Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 15 янв 2019, 23:04

Вредная писал(а):
OperatorMCFR писал(а):
IRINAGLUK писал(а):Установка браузера Спутник даже с поддержкой отечественной криптографии ничего не дала. Все равно выходит ошибка "Не удалось загрузить выписку ЕГРЮЛ". В ТП говорят их косяк.

Настоятельно советую интернет Эксплорер 11 . Спутник вообще косячный.

У меня пока печалька. Четыре компьютера с разными версиями ОС и IE 11 - с 9 января пытаюсь хоть как то сдвинуться с места - на всех компьютерах одно и то же: невозможно отобразить страницу. Попробовали в другом браузере, доходит дело до выбора ЭЦП - не але, крутит, мутит вокруг да около, даже список подписей не показывает. Позвала "тяжелую артиллерию" - 2,5 часа во всех популярных браузерах, бесполезно. И в Спутнике в том числе, хотя РТС -тендер у меня в нем нормально функционирует

Ртс можно не сравнивать это совершенно другая система )
Использовать лучше только интернет Эксплорер 11 . Какие протоколы криптографии спутник поддерживает никому не известно )) это же российский браузер ей богу ) крипто про 4.0 должно быть . Плагин крипто про эцп браузер версии 2.0 . Отключить антивирус . Я уверен ,если даже сертификат ЭЦП не выдает ,то явно либо настройки браузера ,а это в том числе и казначейские сертификаты установить нужно . Без них никак. Строго по инструкции по настройке рабочего места. Либо сносить крипто про. Чистить утилитой хвосты и заново устанавливать. Другие же регистрируются. Регламентные работы сегодня в ночь будут снова.
Если пишет ошибку про tls 1.0 ssl 3.0 то 90% антивирус или в настройках безопасности браузера что то не так.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Просто Петр » 15 янв 2019, 23:16

OperatorMCFR писал(а):А это уже следующая проблема. В ЛК вкладка участника закупок в администрировании пустая совсем и изменить рег данные естественно нет возможности. И получается данные на этп не поступят.

Никакой проблемы нет. Данные берутся из госуслуг, и пуляются на площади.
http://zakupki.gov.ru/epz/eruz/card/gen ... r=19003307
Первые две регистрации прошли практически мгновенно, РосЭл- через час, Сбер- через два часа, ГПБ- через четыре. Будем дальше подождать, народ жалится, что самые большие проблемы с ТЭК-Торгом.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 16 янв 2019, 00:03

Просто Петр писал(а):
OperatorMCFR писал(а):А это уже следующая проблема. В ЛК вкладка участника закупок в администрировании пустая совсем и изменить рег данные естественно нет возможности. И получается данные на этп не поступят.

Никакой проблемы нет. Данные берутся из госуслуг, и пуляются на площади.
http://zakupki.gov.ru/epz/eruz/card/gen ... r=19003307
Первые две регистрации прошли практически мгновенно, РосЭл- через час, Сбер- через два часа, ГПБ- через четыре. Будем дальше подождать, народ жалится, что самые большие проблемы с ТЭК-Торгом.

Как раз таки нет. Стоит обратить внимание http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=27175
После подтверждения входа через есиа,часть данных из есиа поступает в Еис на окно регистрации участника закупок. Часть данных вводят сами. И после получения Еис всех данных в реестре еруз отправляют все на этп.Новость появилась о введении блокера . Не ввел сам почту при регистрации,получил блокер ,уважаемый пользователь укажите адрес электронной почты. Это будет после регламентных работ сегодня ночью. Если сообщают что технически не возможна передача данных на площадки. Не факт что на все. Возможно только на одну или две. А те поставщики которые до введения брокера успели зарегистрироваться без указания адреса почты системной,нужно будет указать адрес почты сначала в регистрационных данных в ЛК Еис ,там есть такая возможность. А там у большинства просто пустая страница в ЛК в поле профиля.Хотя должен вообще адрес почты с есиа подтягиваться автоматически. А добавить можно почту для системных уведомлений ещё в догонку . Или же имеется ввиду и скорее всего ,если в профиле пользователей нет почты то на этп они не зайдет даже если сведения о прохождении аккредитации есть .В этом и проблема. Можно остаться до исправления этой проблемы без нужной этп ,могу ошибаться,но явно ещё много раз все изменят.. Кстати регистрация участника закупок из иностранного государства и Беларуси идёт по другому. Вот там поставщик обращается на этп ,они уже передают данные в Еис ,а в Еис уже добавляют запись в реестр еруз и проходит аккредитация на всех этп и данные поступают на все площадки. ЛК участника администрирование полностью похож на администрирование 44 ФЗ . Только пользователей нужно сначала добавить в есиа. И я щас посмотрел все ,жесть конечно. Реально как по 44 ФЗ все. Ещё права доступа нужно проставить а то гос контракт подписать не смогут на этп. Ужас.

Screenshot_2019-01-16-00-05-28-371_cn.wps.moffice_eng.png [ 129.43 KiB | Просмотров: 2274 ]

Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Олег Матенев » 16 янв 2019, 00:16

Только что очень быстро дозвонился до тп. Наверное все поставщики уже уснули..
Оператор сказал, что сегодня ночью)) проблему с привязкой выписки из егрюл решать. Хотя меня интересовал немного другой вопрос: почему при выборе типа участника юл далее почвлчнтся уведомление об отсутствии сведений нашей организации в егрюл..и сроки решения этой проблемы.
Как я понимаю выписка подгружается немного позже.

И вопрос по эцп. Если руководитель входит в личный кабинет по 44 фз, как поставщик он работать сможет с этой эцп?

Олег Матенев
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 16 янв 2019, 00:28

Олег Матенев писал(а):Только что очень быстро дозвонился до тп. Наверное все поставщики уже уснули..
Оператор сказал, что сегодня ночью)) проблему с привязкой выписки из егрюл решать. Хотя меня интересовал немного другой вопрос: почему при выборе типа участника юл далее почвлчнтся уведомление об отсутствии сведений нашей организации в егрюл..и сроки решения этой проблемы.
Как я понимаю выписка подгружается немного позже.

И вопрос по эцп. Если руководитель входит в личный кабинет по 44 фз, как поставщик он работать сможет с этой эцп?

Завтра проснутся а 5 утра :-)некоторые не спят все же. я понимаю так,выписка сразу должна отображаться. В поле «Выписка из ЕГРЮЛ» отображается гиперссылка на загрузку
xml-файла, который формируется на основании данных из локального
ЕГРЮЛ для организации, ИНН которой указан в поле «ИНН». Вопрос в том что такое локальный ЕГРЮЛ. То есть данные не идут ни от куда а файл сразу в окне формируется xml из того что вообще заполнено .
Нет под ЭЦП 44 ФЗ не может работать. Его казначеи выдают. А поставщикам нужно получать ЭЦП в удостоверяющем центре мин эконом. Очень сильно сомневаюсь что прокатит с этой ЭЦП в есиа что то делать.
Все спать надо идти
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 16 янв 2019, 01:23

Tregart писал(а):
Вредная писал(а):У меня пока печалька. Четыре компьютера с разными версиями ОС и IE 11 - с 9 января пытаюсь хоть как то сдвинуться с места - на всех компьютерах одно и то же: невозможно отобразить страницу. Попробовали в другом браузере, доходит дело до выбора ЭЦП - не але, крутит, мутит вокруг да около, даже список подписей не показывает. Позвала "тяжелую артиллерию" - 2,5 часа во всех популярных браузерах, бесполезно. И в Спутнике в том числе, хотя РТС -тендер у меня в нем нормально функционирует

Антивирусы такие симптомы дают. Мне отключение касперыча помогло.


Это самое первое, что сделали, тем более, что антивирус стоит только на одном компе

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 16 янв 2019, 01:42

OperatorMCFR писал(а):
Использовать лучше только интернет Эксплорер 11 . Какие протоколы криптографии спутник поддерживает никому не известно )) это же российский браузер ей богу ) крипто про 4.0 должно быть . Плагин крипто про эцп браузер версии 2.0 . Отключить антивирус . Я уверен ,если даже сертификат ЭЦП не выдает ,то явно либо настройки браузера ,а это в том числе и казначейские сертификаты установить нужно . Без них никак. Строго по инструкции по настройке рабочего места. Либо сносить крипто про. Чистить утилитой хвосты и заново устанавливать. Другие же регистрируются. Регламентные работы сегодня в ночь будут снова.
Если пишет ошибку про tls 1.0 ssl 3.0 то 90% антивирус или в настройках безопасности браузера что то не так.


КриптоПро снесли и 4.0 поставили, Плагин снесли и 2.0 повторно поставили, антивирус отключили, сертификаты казначейские поставили, настройки сбрасывали. На этом же компе у меня все работало от Заказчика по 223, причем настройки ранее успешно делала сама без помощи сисадмина. С сайта госуслуг тоже все, что нужно скачали и установили. Кстати, Инструкция по настройке рабочего места, начиная со страницы 5, содержит недостоверные сведения, не соответствующие текущему функционалу сайта ЕИС. Инструкция предлагается полугодовой давности, причем даже для старой версии сайта рисунок на стр. 6 не соответствует тексту внизу на странице 5.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение lan15955 » 16 янв 2019, 02:24

Мда. Либо я тугой ,либо в удостоверяющем центре шибко умные выдают такие сертификаты. Дело в том,что щас допустим заказывают сертификаты для работы в Еис по 44 ФЗ заказчики в уфк ,ну и по 223 в уц ,скажу проще и утрированно. Организация заказчика когда заказывает сертификаты для работы в Еис щас. Иногда им выдают 2 ЭЦП . Одно на директора физическое лицо по факту в самом сертификате указывается почта,наименование организации ,ФИО ,ИНН 12 символов физ лица и СНИЛС . Вот под таким сертификатом работать можно в Еис. Второй сертификат на юр лицо. В нем тоже самое,только генерируют ИНН юр лица организации. 00 впереди автоматом идут и фактически ваш инн 10 символов. Под ним работать в Еис не получится. Заказчик например мог под ним на bus.dov выходить ,а иногда и выдавали просто им такой сертификат и говорили все нормально ,в Еис можно работать. Либо сами заказывали по незнанию.долгая история. Так вот мне интересно стало ,неужели щас поставщики заказывают сертификат на юр лицо где ИНН юр лица а не физ лица. По практике сразу скажу был уже случай такой. Поставщик сообщал мне что не может зарегистрироваться,пишет ошибку сертификат не соответствует или что то подобное. Проверили, 00 в нем идёт . Ну точно я говорю ,он мне сказал якобы в удостоверяющем центре уверили что для работы в Еис все норм. Но вот сомнения у меня вызвала эта ситуация. Потому что 100% например в ЛК заказчик входит только под ЭЦП ,где ИНН где 12 символов физ лица. По этому и хочется узнать. Может все таки у участников закупок по другому.

А разъяснений нет по факту больше.
В силу того, что в настоящее время Приказ ФСБ №795 не приведён в соответствие с Федеральным законом №63-ФЗ, атрибуты ИНН и порядок их заполнения для случая выдачи сертификата электронной подписи должностному лицу организации не определены, просим обращаться за разъяснениями в Удостоверяющий центр, выдавший сертификат, и к автору данного приказа: ФСБ России. Вот и все.



Где оно такое...что в сертификате ЮЛ указывается ИНН ФЛ...это бред. В сертификате обычно указываются данные ЮЛ и СНИЛС руководителя.

lan15955
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Tendercool21 » 16 янв 2019, 02:53

Ребят, подскажите, а у всех пустой ЛК ? Являюсь поставщиком.

Tendercool21
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 02:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение pmtpmt » 16 янв 2019, 02:59

antoxat писал(а):Коллеги!
после регистрации в ЕИС не могу зайти на росэлторг

при входе по ЭЦП пишет:
Не получилось подтвердить соответствие этой ЭП ни одному из пользователей. Серийный номер: 00af63e07ac40cc980e8117dc1fdf10d55, издатель: АО "ПФ "СКБ Контур"

при входе через Госуслуги пишет:
Пользователь на площадке не обнаружен (ID 1072394546)

было такое у кого-нибудь?


Да у нас тоже самое, требуется зайти на роселторг, не пускает :zvez_ochki:
Аватар пользователя
pmtpmt
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group