Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение SiMiX » 10 апр 2013, 13:13

Еще одно правило скажу, ФАСу абсолютно фиолетово на то, что вы скажете в устной форме, поэтому заранее, чтобы себе нервы не трепать, подготовьте все на бумагах, то бишь возражение на жалобу, и справки с ЛПУ.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение rus94 » 10 апр 2013, 13:16

rspmtrayd писал(а):
qwertas писал(а):
rspmtrayd писал(а):увы такие отмазки не прокатят, тут не детский сад.


А, если попал в аварию, и после этого в коме пролежал, то это тоже детские отмазки?

я не пытаюсь вас как -либо оскорбить, поверьте. В таком случае вам надо обратится в больницу где вы лежали, где за синей печатью лечебного заведения, вам заверят бумагу от врача, что вы были недееспособны с такого-то по такое число, очень важно чтобы 8 апреля попало в эти даты.

неее, просто так вам такую "бумагу" не выдадут))))

Статья 29. Признание гражданина недееспособным
1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.
3. Если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.



rspmtrayd писал(а): Я описал случай болезни например ОРВИ и когда проходят лечение инфекционном отделении.

по барабану, орви это или что, главное что чел объективно не мог находится на рабочем месте))) этого достаточно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение qwertas » 10 апр 2013, 13:20

Огромное спасибо.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение SiMiX » 10 апр 2013, 13:26

rus94 писал(а):по барабану, орви это или что, главное что чел объективно не мог находится на рабочем месте))) этого достаточно)

тут подход в другом, с точки зрения ТК у ИП местом его работы является юридический адрес, то есть адрес по прописке, другими словами "дома". Следовательно нужно подтвердить, что человек не мог находится дома, а находился на амбулаторном лечении в ЛПУ.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение rus94 » 10 апр 2013, 13:31

rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):по барабану, орви это или что, главное что чел объективно не мог находится на рабочем месте))) этого достаточно)

тут подход в другом, с точки зрения ТК у ИП местом его работы является юридический адрес, .

не верное утверждение, это адрес (место нахождение) регистрации ИП))) место осуществления деятельности может быть где угодно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение SiMiX » 10 апр 2013, 13:35

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):по барабану, орви это или что, главное что чел объективно не мог находится на рабочем месте))) этого достаточно)

тут подход в другом, с точки зрения ТК у ИП местом его работы является юридический адрес, .

не верное утверждение, это адрес (место нахождение) регистрации ИП))) место осуществления деятельности может быть где угодно)

так как вы подтвердите место осуществления деятельности у ИП? если его юридический адрес в любом случае дома. Предоставите справку что не мог находится по адресу такому то в офисе? скажут и что? адрес на этп указан юридический. это адрес фигурирует во всех документах. какое кому дело до адреса места осуществления деятельности? а если работа в интернете? вы что будете указывать что работаете в зоне .ru?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение rus94 » 10 апр 2013, 13:41

rspmtrayd писал(а):так как вы подтвердите место осуществления деятельности у ИП?

мне и ненадо его подтверждать, мне надо предоставить доказательство того, что я не мог находится на рабочем месте) (причем не важно где именно это место)
К примеру, это может быть справка "о том что 15 суток матал")))) или как в случае с ТС, это может быть справка о нахождении в стационаре)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение Августа » 10 апр 2013, 13:43

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):так как вы подтвердите место осуществления деятельности у ИП?

мне и ненадо его подтверждать, мне надо предоставить доказательство того, что я не мог находится на рабочем месте) (причем не важно где именно это место)
К примеру, это может быть справка "о том что 15 суток матал")))) или как в случае с ТС, это может быть справка о нахождении в стационаре)

кстати, вот это тоже уважительная причина)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение SiMiX » 10 апр 2013, 13:45

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):так как вы подтвердите место осуществления деятельности у ИП?

мне и ненадо его подтверждать, мне надо предоставить доказательство того, что я не мог находится на рабочем месте) (причем не важно где именно это место)
К примеру, это может быть справка "о том что 15 суток матал")))) или как в случае с ТС, это может быть справка о нахождении в стационаре)

мы говорим об одном и том же) только почему то спорим) Справка нужна чтобы был на амбулаторном лечении ))) вот вся суть)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: ИП выйграл аук, и попал в больницу.

Сообщение Олег » 10 апр 2013, 13:45

rspmtrayd, боюсь, Вы не верно понимаете значение термина "юридический адрес". Если говорить о деятельности юридических лиц и ИП, то они осуществляют деятельность по месту нахождения. А "юридический адрес", фактически, - это услуга предоставления фиктивного адреса для "однодневок". Откройте, например, ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и попробуйте найти это термин. Там его нет, естественно.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group