Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

где публиковать форму отчета об исполнении?

Сообщение Облако » 29 сен 2014, 17:33

Сначала заполнила табдицу - отчет об исполнении гос. (муницип.) контракта, потом зашла на сайт, в пункте "Документы" у меня акты выполненных работ и счета-фактуры, и я теперь не понимаю, зачем нужна была таблица отчета, куда ее прикрепить?

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: где публиковать форму отчета об исполнении?

Сообщение galla-i » 29 сен 2014, 17:37

На официальном сайте, есть подраздел "Отчеты Заказчика". Там Вы заполняете форму, согласно отчета по исполнению Контракта и прикладываете отсканированный отчет.

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: где публиковать форму отчета об исполнении?

Сообщение sviv » 29 сен 2014, 17:51

Облако писал(а):Сначала заполнила табдицу - отчет об исполнении гос. (муницип.) контракта, потом зашла на сайт, в пункте "Документы" у меня акты выполненных работ и счета-фактуры, и я теперь не понимаю, зачем нужна была таблица отчета, куда ее прикрепить?


Входите в закрытой части сайта слева находится МЕНЮ, в нем внизу Реестр отчетов заказчика на сайте и в нем таблицу отчета заполняете( соответствует ПП РФ №1093), подписываете ЭЦП должностного лица, а отдельно дополнительно ее заполнять и крепить на сайт не надо. Согласно письма Минфина РФ от 07 июля 2014 г.№02-02-06/32616: крепите на сайте только 2 документа-экспертное эаключение, акт сдачи-приемки выполненной работы, платежное поручение крепить на сайт не надо. Срок размещения промежуточного отчета 7 рабочих дней от даты оплаты и цифры в отчете проставляете нарастающим итогом с начала года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ОТЧЁТ ПО ДОГОВОРАМ ДО 100 тыс.

Сообщение V_stroyka » 29 сен 2014, 23:18

Отчет обоснование формируется на стадии формирования ПГ или при внесении изменений в ПГ.

V_stroyka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 21:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОТЧЁТ ПО ДОГОВОРАМ ДО 100 тыс.

Сообщение zakupki_viktoriya » 01 окт 2014, 13:15

По закону 44 , надо ли оформлять и опубликовывать отчет по п.4. ч.1. ст. 93 "Отчет с обоснованием закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)" например мы купили на 77 тыс. скамейки гимнастические.

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОТЧЁТ ПО ДОГОВОРАМ ДО 100 тыс.

Сообщение Irina09 » 01 окт 2014, 16:56

zakupki_viktoriya писал(а):По закону 44 , надо ли оформлять и опубликовывать отчет по п.4. ч.1. ст. 93 "Отчет с обоснованием закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)" например мы купили на 77 тыс. скамейки гимнастические.

ст.93
3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36 части 1 настоящей статьи.
4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта“, за исключением случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при которых документальное оформление отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, не требуется.

Прочитайте еще и п.3. Не надо отчета.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

отчет по коммуналке

Сообщение Облако » 02 окт 2014, 09:21

Нужно ли делать ежемесячно отчет по коммуналке и связи? Счета на оплату приходят ежемесячно, но ГК одним этапом.

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет по коммуналке

Сообщение Irina09 » 02 окт 2014, 09:39

Облако писал(а):Нужно ли делать ежемесячно отчет по коммуналке и связи? Счета на оплату приходят ежемесячно, но ГК одним этапом.


Для вас это этапы ежемесячные. Оплата ежемесячная, значит и отчет нужен. Почитайте разъяснения.
Вложения

Чемерисов-этапы контракта.tif [ 249.28 KiB | Просмотров: 6666 ]

Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: отчет по коммуналке

Сообщение sviv » 02 окт 2014, 09:45

Облако писал(а):Нужно ли делать ежемесячно отчет по коммуналке и связи? Счета на оплату приходят ежемесячно, но ГК одним этапом.

Делать ежемесячно, если, во - первых, договоры(контракты) размещены на сайте в Реестре контрактов Федерального казначейства, во - вторых, если оплата ежемесячная, то по каждой оплате делать промежуточный отчет нарастающим итогом с начала года, при исполнении контракта в связи с окончанием срока исполнения закроете его, разместите, что он исполнен ("закрыт") на сайте. Весь процесс исполнения контракта - от начала исполнения, оплаты и по окончании исполнения обязательств будет прозрачен, то есть должен размещаться ежемесячными отчетами на сайте, вот письмо Федерального казначейства:
"В связи с вышеизложенным, по мнению Минэкономразвития России, при осуществлении закупки услуг длящегося характера, оказываемых в течение года, необходимо проводить ежемесячную экспертизу оказанных услуг и составлять ежемесячный отчет, если условиями заключенного контракта этапы оказания услуг не предусматриваются, но приемка и оплата оказанных услуг производятся ежемесячно.
Вместе с тем Федеральное казначейство обращает внимание, что в соответствии с частью 9 статьи 94 Закона № 44-ФЗ результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта.", здесь:

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение LilKas » 06 окт 2014, 15:14

sviv писал(а):Таким образом, Акт у Вас один на весь срок исполнения контракта, количество экспертных заключений должно равняться количеству докум-тов на оплату (перед каждой оплатой новое экспертное заключ-е).
Письмо Минфина России от 07 июля 2014 г. № 02-02-06/32616,здесь:

А все-таки, прошу прощения, что вновь поднимаю эту тему..
Не считаете ли Вы, что экспертное заключение делается перед приемкой?
То есть мы проводим экспертизу, чтобы принять решение принимать или не принимать услуги/товары/работы и затем соответственно подписываем акт приемки. А если данный акт один, то и экспертиза по идее должна быть одна, нет?
p.s. вы знаете, я бы может уже и забила на все и делала бы каждый месяц эти акты несчастные, но у нас контракт с физ.лицом, а ему подписывать лишние бумажки не сильно хочется...
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Олег, Галицкая, salahytdinov, Милович

Работает на phpВВ © phpВВ Group