Анализ, фильтр закупок, заказчиков, поставщиков (сервис)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Анализ, фильтр закупок, заказчиков, поставщиков (сервис)

Сообщение Олег » 28 ноя 2018, 08:47

Следующая тема размещена на правах рекламы, сроком на полгода:
---
Уважаемые коллеги!

Хочу бесцеремонно попросить вашего экспертного мнения на ресурс для анализа тендеров, созданный и поддерживаемый мной единолично. Предвосхищая скепсис, сразу скажу:

1. ресурс совершенно бесплатный
2. поиск закупок не является ключевой функцией

С вашего позволения, коротко объяснюсь, почему именно так. Моя компания занимается поставками промышленного оборудования для систем бесперебойного и гарантированного электроснабжения в сегменте B2B. Госзакупки никогда не были для нас источником зароботка, но всегда манили - большой рынок, стантартизированные процедуры, отсутствие изнуряющих прелюдий. Наш очень скудный опыт участия в них и всепоглащающий скепсис коллег приводили только к одному выводу - большая часть закупок проводится так или иначе не прозрачно и строить сколь-нибудь значимое направление бизнеса на этом канале не имеет смысла. Но меня всегда терзало сомнение, что ну не может такого быть. И поскольку, наш опыт и корпоративное мнение я счел статистически незначимыми, я решил провести собственное объективное исследование. Задачей я видел скомпановать данные таким образом, чтобы можно было принять относительно надежное решение о "чистоте" тендера, заказчика или поставщика. Данные, естественно, берутся с FTP госзакупок. В результате чего и появился этот ресурс. Надо сказать, что задача эта меня настолько увлекла, что я решил продолжать его развивать и поделиться им пока совершенно без меркантильных мотивов.

Как уже говорилось, ресурс совершенно бесплатный. Единственное что, некоторые функции доступны после регистрации (крайне локаничной и тоже бесплатной). Стало быть, я не предлагаю покупать подписку и не предлагаю скидки для участников форума, я предлагаю поделиться своим мнением, предложением, замечанием или чем-либо, возникшим у вас в ходе попыток пользоваться ресурсом. Для меня это будет крайне ценно.

Итак, ресурс: https://www.tenderzilla.ru
Моя почта для связи: iks@energo-park.ru

Если найдутся смельчаки, испытывающие непреодолимое желание присоединиться ко мне в дальнейшей разработке и поддержании ресурса пока на общественных началах - буду рад обсудить возможности.

Игорь (igorek097С).
Олег
Помогу чем смогу

Благодарил (а): 95 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 144

Re: Анализ, фильтр закупок, заказчиков, поставщиков (сервис)

Сообщение rus94 » 28 ноя 2018, 11:59

Видел я подобные сервисы на ресурсах по "поиску тендеров".
Но там, естественно всё это дело платное и идет как дополнение к основной функции.
Будет ли ваш сервис востребован на платной основе, как самостоятельный интернет ресурс, я хз.
А в целом, мне очень понравилось!!!

КЭП и ГЯХ нашли следующие косячки:
- "конкурсы", очень часто используется слово "конкурс", этот термин у вас используется в отношении всех конкретных процедур. Это логически и формально не правильно, правильно использовать термин "закупка", т.к. и 223фз и 44фз в названиях используют именно такой термин.
- "цифры"... долбаный англоамериканский формат...
386,236.50

в школе меня учили, что должно быть вот так
386 236,50

в институте меня учили, что в деньгах возможно вот так
386.236,50

Не знаю как у кого, но у КЭПа с ГЯХом от ваших запятых и точек из глаз кровь течет)))

КЭП и ГЯХ рекомендуют, в рамках 44фз, следующее:
Если отобрать "историю закупок" по заказчику
То появляется табличка со следующими столбцами
номер, дата, описание, нмцк, контракт, процент
После нмцк добавить столбец "лучшее предложение в ходе закупки".
если столбец "лучшее предложение в ходе закупки" и столбец "контракт", не совпадают (а они могут не совпадать), это дает повод посмотреть закупку внимательнее... было ли увеличение цены на стадии подписания контракта или увеличение произошло в ходе исполнения контракта, или был "таран"
После столбца "контракт", не помешает столбец "Исполнитель"
И в самом конце не помешает столбец "количество жалоб"

Пс. удачи Вам в продвижении)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 170 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 672

Сообщение igorek097 » 28 ноя 2018, 12:45

Монетизация в таком виде не планируется. я пока не вижу ЧТО здесь можно продавать, а становиться в длинный ряд продавцов одного и того же с бантиками разного цвета у меня пока желания нет. То, что есть сейчас и будет добавлено в ближайшее время - будет бесплатным. Если волею судеб, проект станет счастливым обладателем исключительных особенностей (контент, функционал), тогда будет повод крепко над этим задуматься :)

Рекомендации принял, буду включать в следующие релизы.

igorek097
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Сообщение igorek097 » 30 ноя 2018, 11:51

Добрый день, коллеги!

Добавил возможность поиска по номенклатуре заключенных контрактов 44-ФЗ. Возможно, для кого-то из вас, функция тоже окажется полезной.

igorek097
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)