Вопросы: НДС в контракте и заявке

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Сообщение борода » 18 янв 2019, 12:29

NhelzuF писал(а):Воспрошалось по 44фз... Откель это следует?
Про НДС не зависит от текста договора??? Он же в нем четко прописан в разделе стоимость работ - твердая и не изменная на весь период работ и составляет ХХХХХ и НДС 18% УУУУУУ...
т.е. текст то уже чуть не сходится :nez-nayu:

И это совершенно не важно. Отдайте государству его 20%, а в договоре хоть 5, хоть 50 напишите. Процент НДС установлен ЗАКОНОМ. :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1923
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

НМЦК рассчитано с учетом с НДС 18%

Сообщение tdnasos » 18 янв 2019, 23:53

Здравствуйте. 15 января объявлен аукцион. Цена контракта сформирована проектно-сметным методом, цена в которой указана с НДС 18%. На момент объявления аукциона действовало новое законодательство в отношении НДС.
Должен ли Заказчик отменить закупку и заново сделать НМЦК?

tdnasos
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: НМЦК рассчитано с учетом с НДС 18%

Сообщение NhelzuF » 19 янв 2019, 00:35

tdnasos писал(а):Здравствуйте. 15 января объявлен аукцион. Цена контракта сформирована проектно-сметным методом, цена в которой указана с НДС 18%. На момент объявления аукциона действовало новое законодательство в отношении НДС.
Должен ли Заказчик отменить закупку и заново сделать НМЦК?

Норм. можно играть...., при заключении контракта пропишут 20% в контракте и ок.

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 47

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение НастасьяК » 31 янв 2019, 09:47

Доброго дня, договор заключаем с ед. поставщиком, на основании п.4 ч.1 ст. 93 через эл. магазин. В договоре прописано Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Вопрос у меня, этот пункт означает что поставщик получает к выплате сумму за минусом налогов и сборов??? и мы как заказчики из суммы договора удерживаем выплаты (поставщик ИП).

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение питерский » 31 янв 2019, 09:50

НастасьяК писал(а):Доброго дня, договор заключаем с ед. поставщиком, на основании п.4 ч.1 ст. 93 через эл. магазин. В договоре прописано Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Вопрос у меня, этот пункт означает что поставщик получает к выплате сумму за минусом налогов и сборов??? и мы как заказчики из суммы договора удерживаем выплаты (поставщик ИП).

если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Ответ в вопросе.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение NadinS » 31 янв 2019, 09:54

НастасьяК писал(а):Доброго дня, договор заключаем с ед. поставщиком, на основании п.4 ч.1 ст. 93 через эл. магазин. В договоре прописано Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Вопрос у меня, этот пункт означает что поставщик получает к выплате сумму за минусом налогов и сборов??? и мы как заказчики из суммы договора удерживаем выплаты (поставщик ИП).

Добрый день! Какие выплаты Вы собрались удерживать у ИП и при чём здесь НДС?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9048
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 479

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение НастасьяК » 31 янв 2019, 09:59

...... совсем запуталась.

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение NadinS » 31 янв 2019, 10:06

НастасьяК писал(а):...... совсем запуталась.

В Вашем конкретном случае ответ: никакие.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9048
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 479

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение НастасьяК » 31 янв 2019, 10:11

Спасибо., а на что сослаться для ответа поставщику?
И для меня это значит что если договор заключается с частным лицом (Сидоров С.С. например) не зарегистр. в кач-ве ИП, то тогда мы оплачиваем сборы и на руки поставщик получает суммы за минусом выплат, верно я понимаю?

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение NhelzuF » 31 янв 2019, 10:11

НастасьяК писал(а):Доброго дня, договор заключаем с ед. поставщиком..........
поставщик получает к выплате сумму......

Поставщик получает сумму какая указана будет в договоре :mi_ga_et:

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 47

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 28 регион, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS, ВМРП, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group