Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Поставщик уклонился, что делать дальше? СРОЧНО

Сообщение kontarez » 17 окт 2011, 12:49

Добрый день!
Ситуация такая:
На ЭТП Сбербанк-АСТ провели аукцион.
Протокол подведения итогов от 29.09.2011.
Победитель уклонился от подписания (15.10.2011 от оператора пришло уведомление от оператора об уклонении участника)..
Сегодня утром поставщик мне звонит и говорит, что у них была проблема с компьютером и они мол не смогли подписать договор (В ТЕЧЕНИЕ 3-х ДНЕЙ, после того как мы им отправили доработанный в соответствии с протоколом разногласий госконтракт). Более того, они просят предоставить оф. письмо , что мы согласны на подписание с ними контракта, для представления в ФАС, чтобы ФАС дал им возможность подписать контракт (сомневаюсь, что законно с нашей стороны). Я уже сомневаюсь (причем давно), что они вообще собираются исполнять контракт.
Есть еще второй участник, с которым я так понимаю мы имеем право заключить контракт (ст. 41.12 ФЗ-94).
Вопрос: какие должны быть наши действия, по пунктам?
Пока я так понимаю: Мы звоним и отправляем заявление в ФАС, через непонятно какое время они дают добро нажать в личном кабинете кнопочку отказ от заключения контракта с текущим участником-оператор ЭТП высылает уведомление 2 участнику аукциона и мы заключаем контракт????
В Статьях 19 и 41.12 ФЗ-94 и в регламенте работы Сбербанк_АСТ все как-то неопределенно либо я не понимаю просто...

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

kontarez
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик уклонился, что делать дальше? СРОЧНО

Сообщение Олег » 17 окт 2011, 13:20

Уклонились - все. Направляйте шаблон контракта второму. Там по идее должна появиться кнопочка.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Поставщик уклонился, что делать дальше? СРОЧНО

Сообщение kontarez » 17 окт 2011, 13:46

Спасибо за ответ!
Там кнопочка-"отказаться от заключения контракта с тек. участником" так жать пока страшно:(
Когда позвонила в Сбербанк-АСТ, там сказали, что надо сначала в ФАС обращаться....
Как туда обращаться тож. не очень понятно....эх.

kontarez
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

КРИК О ПОМОЩИ!!!

Сообщение Иванна » 22 окт 2011, 22:18

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в какие сроки необходимо заключить государственный контракт с участником, предложение о цене контракта которого содержит лучшее условие по цене контракта, следующее после предложенного победителем в проведении запроса котировок??? Победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил подписанный контракт. И каковы мои дальнейшие действия? Должна ли я куда-нибудь сообщить в письменной форме о случившемся?

Иванна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КРИК О ПОМОЩИ!!!

Сообщение Олег » 23 окт 2011, 08:38

Срок заключения контракта Вы закладываете в извещении, при этом он должен быть не ранее 7 и не позднее 20 дней со дня публикации протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок (я обычно закладываю: должен быть предоставлен участником не позднее 15 дней). В случае, если победитель уклонился от заключения контракта, то данные о нем направляются в ФАС для включения в реестр недобросовестных поставщиков, а контракт заключается со вторым участником.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: КРИК О ПОМОЩИ!!!

Сообщение Иванна » 23 окт 2011, 15:44

Спасибо, все более менее понятно.. Победитель не против заключить контракт, просто товар находится на таможне и когда он "приедет" не известно... в пятницу был последний день, когда я могла подписать контракт... могу ли я в понедельник заключить контракт с участником занявшим второе место???? и в какой форме нужно писать обращение в ФАС????

Иванна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КРИК О ПОМОЩИ!!!

Сообщение Dana M » 24 окт 2011, 16:56

А причем здесь товар на таможне? Как он влияет на заключение контракта?

Dana M
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КРИК О ПОМОЩИ!!!

Сообщение Иванна » 24 окт 2011, 22:36

Поставщик просил отсрочить заключение контракта, тем самым нарушив ФЗ 94, сроки прошли... и поставка в извещении прописана в течение 10 рабочих дней.. но они не укладываются... как правильно поступить???

Иванна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КРИК О ПОМОЩИ!!!

Сообщение Олег » 25 окт 2011, 06:32

ну подождите немного.. сроки поставки часто нарушаются, не в идеальном мире живем.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

победитель не хочет заключать контракт что делать?

Сообщение танюшка » 28 окт 2011, 15:14

Мы провели котировку. Победитель предложил цену в 2,7 раз ниже максимальной цены. Теперь победитель не хочет заключать контракт. что делать и в какие сроки надо отправлять документы в ФАС. И второй после победителя не берет телефон. С ним когда можно заключить контракт. А если он тоже откажеться?
Помогите срочно!!!!

танюшка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group