Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Исполнение контракта

Сообщение Новичок49 » 01 июн 2015, 11:08

А что за фигня, все говорят, что нужно крепить экспертизу, но все не крепят экспертизу? Что крепить то нужно. Кто-то одну платежку, кто-то все подряд и платежки все, и акты и счета. Я так понимаю, все сами себе велосипеды?!!!

Новичок49
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 май 2015, 07:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение Ivan4 » 01 июн 2015, 11:46

Лучше прикреплять все документы, которые имеются относительно исполнения контракта! Если вы что-то прикрепите лишнее, что не является государственной или иной тайной, то по сути плохого ничего не случится, но если не прикрепите нужный файл - тогда будет грозить штраф! Поэтому чем больше файлов, тем лучше. Я прикреплял все платежки, чтобы сумма по платежкам равнялась сумме контракта, плюс акты и прочее-прочее.
Где взять асфальт, если кайен под задницей по накладным и есть асфальт?

Ivan4
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Исполнение контракта

Сообщение STD83 » 01 июн 2015, 12:22

Господа!
Новичок49 писал(а):все говорят, что нужно крепить экспертизу, но все не крепят экспертизу? Что крепить то нужно. Кто-то одну платежку, кто-то все подряд и платежки все, и акты и счета. Я так понимаю, все сами себе велосипеды?!!
Прежде чем
Ivan4 писал(а):прикреплять все документы
необходимо прочитать ст.103 закона. А еще ПП № 1084.
Все предельно четко написано в НПА. Итак, еще раз!
Что крепим в Реестре контрактов?
1) Копию заключенного контракта, подписанную ЭП заказчика
2) Акты приемки-передачи (в том числе с подписями экспертов, если нет отдельного заключения)
3) Решение врачебной комиссии (если таковое предусмотрено по данной закупке)

Что НЕ крепим, но указываем реквизиты?
1) реквизиты всех платежных поручений
2) реквизиты дополнительных соглашений, изменяющих условия контракта
3) реквизиты соглашения о расторжении контракта с указанием оснований расторжения (многие прикрепляют его на ООСе, но прямого указания на это в законе нет, хотя сайт дает возможность крепить)

ПыСы: про экспертизу - это вопрос не к Реестру контрактов, а к Отчету об исполнении этапа контракта! И то она крепится только в том случае, если проводилась с участием привлеченных экспертов. А если своими силами делали и оформляли на отдельном листе, то не надо никуда ее крепить.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4920
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Контракт размещён два раза

Сообщение KYKY » 08 июн 2015, 12:24

NadinTB555 писал(а):
KYKY писал(а):Так вот сообщаю все всем всем! На рассмотрение не вызывали, по почте прислали (да быстренько) новое предписание с АННУЛИРОВАНИЕМ. Связалась снова с техподдержкой, снова выслала скан., Моей проблеме присвоили номер!!!! Аминь!!!! иииииии...........
До сих пор аннулировать дважды размещенный контракт не имею возможности. От тех.поддержки zakupki.gov только и читаю "ваша проблема находиться в обработке, ожидайте ответа на эл.почту". (письма такого содержания получаю на каждый свой запрос, которые делала уже пару раз...ну чтоб не забывали про меня....помнят....а воз и ныне там!)
Проблема случилась 24.09.2014 г.....так и висит у меня этот контракт на исполнении в реестре контрактов.
Всем УДАЧИ!!!! :)-(: :-) :-ok-:

Такими темпами: скоро годовщину отмечать будете :ps_ih:

Таки ВОТ!!! Рассказываю об итоге моей истории по АННУЛИРОВАНИЮ заводненного контракта.
Всего-навсего прошло 8 месяцев! И вуаля...Возможность аннулировать появилась. Но не все так просто. Перед тем как с декабря 2014 г. я ждала ответа от Тех.поддержки, пришло письмо, что аннулировать невозможно, т.к. наш УФАС не прикрепил к основному решению решение об исправлении ошибок и опечаток (ну там где они исправляли УДАЛЕНИЕ на АННУЛИРОВАНИЕ), и предложили написать в УФАС с просьбой сделать это. И вот сегодня, не веря своим глазам я увидела функцию "Просмотреть и аннулировать" :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ......Прошло 8 мес!!!!! с даты моего первичного обращения :co_ol: .

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Контракт размещён два раза

Сообщение sviv » 08 июн 2015, 13:06

Поздравляю с этим, столь знаменательным, событием. Следовательно, "Оперативность" на ООСе никакая.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Контракт размещён два раза

Сообщение ДиМкА » 08 июн 2015, 13:23

KYKY писал(а):...Прошло 8 мес!!!!! с даты моего первичного обращения


"Обещанного три года ждут" - управились еще в короткие сроки))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

Сообщение Katuhadlnv » 11 июн 2015, 10:30

Дорогие коллеги, помогите, пожалуйста разобраться...
Вот мы заключили контракт, например по воде или свету. Разместили его на сайт. Когда завершение контракта идёт, мы прикладываем платежные поручения и закрываем контракт в реестре контрактов. А делаем ли мы приемку товаров??? Просто как это выглядит по воде, свету, связи???? Делаем акт приемки работ??!?!?
А в отчете заказчика на сайт мы тоже ставим завершение контракта?!?! То есть дублируем информацию с реестра контракта об исполнении???

И ещё один вопросик. Отчет по СМП, который мы сдали уже его на сайт надо отправлять в отчеты заказчика???
Просто у нас за 2014 год висит, а за 2015 - нет.

Katuhadlnv
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:54
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разобраться

Сообщение Anna Proxy » 11 июн 2015, 11:42

В реестре контрактов Вы делаете и прикладываете платежки и акты, отчет заказчика делаете каждый месяц после приемки-оплаты услуг и крепите акты выполненных работ.
Отчет по СМП за 2014 год должны были разместить на сайте в отчеты Заказчика до 1 апреля 2015 года, отчет за 2015 год разместите до 1 апреля 2016 года.
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

Сообщение Валентина00 » 11 июн 2015, 12:47

Katuhadlnv писал(а):Дорогие коллеги, помогите, пожалуйста разобраться...
Вот мы заключили контракт, например по воде или свету. Разместили его на сайт. Когда завершение контракта идёт, мы прикладываем платежные поручения и закрываем контракт в реестре контрактов. А делаем ли мы приемку товаров??? Просто как это выглядит по воде, свету, связи???? Делаем акт приемки работ??!?!?
А в отчете заказчика на сайт мы тоже ставим завершение контракта?!?! То есть дублируем информацию с реестра контракта об исполнении???

И ещё один вопросик. Отчет по СМП, который мы сдали уже его на сайт надо отправлять в отчеты заказчика???
Просто у нас за 2014 год висит, а за 2015 - нет.


По воде ,электричеству делаете акт экспертизы, акт приемки, в нем фиксируете например сколько кВт было вами потрачено в данном месяце и т.д.
Мы лично отчет делаем ежемесячно, на основании актов и платежки.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разобраться

Сообщение Anna Proxy » 11 июн 2015, 14:04

В реестре контрактов крепятся и акты и платежки, в отчеты Заказчика только акты
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Милович

Работает на phpВВ © phpВВ Group