Я вот самоучка. Начинал еще когда обычные аукционы были, не электронные, по электронным долго достаточно разбирался. Потом, уже когда опыт был, сходил любопытства ради на семинар по торгам от Гаранта - бреда большего в жизни не видел - лектор говорит общие фразы, на все сложные вопросы говорит, что нет времени отвечать, отвечает только на полную элементарщину. Называется посидел да кофе попил. Первый электронный аукцион кстати таки не прошел, зато потом все ок пошло ) Не трудно все, главное не бояться пробовать и спрашивать!

А почему первый аукцион не прошел??
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение paulusFV » 28 фев 2013, 11:45

Сам был брошен нулем в работу как заказчик по 94фз (причем уполномоченный орган региона), пройдя обкатку - переметнулся на сторону участников, пройдя и тут обкатку, вообще был завербован заказчиком для создания структуры по 223фз, короче пройдя и такую обкатку - могу писать законы по закупкам. Вообще все только через практику познается в этой сфере, я сам несколько участников обучил с нуля. Читать методички и слушать теоретиков - пустая трата времени
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение LSpivak » 28 фев 2013, 11:47

И я самоучка... Причем вообще с такого нуля... :-):

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Любка » 28 фев 2013, 12:24

проходила обучение еще в 2007 как Заказчик =)))
а на стороне поставщика сама всему научилась =)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Kalmarich47 » 28 фев 2013, 13:22

Ksene4ka писал(а):
Kalmarich47 писал(а):Я вот самоучка. Начинал еще когда обычные аукционы были, не электронные, по электронным долго достаточно разбирался. Потом, уже когда опыт был, сходил любопытства ради на семинар по торгам от Гаранта - бреда большего в жизни не видел - лектор говорит общие фразы, на все сложные вопросы говорит, что нет времени отвечать, отвечает только на полную элементарщину. Называется посидел да кофе попил. Первый электронный аукцион кстати таки не прошел, зато потом все ок пошло ) Не трудно все, главное не бояться пробовать и спрашивать!

А почему первый аукцион не прошел??


Да я сглупил тогда - заказчик у поставщика попросил написать тех задание, мы составили, ему отдали, и на сайте его перечитывать не стали. Прикрепили к заявке то, которое ему отдали, а заказчик, негодяй такой, пдредактировал его под другого участника ) Сам виноват был тогда, надо было быть внимательней и перепроверять все по многу раз )

Kalmarich47
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Ksene4ka » 28 фев 2013, 13:27

На ошибках учатся!!
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Самоучки или профессионалы?

Сообщение Kalmarich47 » 28 фев 2013, 14:58

Ksene4ka писал(а):На ошибках учатся!!


Абсолютно с вами согласен!

Kalmarich47
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кнут и пряник!!!!!!

Сообщение Влад Архипко » 16 мар 2013, 00:26

Вот наша система мотивации полностю построена на финансовой составляющей. Если получен положительный результат - жди премию, отрицательный, как минимум приличный выговор и довольно часто еще и штраф
Аватар пользователя
Влад Архипко
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сотрудник идет в отпуск. Что делать по срокам?

Сообщение Пакетик » 16 мар 2013, 15:57

1 человек отвечающий за аукционы/котировки, от направления проекта контракта до подписания и регистрации на ООС. Уходит в отпуск (28 дней). Кроме него никто не разбирается и хоть как то подменить не сможет. Естественно будут пропущены все сроки, и думаю, что штрафы от УФАС будут 100%
Что делать работодателю? Сотрудник заявил, "что во время отпуска не собирается приходить на работу"

Пакетик
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group