Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение MaxiMus » 08 дек 2020, 10:48

Но вообще мне непонятна такая формулировка

Есть скоропорт (например молоко). За раз Заку оно не надо. Поэтому по заявкам.
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение NadinS » 08 дек 2020, 11:26

Алексей88 писал(а):
MaxiMus писал(а):Предупредите за сутки заказчика и привезите весь товар 19 декабря. И пусть подпрыгивает :)


Я не Поставщик)
День добрый! Неужели Вы сотрудник УФАС? :sh_ok:
Алексей88 писал(а):Но вообще мне непонятна такая формулировка, а понимаю я ее именно так. То есть поставки по заявкам Заказчика, а в случае если их нет то товар до 20 декабря необходимо поставить в любом случае :nez-nayu:

А это как карта ляжет: будет потребность у Зака - придётся поставить, не будет - придётся расторгнуть контракт. В период перед и посленовогодний и не такие чудеса случаются: один мой знакомый Зак (школа-интернат) 25.12.19 года (дабы не расторгать контракт и обеспечить детей едой в вышеуказанный период) принял единовременно полторы тысячи яиц, полтонны молока и ещё много всего разного и вкусного! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9275
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Leksele » 08 дек 2020, 15:49

Алексей88 писал(а):Я не Поставщик) Но вообще мне непонятна такая формулировка, а понимаю я ее именно так. То есть поставки по заявкам Заказчика, а в случае если их нет то товар до 20 декабря необходимо поставить в любом случае :nez-nayu:

У меня Клиент от Зака получил убытки при отказе выбрать весь товар по контракту. Аналогично был привезен весь товар в последний день, отказ от приемки и суд... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11723
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 1320 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 570

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Leksele » 08 дек 2020, 15:51

MaxiMus писал(а):Есть скоропорт (например молоко). За раз Заку оно не надо. Поэтому по заявкам.

Если в контракте не расписан график, то по сути ст.508 ГК РФ в помощь!
В случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11723
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 1320 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 570

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Жак » 08 дек 2020, 20:52

Здравствуйте!
Подскажите с таким вопросом. Заключили контракт на поставку товара по 44 фз. Дата контракта 9 ноября, срок поставки 10 дней (по 19 включительно). Заказчику транспортная компания доставила товар 19 ноября, в УПД заказчик указал дату 19 ноября. Вроде в сроки уложились и всё хорошо, но акт приёмо-передачи товара подписали 25 ноября и требуют оплаты неустойки за 5 дней просрочки товара. Правомерно ли считают нарушение сроков исполнения контракта если всё же дату получения товара в УПД указали 19 ноября?

Жак
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 20:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Просто Петр » 08 дек 2020, 22:51

Жак писал(а):Здравствуйте!
Подскажите с таким вопросом. Заключили контракт на поставку товара по 44 фз. Дата контракта 9 ноября, срок поставки 10 дней (по 19 включительно). Заказчику транспортная компания доставила товар 19 ноября, в УПД заказчик указал дату 19 ноября. Вроде в сроки уложились и всё хорошо, но акт приёмо-передачи товара подписали 25 ноября и требуют оплаты неустойки за 5 дней просрочки товара. Правомерно ли считают нарушение сроков исполнения контракта если всё же дату получения товара в УПД указали 19 ноября?

Утрётся считавши. Губы раскатал...
Письмо Минфина России от 16 марта 2020 г. N 24-03-07/19771
"О рассмотрении обращения"
...Учитывая изложенное, при расчете заказчиком размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, не учитываются дни, потребовавшиеся заказчику для приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги, оформления результатов такой приемки, если иное не предусмотрено контрактом....
http://www.garant.ru/news/1378450/#ixzz6OT0MNr9O
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4752
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 278

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение VAG » 09 дек 2020, 10:37

Правомерно ли считают нарушение сроков исполнения контракта если всё же дату получения товара в УПД указали 19 ноября?

Нет. Лекс где-то ссылку на ГК давал. Срок считается по исполнению основного обязательства (поставки), а приемка, экспертиза и прочее - это не считается.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 279

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Жак » 09 дек 2020, 11:33

[quote="Просто Петр"][quote="Жак"]
Утрётся считавши. Губы раскатал...
Письмо Минфина России от 16 марта 2020 г. N 24-03-07/19771
"О рассмотрении обращения"
...Учитывая изложенное, при расчете заказчиком размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, [b][color=#FF0000]не учитываются дни, потребовавшиеся заказчику для приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги, оформления результатов такой приемки, если иное не предусмотрено контрактом[/color][/b]....
http://www.garant.ru/news/1378450/#ixzz6OT0MNr9O[/quote]

Спасибо за ответ и ссылку на письмо :co_ol:

Жак
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 20:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Leksele » 09 дек 2020, 11:46

VAG писал(а):Нет. Лекс где-то ссылку на ГК давал. Срок считается по исполнению основного обязательства (поставки), а приемка, экспертиза и прочее - это не считается.

Опаньки
Таким образом, при расчете заказчиком пени, начисляемой за каждый день
просрочки исполнения обществом обязательства, в период просрочки
исполнения обязательства не подлежат включению дни, потребовавшиеся
заказчику для приемки выполненной работы (ее результатов) и оформления
итогов такой приемки.

Определение ВС РФ по делу № 305-ЭС19-12786
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11723
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 1320 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 570

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Алексей88 » 14 дек 2020, 14:39

Добрый день. Не нашел подходящей темы, заранее извиняюсь :nez-nayu:
Проводим аукцион на оказание услуг по обслуживанию зданий администрации. При обслуживании Исполнитель будет использовать определенный товар.
Может кто сталкивался, надо ли отдельно делать расчет НМЦК на товар, который будет использоваться при оказании услуг?

Алексей88
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group