Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение proweb » 14 фев 2019, 11:25

dubrovin_27 писал(а):А что с ошибкой в дате рождения ИП? Перед подписью появляется страница, где дата рождения ИП на один день раньше. Тут несколько человек писало про такие случаи. Я в ТП и писал и звонил, пришел ответ в почту что все исправлено, а на самом деле тоже самое все осталось. Может подписать так? Чем грозит?


Ставьте на один день больше, в этом случае в подписываемую форму дата попадает корректная.

proweb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Deimos » 14 фев 2019, 11:35

Не могу зайти в личный в кабинет! Пишет о Внутренней ошибке. При этом в соседнем окне в госуслуги заходит на ура.
Уже и вычистил криптопро через клинер. установил заново, установил плагин.....не пойму
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Access person null

Сообщение sba2000 » 14 фев 2019, 11:41

PodkosovaO писал(а):У нас та же самая проблема. Регистрировали 2 фирмы, одну удачно, на второй эта ошибка. Бьемся уже 3 недели результата ноль. Сегодня опять написали в службу поддержки. От них только стандартные отписки приходят, без каких либо рекомендаций по этому случаю... Регистрации проводили на одном и том же компе, настроено все везде одинаково. НЕ ПОНИМАЮ, почему по одной организации прошли регистрацию, а по второй никак.


С гос услуг удалите юр лицо, и снова добавьте. Эта проблема с госуслугами.

sba2000
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение lan15955 » 14 фев 2019, 12:01

Deimos писал(а):Не могу зайти в личный в кабинет! Пишет о Внутренней ошибке. При этом в соседнем окне в госуслуги заходит на ура.
Уже и вычистил криптопро через клинер. установил заново, установил плагин.....не пойму


это проблемы госуслуг. Один раз не зайдет а на второй зайдет.

lan15955
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Masha_1 » 14 фев 2019, 12:02

Добрый день! Скажите пожалуйста, ни у кого не возникало такой проблемы. При регистрации ИП заполняем необходимые поля, нажимаем кнопку Зарегистрировать, выскакивает маленькое окно с кнопкой Ок ,нажимаем и всё. ничего дальше не происходит. Как быть то? :ne_vi_del:

Masha_1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Cvetlana » 14 фев 2019, 12:06

у нас тоже была "Внутренняя ошибка", с сайта госуслуг прислали следующее:
Просьба следовать следующим рекомендациям:
1) Добавить в список надежных сайтов *.zakupki.gov.ru - при необходимости работать с ООС именно в данном формате;
2) Уровень безопасности для этой зоны выставить "Низкий". Пункт "Включить защищенный режим" не должен быть выбран;
3) Сервис - Свойства браузера - Безопасность - Интернет - пункт "Включить защищенный режим" не должен быть выбран;
4) Сервис - Настроить надстройки - Отображать: все надстройки - найти плагин пользователя Портала. Производитель - Rostelecom. Надстройка обязательно должна быть Включена;
5) Сервис - Параметры просмотра в режиме совместимости - убедиться, что сайт gosuslugi.ru не добавлен в список;
6) Очистить кэш и куки, перезапустить браузер.

нам помогло

Cvetlana
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 13:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Masha_1 » 14 фев 2019, 12:31

ToN писал(а):ПУСТОЕ ОКНО и "ОК" :-ok-: мое решение!
lan15955 писал(а):Вчера только у знакомых удаленно помогал ИП регать.
У них 5 дней проходило через ЕСИА, после при регистрации выходило окошко пустое ОК.

Сначала скачал спутник, думал поможет а давай говорить что не корректно установлен крипто плагин. Вернулись в IE . Полностью очистили историю, очистка SSL, и сброс.

После сброса в нижней части браузера будет всплывающе окно разрешить (разрешить для всех веб сайтов), страница перезагрузится, снова заполняем и все.

Помог частично этот пост. У меня была проблема с ИП. Потратил много времени на разные вариации и вот гайд который мне помог.
У кого пустое окошко и ОК попробую расписать подробно что я делал:
(КриптоПро версия 4.0.99.63)
1.Сбрасываем настройки IE (Свойства браузера - дополнительно - сброс) (галочку ставил где личные данные),выскочит что нужно перезагрузить компьютер, делаем.
2. после перезагрузки идем на госзакупки и начинаем процесс регистрации, доходим до бланка где кнопка Зарегистрировать, можно сразу нажать не заполняя поля, если выскочит ошибка что что-то не заполнено, то все ок, заполняем, нажимаем зарегистрировать, выскочит окно и внизу выйдет уведомление, нажимаем разрешить для всех, страница затупит, нажимаем обновить не закрывая браузер( в 1 раз пришлось нажать 2 раза обновить ибо с 1 раза не обновило).
3. Загрузится снова бланк, идем в Надстройки (настроить надстройки) , выбираем показать все, там должен добавится плагин от Крипто ПРО! webclassfactory . там ниже будет похожий плагин x509 enrollment webclassfactory, не знаю нужно ли его отключать но я отключил.
4.заполняем опять бланк, жмем зарегистрировать, снова внизу нажимаем разрешить всем, обновляем страницу, идем в надстройки, смотрим что добавился второй плагин от крипто про.
5. Делаем пункт 4 пока не добавится 5 плагинов от крипто про. ( у меня бывало до этого что добавлялись только 2 плагина потом пустое окошко, но я браузер перезапускал после каждого плагина,может изза этого)
6.когда 5 плагинов добавлены и работают заполняем все последний раз, нажимаем зарегистрировать, получим окно:
Внимание!
Система не завершила обработку прикрепленных файлов: паспорт тян е.г.rar Повторите попытку позже, не закрывая страницу
( у меня паспорт в архиве рар был весом 10мб) наверно из-за этого пришлось ждать. около 15 мин ждал.
Нажал еще раз зарегистрировать и О ЧУДО!!! ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА!
Если кому-то поможет отпишитесь, буду рад что не потратил столько времени в пустую ))) :-ok-:


На втором пункте , после перезагрузки компьютера, вылетает тоже самое пустое окно с Ок и всё.

Masha_1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Lolitop » 14 фев 2019, 12:31

Masha_1 писал(а):Добрый день! Скажите пожалуйста, ни у кого не возникало такой проблемы. При регистрации ИП заполняем необходимые поля, нажимаем кнопку Зарегистрировать, выскакивает маленькое окно с кнопкой Ок ,нажимаем и всё. ничего дальше не происходит. Как быть то? :ne_vi_del:

Есть инструкция на 84 странице форума, мне помогло, было тоже самое.

Lolitop
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 22:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Masha_1 » 14 фев 2019, 12:58

Lolitop писал(а):
Masha_1 писал(а):Добрый день! Скажите пожалуйста, ни у кого не возникало такой проблемы. При регистрации ИП заполняем необходимые поля, нажимаем кнопку Зарегистрировать, выскакивает маленькое окно с кнопкой Ок ,нажимаем и всё. ничего дальше не происходит. Как быть то? :ne_vi_del:

Есть инструкция на 84 странице форума, мне помогло, было тоже самое.

Мне не помогло

Masha_1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Не могу добавить нового пользователя, помимо руководителя фи

Сообщение Параход » 14 фев 2019, 13:26

Не могу добавить нового пользователя, помимо руководителя фирмы. Последовательность моих действий:

Личный кабинет - Личный кабинет участника закупок - Регистрация в качестве представителя участника закупок, зарегистрированного в ЕИС - <выбор юрлица> - <хотите зарегистрироваться...? - ДА!!!> - <выбор сертификата> -
<внесение регистрационных данных участника закупки (максимально возможная сумма, часовой пояс, копии учредительных документов, решение о согласии: всё - повторно, внесение паспортных данных - <Сохранить> - <Далее->

Результат: "Внимание! INTERNAL_ERROR"

Если кто-либо смог зарегистрировать пользователя, помимо руководителя фирмы, поделитесь, пожалуйста, своей success story

Параход
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group